Свадьба, венчание, брак

ЧТО значит "от любви любви не ищут" и еще "от добра добра не ищут" - ни че не могу понять!!!!

То есть когда ты любишь, то ты не сможешь больше по любить как бы не искала Песня у Талькова есть хорошая, где он поет что от любви любви не ищут ты с годами поймешь....
Анжела Гомза
Лучший ответ
Как-бы это объяснить.. .
Ну вот например, есть у тебя мужчина, который тебя любит безумно.. . А ты все харю воротишь, хочешь чего-то большего и лучшего.. . А в итоге остаешься у разбитого корыта и думаешь, вот какой человек был хороший, как меня любил.. . а я погналась за мечтами и все испортила. То есть была у тебя любовь, а ты ее не оценила.. .
Ну как-то так)))
Анна Андреева
Ну это типа если живешь с мужем приличным таким не пьюшшим и негуляюшшшим уже лет 10-15, а тут значит хахаль на новом Хаммере подруливает и золотые горы обещает.. не стоит верить хахалю и жить дальше спокойно с приличным мужем.
Айым Аманова
Не надо требовать от любимого любви. Он любит так, как умеет.
Кстати, есть книга о том, что все жители планеты земля люят по-своему... А мы заставляем их любить нас так, как МЫ это видим. Неправильно.
Настя Савина Zf
От добра добра не ищут означает, не надо завидовать другим, не надо думать, что у соседей суп вкуснее, муж надежнее, жена поживее. Не надо желать себе все больше и больше, все лучше и лучше, УНИЧТОЖАЯ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ.
Ольга Гофман
хрен на хрен менять-только время терять
Лиза Долгова
я первое высказывание я не слышала!!! !
а второе: получив нечто даром, не следует ожидать или требовать большего или дарёному коню под хвост не смотрят
Всегда считала, что у этой поговорки другое смысловое значение. "От добра добра не ищут" - Говорят, когда не видят смысла менять существующее положение на другое, неизвестное. То же самое про любовь.
От хороших условий не убегают
То есть, если ты делаешь кому-то добро, то не жди, что тебе ответят добром на твою доброту, сюда еще подходит "инициатива наказуема". Вот ты по собственной инициативе траву бабушке скосила в огороде, потому что заботишься о ее здоровье, а она, оказалось, траву выращивала на сено, которое потом продать соседу для его коровы хотела -вот и получишь по башке. Ну или просто, траву скосила, а она тебе даже спасибо не сказала, сделала вид, как будто не заметила.

Скорее даже не так, а так:
если делаешь добро, то делай его не ради того, чтобы тебе на это тоже добром ответили. а делай просто ради того, что сделаешь добро. Вот.
Юлия Варюта Вторая часть ответа верна, в отличие от первой ))
то есть это бескорыстные чувства, не надо ждать ничего в ответ
Любовь Манчак
значит делая добро, не надо рассчитывать на ответ. просто так...
Ulker Faraj
Сделал добро не жди что тебе ответят тем же. Если любишь ты не обязательно что полюбят тебя
любить и добро делать надо бескорыстно, тогда это будет по настоящему
Лира Матанова
если ты кого-то полюбила (любишь) , не жди того, что он обязательно тоже должен тебя любить, и если ты сделала для кого-то доброе дело, не нужно ждать того же в ответ (ты же сама решила сделать для человека добро и он тебе не обязан отвечать тем же, всё зависит от его совести) , а ещё говорят что добрый поступок- это тот поступок, который когда совершаешь, не надеешься не на что (не на ответный шаг, не на благодарность...).
Яна Борисюк
согласна с Марианной на все101%
Nadezda *******
Если ходишь и ищешь любовь - то это не от большой любви в тебе самом)
Когда мой папа делал мне что-то хорошее, а я ему в ответ свинство, он разводил руками и говорил «от любви любви не ищут». Это значит «я тебя люблю и прощаю, а ты свободна делать, что хочешь».
В песне Талькова - он провожает девушку, которая «счастья ищет в пути», всё летает в поисках любви. А когда она найдёт любовь, то перестанет любовь искать. Когда человек любит сам, он перестаёт искать, он уже нашёл. В смысле перестаёт искать что-то для себя. И его не очень волнует, что ему могут дать или предложить в жизни, он другими вещами занят. Он сидит и смотрит на летний дождь у слепого окна.
Евгения Каргапольцева а по-моему этот Тальков обленился несчастный и поёт такие песни поёт о девушке что она придёт но уже будет поздно типа он уже свободен на 100% и тут же переживает что от любви любви не ищут. И всё в таком духе бездельничает несчастный.
Евгения Каргапольцева Хотя мне очень нравится эта песня.
Евгения Каргапольцева хотя может я ошибаюсь