Кому как нравится .. Я считаю что это одно сплошное преимущество .. попробую аргументировать ..
Аргументы типа "сожительство, гордое ЖЕНА и тп.. " отметаем сразу, потому что речь только о субъективном восприятии и не больше .. Фактически ГБ и официальный брак отличает лишь малява в паспорте. .
НО:
1. НЕТ груза огромной кучи КЛИШЕ которая наваливается на женщину в особенности когда она становится замужней женщиной. .
2. Она не теряет свою привлекательность для него, хотя бы потому что он чувствует что она всегда может уйти, а окружающие мужчины постоянно проявляют к ней интерес ..
3. Легко можно сказать "нет" всем его вредным привычкам, решить основные разногласия (такие как дележка компьютера/телевизора, его/ее пьяные загулы, грязные носки под кроватью, уборка и общий бюджет и тп и тд. . ) и установить те отношения которые устраивают ДО того как молодые поставят штамп в паспорте и решат завести детей. .
4. Ну и кроме всего этого, ощущение свободы по жизни это очень приятно. . Знаешь что ты всегда можешь собрать чемодан и уехать от всего .. это не значит что ты уедешь, но ты знаешь ...ты чувствуешь эту свободу выбора .. и тебе хорошо ..
ДЛЯ молодых гражданский брак - одно сплошное преимущество по сравнению с официальным , -это исключительно мое мнение, я не собираюсь никому навязывать. . Официальный нужен только для детей; ощущение стабильности (мне кажется часто именно в поисках этого многие молодые еще пары заводят семью) от него мнимое, имхо ...
Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак имеет преимущества?
Что для одного чела достоинство, для другого недостаток... В любых отношениях можно даже придумать придумать преимущества, если вас устраивает думать, что они есть. Я лично разницы не вижу, что со штампом, что без... видимо меня преимущ-ва не коснулись...
когда каждый может свободно уйти и ему ничего за это не будет, но при этом добровольно держится с другим человеком (т. е. не из-под палки государства, а добровольно) - это и есть настоящая любоф.
нежелание отчитываться перед государством о том, с кем ты спишь, равносильно нежеланию платить налоги и служить в армии. потому что штамп влечет вмешательство государство, а без штампа - нет.
да. конечно.. . отсутствие обязательств, не нужно принимать решения, нет бремени ответственности. Если кто-то считает это за преимущества, то пожалуйста. Личноя в этом ничего хорошего н евижу.
гражданский это не брак, а сожительство. Отсутствие ответственности и моральной, и материальной.
tolko v odnom- proverit chuvstva na prochnost, ne razobyetsya li strastnaya lubov o bitovuhu:-)) esli vse zamechatelno, mojno i v brak vstupit oficialno, a ne sroslos- razbejatsya bezboleznenno, bez unizitlnogo i nepriyatnogo processa, pod nazvaniem- razvod!
Конечно-если решили разойтись не надо проходить через эти унизительные суды..
нет, только недостатки...
мне стало спокойнее и увереннее в официальном браке, сожительствовали полгода
Я считаю, что нет, но проблем создаёт много.
Перед чем преимущества? Это не брак, это СОЖИТЕЛЬСТВО!!!! "Преимущество" только одно - никакой ответственности!
Легче дать пинка под зад
Преимущество есть - 100%! Можно определить поведение своей половинки в семейной жизни!
Вот например, мой муж в ГБ первые полгода помогал по дому.... пылесосил, готовил, спустя полгода он уже этого не делал.... и я поняла, что в семейной жизни он этого делать не будет добровольно, надо будет просить!
Но главное чтобы этот брак долго не затянулся и плавно перешел в ЗАГС!
я считаю, что для двух по-настоящему любящих и уважающих друг друга человека совсем не важно, в каком они браке.. . Некоторые в гражданском браке живут всю жизнь другим на зависть, а некоторые после бракосочетание и года не живут, разбегаются.. . Так что, этот вопрос открытый...
Не путайте пожалуйста фактический и гражданский брак! Гражданский брак - это зарегистрированный брак.
Для мужчин может и есть преимущества в фактическом браке, а для женщины больше минусов. Хотя все индивидуально, если оба согласны, то почему бы и нет.
Маша = , и я!!!
конЭчна! но только для нас мужиков)))))) ) ни за что не отвечаешь, ни к чему не обязывает.... а вроде как и тетка всегда под рукой.... в таком браке мужик считает что он - свободен (и это действительно так) , а женщина - что она замужем (а вот это совсем не так)
Для мужчин-да! Считают себя свободными!
Если людей связывают чувства, то разницы между сожительством и браком нет .
ой незнаю.. мне уже он в печенках! хочу быть гордым словом ЖЕНА! а не сожительница!
Для меня лично колоссальные. Лично по своим суждениям и доводам.
Нет, не имеет
это наверно у кого каие желания. кто хочет семью, а кому просто удобно
Ну, почему у нас так негативно к этому относятся? Я считаю, это в корне неправильно. И жена ведь тоже сожительница по своей сути. Только со штампом в паспорте. А Вы, Маша, не сожительница, Вы - подруга. И с Вами живут не потому что (иногда) не хотят затевать тягомотину с разводом, а потому что ЛЮБЯТ!!!! С Вами живут по любви и по доброй воле! И радуйтесь этому! И гордитесь этим! Не надо чувствовать себя ущербной. Вот когда встанет вопрос о рождении малыша, тогда и обьяснитесь с вашим другом, что ребёнок должен родиться в законном браке. Такой уж у нас порядок в стране и в обществе....
Если только в том, что люди лучше познают друг друга и в быту, прежде чем ставить штамп в паспорте.
Конечно имеет!! ! Это дает возможность понять смогут ли люди уживаться вместе!! !
Но все, конечно, хорошо в меру... .
Гражданский брак не долговечен, а вот штамп в паспорте помогает остепениться!
Так что если есть чувства и жизнь между вами ладиться - не стоит долго думать....
Но все, конечно, хорошо в меру... .
Да! Особенно в том, что касается работы по дому! У жены ее больше! Чем у невесты!
Гражданский брак держит партнеров в постоянном тонусе, вы уверены в любви, и он имеет массу преимуществ, но только при условии, что оба партнера живут в гражданском браке по обоюдному желанию, а не по необходимости и по принуждению!! !
При разрыве - вам нечего делить.
При совместной жизни вы уверены в чувствах своего партнера на 100 процентов, потому что он живет, он любит и никуда не уходит, Но конечно есть и недостатки - вы не заводите общего имущества, не заводите детей, по крайней мере старетесь этого не делать.
И все что происходит - все осознано, даже если гражданский брак переходит в другую стадию
При разрыве - вам нечего делить.
Нет. Я один раз была замужем и несколько раз - в гражданском. Если не судьба, то и там, и там будет "хреново".
Перед чем преимущества?
Перед периодическими встречами - да! А перед официальным браком - нет!
Один плюс есть - перед тем, как заключить брак с данным человеком можно на себе проверить каков он в быту и как вы будите вместе справляться - это очень важно!! ! Чтоб потом не было неприятных неожиданностей....