Свадьба, венчание, брак

подскажите какой нибудь оригенальнинький выкуп невесты, пожалуйста? :)

не выкупайте ее)))
Людмила Овсиенко
Лучший ответ
Оригинальный - это тот, который родился в вашей душе.. .
Мы для подруги выкуп придумали полностью сами, путём мозгового штурма, отказавшись от всех шаблонов.
Не буду всех нюансов рассказывать, всё-таки - это наше детище. НО одним моментом поделюсь.
Жених проходил испытания, а когда дошёл до квартиры, то оказалось, что невесты в ней нет. Мама невесты разыграла сцену, будто невесту похитил кощей, а невеста успела на прощанье сказать, что кошка знает где ее искать.

Жених пошел в ту квартиу, где они до этого жили с невестой и на шее кошки нашёл записку. В записки была в стихотворной форме зашифрована координата, где она находилась... .
Типа: "на улице людей не старых... " (улица Молодёжная) . ;-)

Было очень интересно.. .
А ещё мы не брали денег за конкурсы.. . только выполнение заданий и бонусы были.

И было очень показательно, как жених был заинтерессован всё выполнить.. даже стихотворение на ходу сочинил и не воспользовался бонусом!!!
Орина Децик
А орогенитальный не подойдёт?
Рику Хорада
откажитесь от выкупа, это так пошло и давно неитересно, европейская свадьба или свадьба за границей - вот самое оригинальное празднование
Natalia Averyanova
фигня всё это) у меня у брата классно было, он при всех стал на колено и признался в любви любимой, тогда подружки разрешили её забирать)) ) вот и всё просто и красиво)
ОРИГИНАЛЬНЫЙ.... никто на нормальных свадьбах уже давно этого не делает
как это откажитесь:???? ужас, как по мне одна из древних традиций на свадьбах. . откажитесь ещё и кольца менять.. . бред.

Издавна вошел в историю славянских народов обряд выкупа невесты. По традиции сценарием этого обряда занимается свидетельница: составляет конкурсы, придумывает сложные задания для жениха, проводит его в комнату невесты после того, как он разгадает все загадки и пройдет испытания на любовь и верность.

вобщем была на свадьбе. делали такие3 конкурса для выкупа :
1.На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
2.Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
3.вся парадная невесты обклеена шариками, на полу, потолке, стенах, в шариках бумажки с заданиямми вопроса и тд, и один с "ключом".. вобщем пока жених его не найдёт - к невести нини) ) какие задания и вопросы будут внутрии - сугубо ваще воображение) )

удачи)