Свадьба, венчание, брак
Чем больше балуюет муж жену,тем больше она садится ему на шею.Неужели и впрямь от добра добра не ищут?
Не скажите. Может это от отношений в семье зависит? А скорее всего - от натуры жены и мужа. Баловать-то баловать, но не потакать в бессмыслице, и не опускать себя "ниже плинтуса"...Поэтому и садится на шею, что всё позволено, что можно любящего, балующего человека не ценить и не уважать... А есть ли любовь?
а в чем это балование выражается? если в том чтобы оградить от работы-это одно, если закормить деликатесами -другое, нацеплять как на елку барахла-третье...
так и есть))
Смысл пословицы другой - умейте ценить, то хорошее, что уже есть, не ищите еще лучше. К вашему случаю не подходит.
Ответ на ваш вопрос - нет, не все женщины такие. Но человеку в целом такое свойственно, и мужчинам тоже. Поговорите с женой - это помогает.
Ответ на ваш вопрос - нет, не все женщины такие. Но человеку в целом такое свойственно, и мужчинам тоже. Поговорите с женой - это помогает.
надо и мужа иногда баловать что бы всё в равновесии было))))
нет не правда всё зависит вообще от людей и от цели совместного проживания
балуют детей, а жёнам делают приятно
Смотря какая жена все завит от человека на самом деле.. . Вообще мне кажется это ко всем не относится.
Думаю, что это соверешнно неправильный вывод. Может, конечно, я размышляю с точки зрения женской логики, но думаю, что любой женщине приятны ухаживания мужчины и она всегда оценивает их по достоинству. А вот когда ухаживаний нет - вот это настоящая проблема! из -за этого нередко возникают ссоры и разногласия. Гораздо проще сводите девушку куда-нибудь или купить какую=нибудь приятную мелочь и увидеть, как она радуется, чем слушать ее пилево весь оставшийся вечер!
Ну всех под одну гребёнку ставить не нужно! Вообще в семье всё должно быть в меру! И смотря какя жена! Если ей надо чтоб её пинками награждали то да, а бывают же такие что им только с лаской и надо! Не зря говорят что "ласковый телёнок две мамки сосёт, а грубый и одной не видет"!!!!
Похожие вопросы
- Как Вы считаете : если от добра - добра не ищут, то что тогда ищут влюбленные???)))
- ЧТО значит "от любви любви не ищут" и еще "от добра добра не ищут" - ни че не могу понять!!!!
- От добра добра не ищут.А если я влюбился и не могу остыть,что делать ?Чем заняться,чтобы забыться ?
- От добра добра не ищут? (прочитайте мою историю). Важно мнение опытных женщин.
- От добра добра не ищут. У вас были такие случаи в жизни? Примеры
- Сдается мне что бывшая жена моего мужа садится нам на шею? Или я ошибаюсь?
- Искать мужа (жену)
- Другу мужа жена вцепилась в шею длинными ногтями, когда узнала про его измену. Потом побила. Он не сопротивлялся...
- Вы часто звоните мужу/жене в рабочий день? Считаете, что обязательно половина должна взять трубку и поговорить?
- И почему всё таки слова БРАК(муж+жена) и БРАК(порченный) звучат одинаково?Неужели в русском языке других слов не нашлось