Свадьба, венчание, брак

можна ли подать в загс заявление раньше 2 месяцов или как можна по раньше подать а не ждать пока будет наша очередь

Мы пробовали, не получилось, только за 2 месяца, не раньше и не позже. Ну мы с женихом (сейчас уже мужем) особо не настаивали, было не принципиально. Но варианты есть: справка что невеста беременна хорошо работает, если не беременна, справку купить можно :-) (Мой брат так женился, у них до переезда в другой город было 2 недели на свадьбу и сборы и знакомый доктор, который справочку выдал) . Можно в ЗАГСе денежку заплатить, вопрос только в цене. Вобще, дорогое это дело - свадьба, и хлопотное...
Раиса Шипилова
Лучший ответ
Первый раз слышу про очереди в ЗАГСе...
Райса Докина
принести справку о беременности
Татьяна Шейко
мы подавали. муж тогда служил в другом городе, и в другое время не мог больше приехать. женщина, которая заявление принимала, отправила его к директору дворца бракосочетания, чтобы тот заверил наше заявление и разрешил. тот разрешил. мы подали заявление, а потом уже вроде за месяц еще приходишь подтверждаешь, я пришла одна с его заверенным заявлением. и все проблем не было. питер.
Нина Долгая
Не раньше, чем за 2 месяца и не позже чем за 1 месяц. Но есть исключения: большой срок беременности, загран командировка (длительная) или болезнь, могут зарегистрировать даже в день обращения в ЗАГС.
Марина Швец
куда торопиться-то, поживите, поразмышляйте, понаслаждайтесь в ожидании.
Мы назначили сами себе дату еще за год. Выбрали загс и заранее спросили, когда нужно прийти, чтобы зарегестрироваться именно в этот день. И получилось.
Лида Фомина