Свадьба, венчание, брак

Подруга плачет, ненавидит мужа, но кроме него ей тоже никто не нужен (женщина красивая, умная и вполне "востребованная")

как помочь ей перестать жить в этом аду? Они постоянно поливают друг друга грязью при маленьких детях, которых у них уже трое, у них пересекается работа (общий небольшой бизнес, очень проблемный, еле кормит семью), а жить им приходится временно с её родственниками Он относится к ней как к подчинённой, которая ничего не успевает - а когда ей успевать с тремя малышами и старшим-первоклассником??? Она старается загнать внутрь и задушить в себе всё что её гнетёт, работает даже по ночам... По целым дням носится по квартире с памперсами и мобильниками в пижаме растрёпанная, но всех успевает накормить и обиходить, помочь уроки старшему, все переговоры по телефонам она ведёт - муж сам и не суётся почти никогда, говорит у тебя лучше получится, хотя тоже пашет прилично Мы с ней почти уже не общаемся, ей некогда. Я очень боюсь за неё, что однажды она просто сломается и окажется в местах не столь отдалённых И этот "её выбор" очень смахивает на безвыходность. Зачем родили троих? Так ведь вроде была любовь, было желание жить семьёй - куда всё подевалось? Неужели меня в браке ждёт то же самое, если вдруг денег будет не палата?
у всех бывают черные полосы.. . наступит белая и она будет богатая бизнес леди, успешная и ей будут восхищаться, что построила свой бизнес и успела родить детишек.. .

всегда за наши несчастья и трудности нам будет вознаграждение..
Alina Latfulina
Лучший ответ
вместе работать и жить это ужасно. . понимаю ее .
Вы сами ответили на свой вопрос - это ЕЁ выбор! Значит ей нравится так жить, иначе что то поменяла бы!
Относится как к подчиненной? Замечательно. Пусть уволится)))) . Возьмет на денек и уедет к Вам - лучшей подруге, а лучше на 2 дня. не предупреждая мужа, родственников. Сходите в парикмахерскую, в кино не спешно. да просто в парке погуляйте. Уделит время только себе. За пару дней без нее родня и муж поймут, что за Эверест она успевает сделать. Ваешй подруге просто надо раз в 2 недели уделять себе полдня-или день. Для своих совершенно необязательных "хотений". Того, что хочет левая пятка!))) ) И их ад скорее превратится в рай.
Larisa Kondrashova
а привлечь к уходу и воспитанию детей бабок и нянек? ? дорого, но нервы вообще бесценны. И заняться вплотную работой.. . деньги надо зарабатывать, как не крути.. . а любовь в бытовухе как раз погрязла, в пеленках и тд.... совместное житье-бытье да тем более с детьми это не сплошной праздник, а тяжелые будни.. . только часто люди об этом забывают, а вспоминают, когда уже назад дороги нет или она очень кривая.
Устала морально и физически Ваша подруга. Вот в чём дело.
Наталья Бони
А любовь и была.. . Вот только людские комплексы заглушают любовь.

Если бы муж хоть чуточку позаботился о своей жене, если бы у него хоть чуть-чуть повыше самооценка была или хотя бы не самоутверждался за счет жены, если бы хоть капельку понял и хоть чуточку был взрослее - было бы проще всем.
не совсем понятно в чем сам вопрос заключается? если ваша подруга нарожала троих детей, видимо все в семье не так уж плохо, либо дама не подрасчитала свои силы. Если вам настолько ее жаль, придите в гости, предложите посидеть с ее детьми, а ее отправьте в парихмахерскую например. это будет очень по-дружески, вместо того, чтобы раскатать ворос на пол листа "КАК МНЕ ЖАЛЬ МОЮ ПОДРУГУ,,, "
ничего не делать! это стиль их жизни.
Вера Агеева
а чё не хватает то ей?? ?
:)))))))))))))) Денег????:)))) ) эти грязные зелёные бумажки! !
да, Вы правы никакого ада или рая не существует, каждый сам может себе его устроить здесь на земле!!
Инна Стаценко
она не знает чего сама хочет..
Лил Дождь
тоже выдуманная история....
это ее выбор. Просто они оба устали. И от быта и от безденежья. Необходим помошник. Иначе от депрессии просто сойдешь с ума. Выходить из дому .Хоть на час .Желательно без детей. Просто уходить. Гулять. Это поможет.
Айман Lu
Пусть терпит, уж как заводили третьего ребенка она уже по карайней мере догадывалась с кем она живет, в местах она не окажется т. к. три ребенка я думаю голова варит а вот если будет попивать то это более вероятно. Да и с деньгами думаешь все хорошо? ? с деньгами мужа дома не будет, будут бани, девочки а жена будет так же с детьми ну иногда ходить по магазинам
Подруга ваша сама себя превратила в "домашнее чучело"!Сама виновата. Есть и другие примеры молодых многодетных семей с не очень большим материальным достатком! Но там всё держится на себяуважающей женщине и на уважающем её мужчине! И я лично знаю подобную семью: Оптимистка, тебе привет и всей твоей дружной семье (если ты на Ответах)!
Согласна с "Громовой леди", жизнь полосатая, закончится черная и все будет хорошо. А подруга ваша молодец, и дети и работать успевает. И если вы такая отзывчивая и любите свою подругу, возьмите старшего, среднего погулять на пару часов (все ей отдых) или дома у нее займите детей, что б хоть на некоторое время ей по легче было.
У меня есть подруга, и у нас обоих дети и работа, мы друг друга выручаем. Если не успеваю с работы, могу ей позвонить и она заберет сына из школы, хотя ехать не ближний свет. Я ее детей на выходные к себе могу взять без проблем. Бывают моменты, когда сильно приходится на работе задерживаться, а у нее, например, выходной. Звонит, говорит, я сегодня перцы фарширую (пельмени леплю, пироги пеку и т. д. ) и на тебя тоже делаю, во сколько дома будешь? И приезжает. Короче, дружба у нас.
ты бы хоть баллов набрал побольше, чтобы не так бросалось в глаза что ты тролль. Мне хватило первую строку прочитать, чтобы понять это. Гнать таких надо отсюда!
Bekzat Smagulova