Свадьба, венчание, брак
а если меня действительно устраивает длительная (10-15 лет) связь с женатым?
я была замужем, знаю эту кухню....зачем замуж переться опять? мне хватает его любви и внимания!
Если устраивает, так живите и не слушайте что вам там говорят всякие борцы за целостность и святость семейных уз. У меня четкое и однозначное мнение - мужчина, который много лет поддерживает отношения с ОДНОЙ постоянной любовницей живет с женой исключительно по формальным соображениям (общие дети, невозможность поделить совместно нажитое, тупая привычка к определенному образу жизни, нежелание этой самой любовницы чт-либо менять и т. д. ) - там уже нечего хранить и реанимировать, все рухнуло до Вас, когда он дошел до грани и отправился на Ваши поиски.
Ландыш Биктимирова
спасибо...ничего меня уже давно не смущает...вопрос навеян предшествующей дружеской бесседой с подругами, среди которых есть и любовницы, и замужние, и одинокие...хотелось узнать мнение более широкой аудитории на эту тему....
смешно, конечно проще с нечистоплотностью влезть в чужую семью, чем по уму сохранять свою, . это не вы не хотите а вас не зовут - разницу чуете.. . только не надо публично уговаривать себя что вас зовут и в ногах валяются а вы не идете- заезженная песенка
Ландыш Биктимирова
да никто и не просится,и не просился никогда....я одного не пойму:почему у женщины на первом месте должен быть брачный союз? я уже писала здесь, что я самодостаточная и увлекающаяся натура..у меня - много интересов, друзей...у меня-ребенок в конце концов....мне есть чем занять себя и кому уделить внимание....по єтой причине не лезу я ни в какую семью....а что касается "по уму сохранять свою"-не зарекайтесь...все мы граммотные и умные пока замужем....и не всегда есть возможность сохранять свою семью....
Если устраивает, то для чего или для кого демонстрация своей позиции?
Наталья Семенова
..вот одна из версий....

Ландыш Биктимирова
это не демонстрация своей позиции...это навеяно предшествующей дружеской бесседой с подругами, среди которых есть и любовницы, и замужние....интересовало мнение более обширной аудитории по этому вопросу...вот и вся демонстрация!
Ландыш Биктимирова
стать пишу....а поскольку я в жизни побывала на обеих местах_обманутая жена и любовница "со стажем", то мне было интересно мнение широкой аудитории по этому поводу...и я пришла к одному выводу: все замужние женщины защищают жен-мне их позиция понятна...но когда они переходят на другую сторону, тоесть остаются без мужа и семьи---тогда и мнение меняется...у самой так было....Правильно сказано :не суди----не судим будешь....
Ландыш Биктимирова
а мне и нужна статья провокационная...тихие рассуждения на тему любовницы и жены никому уже в прессе не нужны....поэтому так вызывающе и провокационно был задан вопрос, чтобы эмоции вылезли наружу....
Ландыш Биктимирова
мудростью пахнет ответ мужчины, который и признан лучшим...но это мое мнение....
Ландыш Биктимирова
не хватает эмоций! четко и обосновано! это-прерогатива мужчин...женщина больше подвержена эмоциям!
А почему тогда такой вопрос? Значит сомнения все же есть?
Если Вас все устраивает, пожалуйста, Бог Вам судья.
Ландыш Биктимирова
Вопрос о Боге:если они не венчаны-это есть прелюбодеяние, или нет?
ну вооот все налетели сразу)))))) )
я конечно замужем, но иногда думаю что на твоем месте гораздо лучше чем на моем)) )
так что живи и радуйся, жизнь надо прожить так чтоб потом было что вспомнить, а не
носки стирать каждый день тому кто этого не заслуживает))))
Ландыш Биктимирова
спасибо за понимание....я тоже замужем была 8 лет...любила, ухаживала, родила сына, прощала...отблагодарил:пришел с любовницей в наш дом вещи свои забирать....
И флаг в руки!
Ландыш Биктимирова
спасибо! учту....
ты себя не ценишь и не уважаешь раз делишь мужика с другой бабой
Ландыш Биктимирова
делить и любить-это разные вещи....
Ландыш Биктимирова
да не нужен мне штамп в паспорте....я просто принимаю его таким....какие вы все здесь собственницы! была я замужем....нажилась...не хочу больше...мне чувства нужны, а не обязательства....
Ландыш Биктимирова
нам уже не по 17 и не по 30 лет...и спит он с ней, или нет---это еще вопрос...но в их спальню я не лезу, меня это мало волнует....
Ландыш Биктимирова
а с чего вы взяли, что у него-гарем? и ужас - это может у кого-то, а у меня все эти годы-любовь, внимание, ласка, и сильное мужское плече....и я-слишком самодостаточна, чтобы стремиться из-за всех сил выйти замуж....не все бабы реализовуют себя только в семье и в браке....для самореализации есть куча других направлений....а вот те, которые зациклены только на семье - они себя мало ценят...многих свободных мужчин я повидала....и раз они никому не нужны-почему они должны быть нужны мне? среди холостых мужчин возраста от 30 и выше----достойных -1%....
Да мы то что, мы не против. Только как то.. . Дальше то что? Ну я о детях, о продолжении рода. Разве не хочется? И чтоб у ребенка семья полная? Вовсе даже не пытаюсь вас судить или каким другим образом втюхивать свое мнение. Просто думал что для женщины семья не на последнем месте. Я не прав?
Ландыш Биктимирова
я была замужем 8 лет, и семья для меня была на первом месте пока не вмешалась его любовница...осталась одна с сыном....среди холостых никого принять не смогла....вот и вся история....может поэтому и не лезу в его семью, знаю, как это больно....а любить его никто мне не запретит....
Утешайтесь дальше.
Ландыш Биктимирова
спасибо, что разрешили....
ну и радуйся, если тебя устраивает быть на вторых ролях.
Ландыш Биктимирова
а я и радуюсь....что люблю, а не отбываю супружеский долг ...
Ландыш Биктимирова
да нет мне никакого дела до его жены...если бы меня не устраивало-10 лет не встречалась бы....не надо осуждать, не усердствуйте...у самой когда-то любовница мужа за год увела....знаю эту кухню....многие предлагали замуж и все прочее....среди холостых нормальных мужчин единицы....поверьте моему опыту....
Где самоуважение затерялось?
Ландыш Биктимирова
девушка !вам сколько лет, вы замужем?
а вы не думали о моральной стороне вопроса
ведь где то живет женщина которую с вашей помощью нагло и низко обманывают
Ландыш Биктимирова
да никто ее не обманывает...знает она все....живут ради детей...вот и все....
Ландыш Биктимирова
это их семейные дела..я туда не лезу...у самой -сын, им и занимаюсь....а их детьми пусть они сами и занимаются....
В чем- то это даже удобно. Нормально отношусь к такому союзу.
лишь бы его жену устраивало, а то можно и получить, мало не покажется
Ландыш Биктимирова
думаю, что ее это устраивает, раз молчит уже 10 лет....а вообще-то я за себя и постоять могу....жена-это не приговор
Вы - счастливейший человек! Прекрасно, когда можешь довольствоваться вторыми ролями и напрочь забыть про чувство собственности.. . Поздравляю!
Ландыш Биктимирова
любовь без обязательств лучше, чем обязательства без любви....у самой любовница когда-то за год семью мою разбила....все это я проходила....но ведь мне не штамп в паспорте нужен, а его любовь....
Ландыш Биктимирова
как? я живу своей жизнью, воспитываю сына одна, и люблю...не разбивая ничьих семей....просто люблю....
Ландыш Биктимирова
Рауза Тажетдинова-мой Вам респект....все правильно, на другую сторону попасть очень просто!
Устраивает? Рада за тебя!
я тоже 10-15 лет с женатым и уверена, что это лучше мужей самых хороших.
есть романтизм страсть!
и обязательства у него есть по отношению ко мне, никогда не бросит в беде, проверено не раз.
А то, что штампа нет, так это не самое страшное.
Да, хочется понимания от других женщин, а от них одно осуждение, боятся, что их жалких мужичков уведем!
Но тот с кем я встречаюсь - один на миллион! Я его обожаю и он достоин того, чтоб иметь двух любимых женщин, он может дать счастье обеим.
А есть мужья, которые одну жену не могут осчастливить, в 90% семей, кто 15 лет прожил уже и секс скучный и ссоры по пустякам, а уж измены! Но и за такую жизнь держатся жёны. Им можно посочувствовать, а не любовницам! С ними живут из жалости или жадности, а с нами изза любви!
есть романтизм страсть!
Олеся Белоглазова
хорошо сказала))))
Ландыш Биктимирова
оказывается и жены бывают нормальные с пониманием! все мы люди прежде всего...и все хотим любви, тепла, и заботы....и не важно, что он-женат....главное, что все эти годы между нами чувства живы....
Ландыш Биктимирова
!!!ПрОсТо Я!!---мой респект...счастья Вам и любви....
Тогда зачем Вам чье то мнение? Если Вас в этой жизни все устраивает, то как говорится и флаг Вам в руки... Или же есть все таки какие то нюансы??
Ландыш Биктимирова
нет ньюансов...многие просто удивляются тому, что я принимаю его таким, какой он есть....вот и решила спросить мнение здесь....
Ландыш Биктимирова
а почему меня должна грызть совесть-я его семью не разбиваю и не лезу....мою семью разбили-меня никто не пожалел...с чего это меня должна грызть совесть?
Все праздники и выходные он дома, а ты ждешь. Тем более, что такой мужчина с одной спит с энергетикой, а с другой просто поехали
Ландыш Биктимирова
а почему вы считаете, что на праздники и выходные я-одна дома и кого-то жду? мы прекрасно проводим время с сыном, я самодостаточная, увлекающаяся натура, у меня-куча интересов и друзей..никого я не жду... если энергетика, о которой вы пишите меня устраивает уже столько лет? и это еще вопрос-с кем он занимается любовью, а с кем-просто "поехали", со мной, или с опостылевшей уже давно женой?
Татьяна Косинова
Но он с опостылевшей уже давно женой, а не с вами. И так будет. Все говорят одно и тоже. Плохо, что вы вообще ведете разговор о жене. Нравятся объедки, хавай.