Свадьба, венчание, брак
можно ли любить человека, не уважая его?
Алкоголика, с 9 классами образования, панка, с друзьями-наркоманами, альфонса, с лексиконом эллочки-людоедки?
Любить? Ну давайте будем азбираться.. . Что такое любовь? Как Вы это опишете? Это нечто очень трогательно, заботливое, теплое и родное, радостное, щемящее, уютное, ласковое, нежное, банально мягкое бело и пушистое.. . Если все это испытываешь к человеку.. . То не уважать его желания, его эмоции, его, обственно, в целом ну просто невозможно! Другое дело, если это не любво, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ, когда стремишься сделать приятное только себе, когда чувства да яркие, но эгоистичные тогда и постель, как комментарий выше написан, подойдет, без уважения.. . Тут выбирать ВАМ!
|...elizaveta Alekseevna...|
я с вами во многом не согласна, но сама думала-возможно это просто какая-то больная страсть....
ух.... наверное можно
нет
это психологическая зависимость
Ну если "прет"от него, то почему бы и нет. Любим не за что то, а просто так.
100% - нет!
Да таких миллионы, живут с алкоголиками, наркоманами. Любовь зла, такая поговорка есть.
|...elizaveta Alekseevna...|
да, только обычно с такими живут такие же.
А как его зовут?
|...elizaveta Alekseevna...|
зовут Виктор, а называют в основном по погонялу. у них так принято)
а почему спрашиваете?
Анна Сохар
А лет сколько/?
я сама наркоман
только меня уважают, но не любят ((
|...elizaveta Alekseevna...|
я наркоманов не очень уважаю, у них есть некий психический опыт, они думают об абстрактном, многие выходили в астрал, многих пугают одинаковые вещи-для меня это другой мир...однако все это идет параллельно с букетом страшных болезней, с ходьбой по лезвию бритвы-вдруг умрешь? это страшно и это выбор.
безобидные алкаши, дети падших родителей-тоже не вызывают уважения..они отупели от своей жизни.
а вот любить их всех можно-добрые они и даже интересные!
Если вас уважают-может случай не так запущен=)) а может ваши друзья такие же как вы и думают, что это все нормально((
трудный вопрос.... я думаю можно, но какой-то больной любовью....
когда человек любит он не замечает выше перечисленных недостатков, не зря гласит народная мудрость- "Любовь зла полюбишь и козла! "
Скорее всего это не любовь, а привычка.
ТЫ МОЖЕШЬ.. УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА--НЕ ЛЮБЯ ЕГО.... НО ВОТ НАОБОРОТ--НЕВОЗМОЖНО.... ИБО ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮБОВЬ....
Странно и глупо Любить НЕ УВАЖАЯ!
|...elizaveta Alekseevna...|
да!!!!
Глупости - конечно нет.
Конечно можно. Если он в постели СУПЕР, в чём я не уверен.
Думаю, что влюбиться в такого сложно.. .
А вот любить по-старой памяти, по инерции, по привычке вполне возможно. (когда-то же он был на человека похож, чем-то же задел ваше сердце).
|...elizaveta Alekseevna...|
нет, я влюбилась в него именно такого, ужасного, наглого, который может управлять всеми своими дегенератами -друзьями, заставлять всех за него платить и при этом иногда он бывает очень душевным-правда редко))) и нежным-еще реже. но зато когда я у него дома рядом с ним- у меня ощущение, что так и должно быть и что больше мне никто не нужен и остальные вообще даже противны(хотя дома у него тот еще панковский антуражик!) можеит,это просто страсть-но что-то слишком долго...
только любви без уважение не выбает
я думаю, что можно, как матери любят своих детей такими какие они есть
Какая же может быть любовь, если ты его не уважаешь? Разве любить, это не означает : в первую очередь уважать друг друга, а потом уж и все остальное : ценить друг друга, уступать друг другу. Ведь только на уважении ( как земля на трех китах ) держится вся основа семьи, брака, да и вообще человеческих отношений.
|...elizaveta Alekseevna...|
мне кажется,это всё про некий идеальный мир)))
не верю, что так может быть !
нельзя любить неуважая, а вот уважать но не любить можно)))))