Свадьба, венчание, брак
Зачем выходить замуж и жениться?
Только не надо про детей...в свидетельство и маму и папу вписывают. Вот люди любят друг друга, уважают, планируют совместное будущее, детей. А зачем отношения-то регистрировать? Мне до сих пор никто вразумительно не ответил. Зачем???!
Не понимаете, не регистрируйте. Если стоит такой вопрос и нет ответа, не надо это делать. Живите как считаете нужным.
это нужно для порядка в стране, в обществе, семья - это важно не только для будущих детей и родни, для многих людей, это единственный способ жизни- узаконенные отношения, а не случка
стаистика необходима в любом обществе, для учёта пар, заявлений в Загс,
даже для планирования дел и расходов мэрии и делопроизводств. важно всё, сколько платьев подвенечных кроить, сколько бланков свидетельств о браке заказывать сколько клерков держать и пр
кроме того, пока "на месте сидишь" многое неважно, а как в больницу ( не приведи, господи) близкий попадёт - врач пустит только жену, к ребёнку - только отца.. .
Не приведи судьба, эвакуация или пожар ...в один вагон не посадят и не поселят в одном номере
Ну Вы наверное изначально против свадьбы, потому ни один ответ ЗА Вас не устроит.
Мне лично приятней быть женой, а не сожительницей (слово то еще какое, брррррр) .
Да и когда я замуж выходила не было таким модным до свадьбы жить вместе.
Встретились, влюбились и пошли в ЗАГС.
Что бы решать юридические вопросы, которые обязательно возникнут в будущем. Имущество, наследство, дети и тд и тп....
Ирина Т.
А что юридически с детьми-то? Какие проблемы при обоих родителях?
ну, во-первых, просто так детей не вписывают.. . но это ладно, мелочь
во-вторых, по моему мнению, чисто ради правовых последствий, т. е. малоли что со мной случится, я бы хотел, чтобы мое имущество досталось бы моей семье (т. е. жене и ребенку) , а не, например, сестре.. . тоже самое можно и о разводе сказать, наживали, наживали имущество вместе, а потом окажется, что каждый сам по себе и выиграет тот, на кого больше зарегистрировано, разве справедливо?
других причин я не вижу.. . находясь в гражданском браке я не меньше заботился о своей жене и испытывал чувство ответственности, чем после регистрации, а штамп в паспорте еще ни одного человека не удержал, это уж точно! я люблю человека, а не социальный статус!
Ирина Т.
Детей вписывают именно просто так. Пришли мама и папа с паспортами, написали заявления, отца признали отцом и вписали в свидетельство.
вот я тоже не понимаю зачем вообще нужен ЗАГС и штамп в паспорте. Знаю что многие туда идут потому что так принято
традиция
да хоть бы и для того чтоб юридически считаться семьёй, а не сожителями
Ирина Т.
Не аргумент .Эти понятия придумали люди, значит, люди вправе их и отменить:)))

семья, если ты не можешь понять, то это твои проблемы
Вера Рогожина
если у тебя семья заключается в штампе в паспорте, то это твои проблемы...
Ирина Т.
Эй-эй-эй! А на личности-то зачем переходить???
таким вопросом, как правило, задаются те, кого НИКТО НЕ ЗВАЛ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, т. е не воспринимал всерьез и надолго.
тогда такие люди, в оправдание своего существования, придумывают философию на тему - "Вот люди любят друг друга, уважают, планируют совместное будущее, детей. А зачем отношения-то регистрировать? " - которая звучит, к слову, отнюдь не вразумительно.
Вера Рогожина
таким вопросом задается тот, кто не думает "ой, надо в ЗАГС сходить, а то УБЕЖИТЬ исшо!!!"
Ирина Т.
Хахахахахаха....Это вы статистику ведете?...Или в психолога играете?
На вопрос так и не ответили:))))
Руся:*иришка Вайгандт:*
о! Девушка ,а я вас поддержу! Ибо тоже считаю что ярые противники так называемых "гражданских браков", а попросту "сожительства", это как раз те, кого не позвали замуж))))))))))))))))))) Дитенка заделали, а замуж не позвали)) Вот посмотрите, сейчас они мне будут писать кто я, что я ,и куда мне идти))))) Ведь у нас - лучшая защита - нападение, а коль замуж не позвали - так не очень то и хотелось))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Т.
Спасибо большое, что делитесь собственным опытом!
Ирина Т.
Вы чего ругаетесь-то и на личности переходите? Нашли из-за чего спорить! У каждого может быть свое мнение и каждое из них правильное, потому что своё!!!
Убедила, ТЫ ЗАМУЖ НИКОГДА НЕ ВЫХОДИ!
Вера Рогожина
у вас татар даже морда тупая... :))))
а почему нет? мне тоже на это никто не отвитил почему же не регестрируются.. . а для меня по другому быть неможет, только муж и жена а не сожители
Вера Рогожина
муж и жена - это два человека, которые любят друг друга и по этой причине вместе живут, а не те кто сходили в ЗАГС
Ирина Т.
Ну-ну....Вы еще скажите, что замуж девственницей вышли.
Пьянку друзьям оплатить и фотки красивые сделать.
есть много причин
1) так принято (а что люди скажут? )
2) хочется объявить о своем решении всему свету
3) хочется зафиксировать имущественные отношения
и так далее
1) так принято (а что люди скажут? )
и так далее
если вы не думаете что это стоит делать - не выходите замуж.
смысл придет тогда когда вы влюбитесь по настоящему.
Вера Рогожина
она вразумительный ответ просила :)))
Ирина Т.
У меня уже сыну почти два года, и папа у него прекрасный, и живем вместе, и любовь, и секс, и уважение, и совместные интересы.
А регистрироваться-то зачем???
Ирина Т.
А ребенку так и ответим: " Не хотели". Что же здесь плохого, ну не хочется, не видим смысла.
Алименты? У ребенка достойный отец. Об этом даже вопрос не стоит.
Ну, если Вы так ставите вопрос, что дети рожденные в законном браке не важно, то попытаюсь объяснить некоторые другие причины. Начнем хотя бы с имущественной проблемы. С юридической точки зрения не существует понятия гражданский брак. Так, что живущие вместе-сожители! И не имеют прав на имущество нажитое в браке, будет кто-то поумнее и похитрее и будет все на себя записывать, что тогда???? При устройстве на работу в большинство приличных мест опять таки преимущество за семейными людьми! Ну и совсем банально, когда окружающим Вы говорите, что Вы замужем, то Вы их просто вводите в заблуждение!!! А они за Вашей спиной шепчутся о том, что Вас замуж не берут!!!
Mарина Литвинюк
Очень романтично....то есть я должна выйти замуж чтоб мой любимый меня не обобрал и чтоб не дать каким-то неведомым людям обсудить меня за спиной....Да плевать мне о ком кто шепчется...
Алла Белькевич
не согласна с Вами абсолютно. При гражданском баке достаточно сделать долевую собственность и все , как работодатель скажу что я ( и не только я) выбор всегда сделаю в пользу холостого кандидата чем женатого/замужнего
да а вот и правда зачем я регистрировалась и венчалась, наверное потому что хотела праздника
Мне например льстит, когда меня спрашивают вы замужем, я отвечаю с гордостью, что да!!!
Ирина Т.
По крайней мере про себя и честно. Спасибо!
Вера Рогожина
и чем гордиться? вот если бы на вопрос "Вас любят?" можно было бы ответить "да!", вот этим можно гордиться...
человек - существо социальное, т. е вне общества жить не может. а если уж наше общество создало такие нормы и принципы, то призодится им подчиняться. так уж принято - официально регистрировать брак, создавать ячейку общества! сама знаешь, "без бумажки ты - какашка")))а некоторые просто из-за белого платья замуж выходят))
Сложность развода и семейная ответственность ..дает время передумать о разводе и зачастую сохраняет пару вместе.. . Это тоже самое что гимн и герб стране.. . дает сил когда совсем плохо
И действительно а зачем.. . Я думаю что это так называемые "узы". Регистрация - это способ удержать партнера подле себя как можно дольше.
Ирина Т.
:)))...Сейчас вряд ли казенная печать удержит.
Никто вразумительно не ответил, потому что никто вразумительно не может этого объяснить (даже самому себе) .
Брак - устаревший соц. институт. (особенно это заметно в мегаполисах) .
Так что рационального объяснения нет.
Никакой необходимости вступать в брак - тоже.
Так что рационального объяснения нет.
а как потом нажитое делить))))
Чтоб потом не бегать и не делать кучу бумажек по усыновлению собственных детей отцу. Проще один раз расписаться.
Ирина Т.
Отцовство устанавливают сразу. Пришли оба родителя вне брака и записали малыша.
Mарина Литвинюк
бумажек не больше чем при оформление свидетельства о браке...
Ирина Т.
Просто. Отца признают отцом и все.
Ирина Т.
А что, какие у нас проблемы в государстве с установлением отцовства? Что за закон, который мешает зарегистрировать так ребенка?
А жениться и выходить замуж, по-моему, не обязательно. Цивилизованные люди обо всем цивилизованно договорится смогут.