Свадьба, венчание, брак

5 лет после свадьбы - это какая свадьба? Что можно подарить?

ДЕРЕВЯННАЯ
5 лет после свадьбы.
Отмечайте юбилей за городом, у костра или камина, в деревянном доме или среди деревьев.

Старайтесь выбирать подарки, изготовленные из натурального дерева. Следует отметить, скалка в число удачных приобретений не входит. Также определенное их количество из подаренных виновникам торжества, дополненное яркими пожеланиями, вполне может быть отложено на случай деревянных свадеб шутников, их преподнесших.

Среди более уместных подарков можно выделить
различного рода шкатулки,
рамки для фотографий,
набор деревянной посуды, разделочных досок
или вовсе олицетворяющую что-либо статуэтку.

В общем говоря, выбор этот ограничен лишь вашей собственной фантазией.
Так, например, оригинальным презентом становятся
деревянная плакетка с историей фамилии или,
в случае если глава семьи интересуется интеллектуальными играми, японские шахматы или какие-либо другие игры, аксессуары, им необходимые.

В число последних из перечисленных, к примеру, входят
деревянные кубики для игры в сптрип-покер, способные внести то еще разнообразие, пикантность в 5-летние отношения.

Если же ничего на ум вам не приходит, можно подарить что-либо другое, не деревянное, но обязательно дополненное деревянным презентом, пусть и незначительным.
Екатерина Лютикова
Лучший ответ
это деревянная свадьба!
Пятая свадебная годовщина - деревянная свадьба. Связь названия с деревом как символом жизни, цветения и плодородия показывает, что к пятому свадебному юбилею совместной жизни уже должен родиться первенец, а супруги прирасти друг к другу корнями, словно деревья, поскольку ничто так не связывает и не укрепляет семейную жизнь, как рождение ребенка.

Это серьезный, основательный свадебный юбилей. Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец и не бумага. К пятилетнему юбилею совместной жизни супруги уже успели выстроить свои отношения, обустроить дом, а возможно, и завести ребенка. Всем известно, что человек должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. К этой свадебной годовщине, деревянной свадьбе, молодое дерево уже достаточно хорошо укореняется и начинает приносить первые плоды. Так и молодые супруги могут уже довольно точно определить, укоренилось ли дерево их семьи или одиноко сохнет, склоняясь под жизненными бурями. А еще дерево — это топливо, приносящее тепло в дом, поддерживающее огонь в семейном очаге, огонь любви и взаимопонимания. Недаром так любят изделия из натурального дерева, ведь они радуют глаз и напоминают о тепле домашнего очага, о скрипе деревянного кресла-качалки у камина, о большом деревянном столе, за которым собирается вся семья.

Приглашенные на празднование годовщины деревянной свадьбы гости обычно дарят супругам деревянные вещицы для семейного обихода:
красивые резные шкатулки
деревянные украшения
посуду
скалки, ложки
мелкие предметы мебели
Мария Конюк
Первый "солидный" юбилей семьи - пять лет свадьбы - называется деревянная свадьба. Семью со стажем в 5 лет можно сравнить с деревянным домом. Это уже основательное сооружение, которому, однако, ещё могут грозить пожары (семейные ссоры) . Хорошей приметой для супругов на 5 годовщину свадьбы считается посадить дерево. Утверждают, что дерево, посаженное на 5 лет свадьбы, переживёт все невзгоды и будет памятью для далёких потомков.

Годовщина свадьбы в 5 лет отмечается основательно, хотя подарки на деревянную свадьбу могут быть самые недорогие - деревянные резные вещицы, деревянная посуда, шкатулки, мелкие предметы мебели, деревянные украшения.
Деревянная) дарите что душе угодно....
бенкли)