Вместе жить в целом - непросто. Кому-то и тяжело. Все устройство, быт меняется. Нужно будет учиться жить на одной территории, обострятся многие проблемы. Например уважение к границам друг друга, ко времени друг друга. Остро встанет вопрос о том, кто и кому что должен. Придется отдавать.. . и принимать.. . и это тоже искусство и труд.
Семья - это микромир. Все внутренние нерешенные конфликты проецируются на эти отношения.
Я не знаю, как вы относитесь к замужеству и что это для вас.. . Но по своему опыту скажу, что - это огромный труд и испытание.. . Не каждый к нему готов.
Верю, что есть свои прелести и плоды у этого. НО мне не удалось их вкусить, так как мудрости не хватило и зрелости для того, чтобы решить те проблемы, которые возникли.
Свадьба, венчание, брак
Если до свадьбы не жить вместе, потом будет очень тяжело? Встречаемся 1,5 года Скоро свадьба)
тяжеловато конечно
Сколько будете жить вместе, столько и будете открывать новые черты характера, новые привычки своего партнера. Раз вы решили выйти замуж, значит должны за 1,5 года его немного узнать и принимаете, каким он есть. А притирка будет еще несколько лет. Главное, научиться уступать друг другу, уважать мужа и не пытаться его перевоспитать. А в сексе всему можно научиться и подсказать партнеру то, что вам нравится. Совет вам да любовь.
мы не жили и ничего живем уже 13 лет. ведь от того жили вы до свадьбы или нет не зависит ваше семейное счастье. вы никогда не узнаете человека за год-два. главное уступайте друг другу ив се будет хорошо.
Девушка, вы настроены на счастливую жизнь или на преодоление тягот? Нормально все будет. Если вы действительно друг друга любите и хотите быть вместе.
Мы с мужем познакомились 28 июля. 30 сентября мы подали заявление. Жить стали вместе с 13 октября, а 15 ноября поженились. Мы вместе 7 лет, и никогда не ругались. И не собираемся. Мы настолько мало знали друг друга до свадьбы, что влюбятся стали уже став мужем и женой. И поскольку мы были женаты, то у нас был страх обидеть друг друга, что ли. ВЕДЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ НЕ ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ.
определенный период "притирания" есть у всех, главное здесь слово КОМПРОМИСС)))
Да ну, предрассудки мне кажется.... Я со своим до свадьбы только месяц жила - вообще были из других городов. Так что удавалось пожить только периодически, по 2-3 денька. И так продолжалось месяц. А как поженились, я к нему улетела. И все с полном порядке =))
очень тяжело будет, ООООЧЕНЬ! посмотрите на своих мам и бабушек, они ТААК МУЧАЛИСЬ, ужаасно...
почему так мрачно на вещи смотрите?)))
мама говорила, что через год они с отцом чуть не разошлись... но ниче)))) вот уж в декабре 20 лет будет, как вместе..
первые 3 месяца будете притираться, тут главное компромиссы. дальше все устаканится)))
ну может и повезет - может хорошо уживетесь. Трудно сказать. Тут главное готовность обоим искать компромисс, уступать и отдавать больше, чем брать.
Смотря на характер и Ваш и мужа будущего. Какая разница сначала женить или сначала жить вместе все равно есть период когда тяжело. Тут уж на сколько хотите быть вместе.
Ну ведь наши родители как-то встречались, потом женились безо всяких гражданских браков! Не накручивайте себя! Всего наилучшего!
Ну вот тогда и наступит КОНЕЦ нормальным отношениям....
Обязательно надо вместе пожить, все "подводные камни" вылезают, вот тогда то и узнаешь истинный характер своего партнера, а потом уже думай - готова все это всю жизнь терпеть или может и замуж за этого человека выходить не стоит вообще
Мы с мужем не жили вместе до свадьбы. Встречались три года. И первое время было тяжело в том плане что в быту показались те качества, которых не было видно на свиданиях. Но вот скоро нам год как мы женаты и мы со временем научились понимать друг друга. Хотя я знаю пару, которая четыре года проижила в гражданском браке и даже после этого поженились и все равно живут хуже нас. Может и правда это от людей зависит. Тебе правильно написали главное любовь, терпение и уважение. В любом браке.
больше половины не жили вместе до свадьбу. и что, думаете, всем тяжело? нет конечно. так наоборот интересней
А у меня все впереди ( лет пять ждать (