Свадьба, венчание, брак
Можно ли подать заявление на регистрацию брака за 2 месяца до свадьбы, если положено за месяц?
Например, свадьба у меня 28 апреля, а я подам не 28 марта, а 28 февраля?
Да хоть за полгода.
Моя знакомая так и сделала... Подали зимой, а расписались летом...)
Нужно подавать минимум за месяц. А подать раньше - ваше право)
Кто вам сказал, что за месяц - как раз за 2 месяца и подавайте!!!
по-моему месяц - это минимальный срок, можно и раньше подать. у нас в городе заявления ровно за 2 месяца можно подавать, но еще раньше приходишь и бронируешь дату какую хочешь.
Можно хоть за 3 месяца. Мы подали в декабре, жинились в феврале.
Все зависит от конкретного ЗАГСа. По-моему, можно.
Есть такая процедура, как предварительная запись. Приходите заблаговременно в ЗАГС, выбираете дату, вам её бронируют, и говорят число, когда нужно снова прийти уже для самой подачи заявления (как раз за месяц до свадьбы). Потому что если вы явитесь за месяц, у вас не будет выбора даты и времени, всё будет занято. Мой вам совет-идите за полгода и забивайте число! Мы так и сделали, и то много хороших дат было уже занято! Удачи!:)))))
нужно подать вовремя, чтобы вы не ломали свои планы, не делали себе и окружающим "нервы". загс может быть "расписан" за пол года!! !
интересно, кто так положил?
Знаю, один ЗАГС отказал - мол ходите через 1 месяца - значит приходите через месяц и подавайте! Может конечно за презент разрешат (если вы именно конкретный ЗАГС выбрали).