Свадьба, венчание, брак

Вопрос а мусульманском браке вн

Если я не мусульманка, а мой любимый мусульманен. Я разведена и имею одного ребенка от первого брака может он на мне женится. И нужно ли меня свою веру.
Конечно может! И вам не обязательно менять свою веру на Ислам.
В Коране сказано: "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256).
Тем более согласно законам Ислама, мужчина может взять в жёны женщину из числа Людей Писания, т. е. Иудейку или Христианку и не обязательно чтобы она принимала его религию.
Но я бы вам посоветовала чтобы лучше понимать вашего мужа попробовать изучить Ислам, хотя бы в общеобразовательных целях. Если он у вас соблюдающий мусульманин (делает намаз, держит уразу (пост) , и т. д. ) то вам тем более желательно разбираться в религии.
И вы должны быть готовой, что ваш муж пожелает, чтобы ваш совместный ребёнок который у вас будет, воспитывался в Исламе, был мусульманином.
У меня знакомые русские девушки замужем за турками, арабами ипрочими нерусскими и все очень счастливы, некоторые приняли Ислам, стали мусульманками. Живут в достатке, любви и уважении.
Ольга Карагодина
Лучший ответ
веру менять вроде не обязательно
Hyliganka. Hyliganka
зачем менять?? а вот детей то он точно в свою обернёт..
Елена Куимова
Можешь. Но веру прийдется поменять
Галина Зубкова
гражданский брак (в ЗАГСе) ничего такого не требует. Государство признает Ваш союз наравне со всеми прочими.
а вот церковный.. . надо спрашивать именно мусульман.
слышала, что веру принимать надо. а вот насчет разведенных...
Катя Масликова
веру поменяешь, однозначно... Альхамдулилля....
Почему нет?
если он насоит, то вам придется выбирать
Юлия Галата
Развод и наличие детей не являются преградой для брака, как впрочем и вера. Ислам единственная религия, которая сохраняет свободу вероисповедания, поэтому мусальманин может жениться на иудейке или христианке, а вот мусульманка обязательно должна выйти замуж только за мусульманина. Единственное, конечно, муж должен будет рассказывать жене-немусульманке о своей религии, стремясь обратить ее в ислам, но не заставлять!
Люба Хромова
вопрос сугубо личный. если нет проблем то незачем и веру менять) )
просто вы не сможете пройти полноценный обряд никах и венчание.
что за бред люди? все зависит от человека я веру не меняла муж мусульманин, я крещенная. если любит вазьмет с ребенком и родственников не послушает. они могут быть против. а если начнет говорить о смене веры задумайтесь а стоит ли выходить за него? моему мужу совершенно все равно какой я веры.
Веру вам придется поменять - это закон мусульман. Кроме того, вы влезете в такое дерьмо, что потом не отмоетесь. Одна тоже вышла замуж за мусульманина, настрадалась с ним, а потом не могла вывести общего с ним ребенка на родину. Не зная специфики другой религии и чужой культуры, не надо испытывать судьбу.
Анна Чернышова нет такого закона у мусульман!почитайте коран если не знаете.а по вереисповедании нельзя судить о людях.у провославных тоже гов....хватает.
Лилия Стасюк Дело не в коране, а на практике. Если женщина останется православной, у нее будут ограничения в правах. Ей в любом случае придется подстраиваться под законы мусульманина. Я посмотрю на нее, когда она открыто сало захочет съесть. Это я к примеру. А таких случаев будет немерено. Нужно быть готовым к такому, а не жить одной любовью. Против жизни не попрешь
если вы христианка или иудейка можно не менять (нет в вере принуждений св Коран 2,256)(св Коран 5,5)
но сын должен знать что он не настоящий отец! не вводите его в заблуждение, но воспитать и растить его ваше дело !
Ирина Гаева
смотря как к этому отнесуться его родители, если он верущий он должен будет спросить у них разрешения, но а н счёт веры если они на столько регилиозны и вы его настолько любите то придётся если вы готовы к этому
Смотря откуда он, с какой страны, не везде же так жестко придерживаются религиозных обычаев, у нас например если мусульманин (-ка) женится (выходит замуж) на христианке, каждый остается при своей вере, просто с уважением относятся др к др. И дети потом сами определяются со своей верой, национальностью и т. д. и т. п. В свидетельстве о рождении указывается только нац-ть мамы, нац. папы и всё.
Да и дурость это.. . У всех бог один, какая разница.