Свадьба, венчание, брак
ЧТО значит "от любви любви не ищут" и еще "от добра добра не ищут" - ни че не могу понять!!!!
То есть когда ты любишь, то ты не сможешь больше по любить как бы не искала Песня у Талькова есть хорошая, где он поет что от любви любви не ищут ты с годами поймешь....
Как-бы это объяснить.. .
Ну вот например, есть у тебя мужчина, который тебя любит безумно.. . А ты все харю воротишь, хочешь чего-то большего и лучшего.. . А в итоге остаешься у разбитого корыта и думаешь, вот какой человек был хороший, как меня любил.. . а я погналась за мечтами и все испортила. То есть была у тебя любовь, а ты ее не оценила.. .
Ну как-то так)))
Ну это типа если живешь с мужем приличным таким не пьюшшим и негуляюшшшим уже лет 10-15, а тут значит хахаль на новом Хаммере подруливает и золотые горы обещает.. не стоит верить хахалю и жить дальше спокойно с приличным мужем.
Не надо требовать от любимого любви. Он любит так, как умеет.
Кстати, есть книга о том, что все жители планеты земля люят по-своему... А мы заставляем их любить нас так, как МЫ это видим. Неправильно.
От добра добра не ищут означает, не надо завидовать другим, не надо думать, что у соседей суп вкуснее, муж надежнее, жена поживее. Не надо желать себе все больше и больше, все лучше и лучше, УНИЧТОЖАЯ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ.
хрен на хрен менять-только время терять
я первое высказывание я не слышала!!! !
а второе: получив нечто даром, не следует ожидать или требовать большего или дарёному коню под хвост не смотрят
Всегда считала, что у этой поговорки другое смысловое значение. "От добра добра не ищут" - Говорят, когда не видят смысла менять существующее положение на другое, неизвестное. То же самое про любовь.
От хороших условий не убегают
То есть, если ты делаешь кому-то добро, то не жди, что тебе ответят добром на твою доброту, сюда еще подходит "инициатива наказуема". Вот ты по собственной инициативе траву бабушке скосила в огороде, потому что заботишься о ее здоровье, а она, оказалось, траву выращивала на сено, которое потом продать соседу для его коровы хотела -вот и получишь по башке. Ну или просто, траву скосила, а она тебе даже спасибо не сказала, сделала вид, как будто не заметила.
Скорее даже не так, а так:
если делаешь добро, то делай его не ради того, чтобы тебе на это тоже добром ответили. а делай просто ради того, что сделаешь добро. Вот.
Скорее даже не так, а так:
Юлия Варюта
Вторая часть ответа верна, в отличие от первой ))
то есть это бескорыстные чувства, не надо ждать ничего в ответ
значит делая добро, не надо рассчитывать на ответ. просто так...
Сделал добро не жди что тебе ответят тем же. Если любишь ты не обязательно что полюбят тебя
любить и добро делать надо бескорыстно, тогда это будет по настоящему
если ты кого-то полюбила (любишь) , не жди того, что он обязательно тоже должен тебя любить, и если ты сделала для кого-то доброе дело, не нужно ждать того же в ответ (ты же сама решила сделать для человека добро и он тебе не обязан отвечать тем же, всё зависит от его совести) , а ещё говорят что добрый поступок- это тот поступок, который когда совершаешь, не надеешься не на что (не на ответный шаг, не на благодарность...).
согласна с Марианной на все101%
Если ходишь и ищешь любовь - то это не от большой любви в тебе самом)
Когда мой папа делал мне что-то хорошее, а я ему в ответ свинство, он разводил руками и говорил «от любви любви не ищут». Это значит «я тебя люблю и прощаю, а ты свободна делать, что хочешь».
В песне Талькова - он провожает девушку, которая «счастья ищет в пути», всё летает в поисках любви. А когда она найдёт любовь, то перестанет любовь искать. Когда человек любит сам, он перестаёт искать, он уже нашёл. В смысле перестаёт искать что-то для себя. И его не очень волнует, что ему могут дать или предложить в жизни, он другими вещами занят. Он сидит и смотрит на летний дождь у слепого окна.
Евгения Каргапольцева
а по-моему этот Тальков обленился несчастный и поёт такие песни поёт о девушке что она придёт но уже будет поздно типа он уже свободен на 100% и тут же переживает что от любви любви не ищут. И всё в таком духе бездельничает несчастный.
Евгения Каргапольцева
Хотя мне очень нравится эта песня.
Евгения Каргапольцева
хотя может я ошибаюсь