Свадьба, венчание, брак
свадьба. Можно ли расписаться не торжественно ? Нужно ли ждать после заявления 2 месяца?
Нам пришлось 1 месяц ждать (в Уфе) . Торжественность зависит от того сколко вы за всё заплатите. например нам предложили Марш Мендельсона за 500 рублей, первый танец за 300 ит. д.
вопрос к работникам загса
можно "не торжественно".
можно не торжественно, ждать надо, это время на "передумать". моя мама с отчимом расписывалась в среду вообще, не помню ждали или нет
По закону ждать положено от подачи заявления до регистрации не меньше месяца и не больше двух, а в реальной жизни все зависит от популярности конкретного ЗАГСа, наличия свободных мест на желаемую Вами дату и время и сговорчивости тети - приемщицы заявлений. Как правило, в будние дни желающих расписываться гораздо меньше, так что если Вас устраивает такой вариант, то его ждать около месяца после подачи заявления. А уж будет Ваша регистрация торжественной или нет, решать лишь Вам, но, как правило, в ЗАГСах проводят торжественные регистрации исключительно по выходным, а в будни - неторжественные.
естественно!
да можно и не торжественно. кажется даже без свидетелей. а 2 месяца по сравнению со всей жизнью с любимым маленький срок, почему и не подождать.
По закону 1 месяц дают на размышление (если невеста не беременна, конечно) . Любая, даже минимальная торжественность - проформа. Имеете право явиться с паспортами хоть в ватниках и кирзовых сапогах в назначеное время, вам в служебном кабинете выдадут свидетельство о браке, дадут расписаться в книге актов гражданского состояния и поставят штампы в паспорт - это и есть регистрация брака. При подаче заявления обычно обговаривают хотите ли вы церемонию регистрации или нет и если хотите, то в каком помещении (если есть такие варианты) . Мы регистрировались в ЗАГСе вдвоем, без гостей и свидетелей - я в костюме, она в коротком черном платье (правда с прической и букетом невесты) с музыкой из динамиков + заказали хорошую профессиональную фотосессию (в конце концов фотки - это единственное, что потом остается на память) . Отметили вдвоем в ресторане и утром улетели на Мальдивы. Были довольны до безобразия.
ждать два месяца нужно, а вот торжественно или нет- это вам решать!
если вы беременная. то распишут и через неделю. а величина торжественности сугубо ваше решение. как скажете, так и распишут.
вообщето да
не пойму почему 2 мес?
мы как подавали сказали минимум месяц, хотя я читала что 3 недели (в законах как-то вычитала)
но! это ж наша страна! можно и за день! у меня знакомые росписались в день когда загсы не росписывают, просто пришли, дали 100$ и все :)
че то я тоже не пойму почему 2 месяца, без торжества расписывают в любой день кроме выходных и пятницы. сама расписываюсь без торжества.
и ждать месяц. по крайней мере у нас в н. новгороде. но всегда есть люди которые рапишут вас хоть завтра если дать денежку в корман)
Некоторые расписываются без гостей. А для гостей делают инсценировочную запись.