Свадьба, венчание, брак

Что принято дарить на вторую (бумажную) годовщину свадьбы?

Первую годовщину мы не отмечали, так как я в больнице лежала на сохранении. Теперь вот думаем отметить, а что любимому подарить не знаю. Слышала, что лучше всего дарить подарок на годовщину согласно символике (1я-ситцевая,2я-бумажная и т.п.).
По традиции гости должны пополнить «бумажные запасы» семьи. В качестве подарка они приносят книги, календари, картины, фотоальбомы. В последнее время популярными стали фигурки, сделанные из бумаги. Древнее японское искусство складывания бумажных фигурок называется оригами. Мастера могут сделать из бумаги все что угодно – цветы, фигурки птиц, животных, человечков, рыб и т. д. Изящная фигурка оригами станет оригинальным и символическим дополнением к основному подарку.

На вторую годовщину свадьбы также принято дарить бумажные деньги, разложенные по двум конвертам, и открытки с пожеланиями и наставлениями. В первый конверт кладут крупную денежную купюру, скупиться при этом не принято. Эта финансовая поддержка необходима молодой семье для приобретения того, что облегчит их быт и сделает его приятным. Это может быть пылесос, стиральная машина, кухонный комбайн и т. д. Если в семье ожидается ребенок, подаренные деньги пойдут на приобретение кроватки или коляски для малыша. А во второй конверт кладут купюру, меньшим номиналом.
Елена Сенецкая
Лучший ответ
Возьмите что хотите и заверните в бо-о-о-ольшое количество бумаги. Или вообще романтично поступите - на рулоне туалетной бумаги признание в любви напишите!
Danute Xusainova
ой ну это смотря какой народ и понимает ли приколы, нашим знакомым например на бумажную свадьбу подарили здоровую упаковку в которой было 200 рулонов туалетной бумаги, причём рулоны были самые разные и с рисунками и какие хочешь даже с рисунком долларов были))))))) ) вот это весело было, поржали все тогда)))))))))))
думаю надо исходить из названия свадьбы =)