Многие люди не уверенны в своих чувствах, поэтому и сожительствуют.
В гражданском браке легче уйти, и никаких проблем
с документами, алиментами, имуществом, разводом и тд.
Попробуй доказать гражданский брак.
Предложение все равно делает мужчина, а женщина пытается
завоевать его благосклонность.
Ребенок - один из способов завоевать, большинство мужчин
чувствуют ответственность за своих детей, поэтому делают предложение.
Свадьба, венчание, брак
гражданский брак имеет смысл до рождения детей, а потом почему все регистрируются?
понятия не имею :) родители ребенка могут быть записаны и без регистрации брака.
С внебрачным ребенком геморроя много!
Наверное дань традициям. Но для меня это темный лес. Ребенка, с согласия отца, и так могут записать на его фамилию, а стало быть и имущественно ребенок защищен.
разные причины, некоторые ещё и венчаются
По сути, гражданский брак, вообще смысла не имеет.
Чтобы четко были определены права и обязанности, были законные гарантии. Да и просто, чтоб у ребенка была полноценная официальная семья.
Он и после рождения детей смысл имеет! Дети тут не при чем - рожденного вне официального брака ребенка без проблем запишут на имя отца, и он будет при обоих родителях.
Esther Swey Music))))
Только волокиты с документами и пособиями больше.
Я 10 лет прожила в гражданском браке, забеременела - зарегистрировали брак, чтобы детей оформить на фамилию мужа, потом меньше бумажной волокиты, от нашей бюрократии и власти чего хочешь можно ожидать. А свою фамилию не меняла
По сути гражданский брак это все равно довольно свободные отношения и минимум ответственности. А после регистрации с детьми проблем меньше и от мужа больше ответственности (сразу на него ребенка записать можно, а без штампа в паспорте только если он захочет, а то будет ваш ребенок только с одним родителем в свидетельстве о рождении).
Во-первых, не все. А во-вторых, чтоб не было волокиты с документами, например.
а ХЗ.. по старинке наверное...
Так принято. Брак как буд-то бы дает какие-то гарантии. На самом деле знаю несколько пар, которые имеют не по одному ребенку, но живут в гражданском браке, т. к. это доп. материальная помощь семейному бюджету. Мама получает пособие как мать одиночка и еще разные льготы. Только для этого в графе отец должен стоять прочерк!!!! Так что каждый выбирает что ему важнее.
Гражданский брак, тот который зарегистророван в ЗАГСЕ. А так это обычное сожительство. Считаю что полноценную семью нужно создавать до рождения детей.
Не все. Гораздо больший смысл официальный брак имеет при получении жилья.
А это вопрос привязанности друг к другу. Вопрос показа своих чувств на людях (свадьба) , то есть с этого момента ты несешь ответственность за свои чувства не только друг перед другом, но и перед близкими, родственниками. Есть и юридический аспект: При смерти, не дай бог конечно, одного из супругов, второй становится ближайшим родственником, ну и совместно нажитое делится пополам, то есть друг перед другом честны. Другими словами, на юридическом уровне, каждый при регистрации приносит в жертву что-то свое...
Ну наверное, чтобы дети не страдали из-за разной фамилии у мамы и папы!