Свадьба, венчание, брак
Хотелось бы узнать: мстить за измену это допустимо?
Просто сложилась ситуация, что хочется человека долго помучить...Показать, как это больно... Станет ли легче?
Да будет человек избавлен от мести: вот мост, ведущий к высшей надежде, и радужное небо после долгого ненастья
Нет, МЕСТЬ порождает месть! В жизни и без этого хватает негатива.
Во-первых, это глупо, желаемого эффекта вы не получите. Во-вторых, это практикует большинство женщин - результаты, прямо скажем, смотрятся не очень.
для меня месть не допустима вообще в принципе
Не станет...
не стоит.. разрули ситуацию, для себя, и сделай выводы, просто кому то с тобой не интересно, что ты хочешь? чтоб вернулся? зачем? скажи спасибо, что не промучилась с ним всю жизнь
по мне, то да.
Это личное дело каждого. Я бы отомстила, мне сделали больно, я сделаю также. Никто не вправе причинять мне боль, но раз так вышло, держись, своей добротой долго не наживёшь, в этом мире надо спасаться как можешь. Как к тебе так и ты.
Это зависит от Вашего воспитания, но не факт, что человек поймёт за что с ним так поступают. А может даже и боли душевной совсем не почуствует. Может быть лучше не мстить, а объясниться с этим человеком, а если он ничего не поймёт, то просто с ним растаться ?
точно нет. проверено станет ещё хуже
Нет. Не станет. Лучше займи себя интересными делами, тогда и изменник станет не нужен. Некогда будет, Алька)!
Легче не станет... я тоже долго мучилась... а сейчас отпустила.... и само собой все происходит... в мою пользу...
Незачем мстить. Марать свою душу.
К нему само всё вернётся рано или поздно.
А мохет не надо?
Иисус учил другому!
А зачем? Нужно идти дальше, а не зависать на прошлом. Он того не стоит. Жизнь коротка.
легче не станет. просто будет ощущение, что вы такая же.. . в говне вымазалась в том же ((
Ну почувствует он боль. , тоже захочет отомстить. Только уже иначе. захочет сделать еще больнее.
Ну и кто мудрый?
Все мы грешны. Все мы совершаем ошибки. Свои ошибки, разные. Даже среди заповедей грех чревоугодия приравнен к греху прелюбодеяния по силе, как остальные смертные грехи. Так почему же мы ставим себя на место Бога? Позволяем себе прощать?
Супруг не жене изменил. А себе он изменил. Своим принципам, своему мировоззрению. И ему с этим жить.
А жене делать выбор - жить с человеком, который сделал этот поступок и стал таким, как есть сейчас. Или не жить с ним. И КАК ЖИТЬ - тоже придется сделать выбор. НО, это уже будет решение жены, и ответственность за свои поступки нести ей самой, не перенося ношу на супруга (мол, это ж я просто отмстила)).
Ну и кто мудрый?