Свадьба, венчание, брак
Не замечалил ли Вы, что второй брак намного прочнее, чем первый??
думаю да, опыту больше становица и эксперементов больше не хочеца) но эт не про всех
Никаких выводов "в среднем по госпиталю" я бы делать не стала. К одним применимо "какой в колыбельке, такой и в могилке" - одного супруга прогнал, другого так же (третьего, четвертого...) . Другие, однажды потеряв, больше не решаются на такое испытание. Причем, одни из них вообще не связывают себя, а другие просто избегают любых выяснений отношений, что тоже не есть здорОво. Официальная статистика тут не может дать ответа, да и нет ее. http://www.psy-doctor.ru
Неа! Я десять лет первым живу, браком всмысле, а второй буду считать предательством по отношению к первому
Ольга Юленкова
Я в первом 19 лет прожил. Потом просто указали на дверь. Ушел - оставив все: квартиру, машину, дачу, обстановку, акции банка и т.д.. Нашел женщину, у который тоже первый брак распался. Постепенно сблизились, договорились, что МЕЛОЧИ _ НЕ ПОВОД ДЛЯ ССОР, СКАНДАЛОВ, РУГАНИ!!! С первой - так не говорил, и опыта не было. Сецчас: 10 лет совместной жизни, ребеночку 9 лет(вчера был день рождения) И НИ ОДНОГО РАЗУ НЕ ПОССОРИЛИСЬ И НЕ ПОРУГАЛИСЬ!!! Живем - душа в душу!!!!
Если человек сделал работу над ошибками, то да, а если нет, то нет.
первый брак у меня продлился 12 лет. второй 5 лет. в третьем живу восьмой год. ваша статистика вас подвела
Ольга Юленкова
Почему статистика????ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!!
У меня второй брак точно намного крепче первого.. . Наверное поддавшись на эту авантюру (замужество, я имею в виду) второй раз, я приложила максимум усилий, чтобы не наступать на те же грабли :)))
Ольга Юленкова
Аналогично!!! Не просто наверное, раньше приложила, а продолжает прикладывать усилия для избежания скандалов, ссор, обид!!! Так держать!!!!
А третий, четвёртый и последующие, ещё крепче. :-)))
Ольга Юленкова
Это перебор. С такими ответами пожалуйте в Юмор!!!!
Да нет, не замечала. Первым куском не наелся - вторым подавишься!!!! Первый муж дан богом, второй - людьми, а третий - чёртом! ! Я уже 15 лет в браке, МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ!! ! :)
Ольга Юленкова
Не знаю. Поговорки видимо верны не для всех. У меня второй брак. И представляется - последний. За 10 лет - ни ссоры, ни обид, ни недомолвок!!! И ребеночку вчера 9 лет исполнилось!!!
***liza_ Elizaveta***
CУППЕР!!! Я очень рада за Вас!! Просто я честно говоря боюсь развода!! Поэтому боготоворю и брак и мужа!! Очень его люблю (мама воспитала однолюбкой)!! Удачи Вам и Вашей семье!! Малыша С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!У меня тоже дочке Полинке 9 лет!!!
Не согласна.... большенство мужчин возвращаются к первым женам.
Ольга Юленкова
Ну, не знаю. Моя тетка к своему бывшему четыре раза возвращалась. А не он к ней!!!!Ну и четыре раза уже брак регистрировала, с одним и тем же мужиком. А мужик - просто прелесть. Тетка - не сахар.
чаще всего так и есть
так не всегда бывает но встречается
2 раза на одни грабли не охота наступать, вот и получается так
Ольга Юленкова
Пять баллов!!!!Здорово!!!!
наверно потому, что первый брак учит всему :)
Ольга Юленкова
Мне к ажется всему научиться - невозможно. Иначе я бы уже летал. Но не летаю. Но во втором браке - счастлив!!!!
Я по себе это замечаю: первый брак не осознанный какой то был, а второй муж более старше меня и я выбрала его не по любви (я его позже полюбила, когда он стал усиленно меня добиваться), а потому что знала что мы с нашей дочей будем в надежных руках!
В основном, первый брак - по молодости, по глупости или по "залету". А вот уже второй - осмысленно. Оба нагулявшиеся, и понимают для чего нужна семья.
мой дядька уже 27 раз женат.... а со своими бывшими он дружит.... но о первой не вспоминает никогда!!!!
Ольга Юленкова
Оригинально!!!!Он что - коллекционирует свидетельства о собственных браках и разводах??? Или у него хобби такое????
Чаще всего - именно так. Проверено
Не замечала. В большенстве случаев мои знакомые сходились опять с первой половиной.
Ольга Юленкова
В этом есть определенная правда. Моя тетка - три раза с мужем расходилась, и сейчас опять с ним живет. В зарегистрированном браке.
Скорее всего, так как первый брак научит компромиссам
правда? надо попробовать!))
Ольга Юленкова
Если в первом браке счастлдива - не советую!!! Что бы пережить развод - нужны крепкие нервы и воля!!!!
да замечала, но сама замужем в первый раз!
замечали, просто люди стараются не совершать ошибок сделанных в первом браке
Ольга Юленкова
Аплодирую!!!!Ты просто рассказал про мой второй брак!!! Я не просто счастлив во втором браке - а ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ!!! Да потому, что не делаем глупых ошибок!!!!