Свадьба, венчание, брак
Как думаете, почему мусульманские браки намного прочнее обычных российских?
Можно сказать - исконно восточные женщины умеют быть только домохозяйками и зависят от мужчин, так и обычные русские бабы в списках Форбс не значатся (исключаем Батурину). Так почему в России такая жуткая статистика по разводам?
Самая главная радость в жизни мусульманина – это его праведная жена. Она хранит семейный очаг, заботится о своем муже и детях. В обществе жены мусульманин находит покой и утешение, он всецело полагается на нее, когда его настигают беды, несчастья, усталость.
Если говорить о православных семьях (о настоящих, которые посещают храмы, придерживаются библии) , то там тоже все построено на взаимоуважении и терпении.
А так называемые "безбожники" ( не все конечно) "тянут одело каждый на себя" и в итоге, семья распадается.
Марина Королькова
у него их много-у мусульманина и он сам решает с какой ему покой искать, эта, которая вопрос задавала- вторая - вот пусть и подчиняется старшей а не высовывается
Прочность не значит счастье, первое.
Второе: женись на мусульманке!
Настя Селиверстова
так она сама эта штука и есть
В мусульманских странах жениться дорого (калым) , а разводиться - еще дороже (отступные, на которые бывшая жена будет жить всю жизнь) . К тому же разрешено иметь несколько жен, если можешь их содержать. Как ни крути - опять экономика получается :)
кто то баба а кто то -женщина, там рабыни, вещи, а тут спутницы жизни, просто многие пытаются по жизни пройти без компаса-потому и теряются, блукают.... а про компас им в семье не рассказали, не научили им пользоваться
Елена Кудравец
Про вещи вам кто такой бред сказал? ))))
Если вещь может быть успешна в сложной отрасли бизнеса и управлять 300 мужчинами, то пусть я буду вещью )))) Так и быть.
Там законы другие, вы о чем? Женщине там просто некуда деваться. У нее прав меньше чем у кошки. Вы плохо представляете себе восток.
Елена Кудравец
Мда? Я - мусульманка, муж - мусульманин. У меня прав больше чем у многих мужчин в этой жизни.
Восток отлично представляю - пишу из Ферганы, друзья в Турции и Израиле.
Ислам требует от женщины полного подчинения мужчине. Она подобна мусору, которая ничто без мужа. Вот и приходится бедным женщинам тихо терпеть.
Тамара Матвеева
эт точно!
Марина Королькова
мусор- верно подмечено, а место мусора на помойке жизни
Елена Кудравец
Чушь и бред.
русские очень поддаются влиянию.
любому, отрицательному.
измены, стервозность, свободные отношения-отсюда и разводы.
мусульмане-их фиг чем прошибешь.
любому, отрицательному.
мусульмане-их фиг чем прошибешь.
Марина Королькова
их и прошибать не надо- попробуй подумай не так враз пришибут камнем или уши отрежут
Чего-то путаете. Мусульманских и российские это немного разные вещи. Может вы хотели сказать мусульманских и православные?
Марина Королькова
нет они не путают вычто не заметили мусульманские ЖЕНЩИНЫ и русские БАБЫ, она не путает -она провоцирует и хамит
Мусульманская женщина это машина для производства детей, ведения хозяйства и она полностью в подчинении мужа и его родных, это средневековье, но оно когда-нибудь измениться. А у нас противоположное состояние- полная свобода и раскованность, тоже ничего хорошего. Семьи не полные, женщины и за папу и за маму, Я надеюсь, что и это тоже когда- нибудь изменится.
почтому что у мусульман ценят семью, жену и детей. мужчины даже если изменяют, то никогда семью не бросят. у них это с рождения привито - уважение. чего в наших русских, к сожалению, нет.
потмоу что им и в голову не может прийти "свободная любовь"
Марина Королькова
потому и не может прийти в голову что ее сразу снесут , и жаловаться не пойдешь-дальше порога не пустят
с мусульманством вопрос спорный, там свои подводные камни, в основном любви нет, ау нас нет семейных ценностей, все мамаши в основном в одиночку воспитывают детей, девочки пошли легкого поведения, мальчики ими избалованны..
вобщето дело не в прочности
Потому что они люди более набожные, соблюдают свои заповеди, почитают своего супруга (супругу).
Мужики с мусульманской верой почти все изменяют.