Свадьба, венчание, брак

Вопрос про штамп, брак, сожителей и любовниц)))) вн+++++

Вот как так получается, что если мужчина официально женат и заведет любовницу, то большинство осудит и его и любовницу, мол, из семьи увела...

А если просто живут вместе, то появившаяся любовница как-то не особо осуждается, потому что она же семью не разбила...
В офиц браке любовница-разлучница, ну или просто грязнулька-поберулька, а в сожительстве-следующая претендентка на ум, красоту, кошелёк, короче она следующая в очереди!
Светлана Миргородская
Лучший ответ
Я бы не была столь категорична.... Кобель он в Африке кобель, хоть со штампом, хоть без и презрение к нему одинаковое.
Нет в паспорте штампа, какие могут быть претензии?
Siranush Manukyan А какая связь претензий со штампом?
Жизнь - бардак. И в нём не разобраться. ))
Lena Mamontova
гр. брак сожительство без обязательств.
ну, да! я его и так порву! и его любовницу за косу и об коленку! и пусть потом оба мне про семью расскажут
Natalya Kim
в первом сслучае- разбила святое-семью. во втором -просто смена пажеского караула
Елена Рагимова
Да так же осуждается.. .
Особенно если долго живут и дети общие есть.. .
Я с таким встречалась. Он то конечно говорил, что и не был он женат вовсе (это после 17 лет совместной с ней жизни и двое детей... один от него) , но все друзья, родственники всё- таки были другого мнения.
Любовь Титова
лично я никогда любовниц не осуждаю))) ) я осуждаю гуляк-мужчин.... если произошла измена, то хоть пять раз печать, хоть пять раз не печать.. . ну нет там уже никакой семьи)))
Зита Жангирова
Кто сказал, что сожительствовать можно только с одной или с одним.
Kamila Sataeva)
У вас крайне богатая, но не соответствующая реальности, фантазия на этот счет.
Абсолютно никакого значения, официально люди живут или нет. ,Впрочем, если именно что только "живут", но серьезными отношениями не считают, то да, чего тут осуждать-то? Но в таких случаях и официальный брак один черт держится на соплях и всем плевать, кто с кем спит.
типо меняет одну сожительницу на другую?
Anna Murashova
Да потому что в нашей стране все еще живет стериотип, что семья не в любви измеряется, а в печатях и бумажках.
ВСЁ!!!можно понять, оправдать, исправить, раз сошлись, единственное, что б детки тут не стали определяющим фактором, а то до конца жизни расхлёбывать кашу придётся, живём то недолго, а вот после нас....
Вот этим и отличается, нет оформленных отношений, нет семьи.
Диана Тихон
Эльвира Артемьева Хреновая это семья, если она только на штампе держится.
одинаковые ситуации и так и так будет осуждаться.... разница то либо есть штамп в паспорте или нет....
Она всегда будет осуждаться ведь гр. брак тоже брак
Natalya Kim гражданский брак - это брак, регистрированный в ЗАГСе. а совместное проживание - это сожительство.
ну и вопрос бредовый.... вы школу точно закончили? или живете в тепличных условиях?
Валентина Михайленко да мы с вами, я смотрю, одной крови - молодые, глупые девятиклассницы)))
зачем тогда жить с женщиной и заводить любовниц, не проще ли сразу определяться и дать шанс жене дальше устроить свою жизнь, а мужик пусть имеет свою ненаглядную любовницу