Свадьба, венчание, брак

расскажите как вы варите борщ с курице,сколько курицы ложите,а томат не надо что ли???

вот нашла рецепт но без томата почему то а думала борщ всегда с томатом)
Дорогая, без томата, это ЩИ.... а вообще лучше не курицу, а говядинки, но кто как любит.... я обычно кладу 2 куринных голени или бедра.... на 3х литровую кастрюлю.... далее, когда мяско почти сварилось, снимаю пену и закидываю картошку с капустой, (у меня картошка сорт быстро варится) , довожу до готовности, далее зажарочка с томатиком, фасолька маринованная бондюэль, соль перец по вкусу.... зелень.... и выключаю плиту.... не убирая кастрюлю.... сам дотомиться))))))))))))))
Анна Гринченко
Лучший ответ
Татьяна Андреянова ну у вас какой то борщ интересный с фасолью....это уже не классика!
вы что первый день замужем ? )))
Айжан Букенова
Я кладу в борщ помидоры всегда, нравится кислинка, которую они придают... А вот томатн. паста там лишняя. Если делаю с курицей, то нарезаю ее в филе и кладу столько сколько и мяса обычно.
Люба Сабитова
Маришка Балыкина Первый раз слышу))) мой муж кладет лимон если нужна сильная кислинка,томат тоже дает кислоту)))
рецептов масса, вы не знаате как варить борщ?
во первых, томат лично я ложу. и варю борщ не на курице а на говядине
Владлена K?ss
Варю борщ всегда без томата!
Отварите курицу ( а ее обычно потом от костей отделяю и кладу обратно только мясо)
мелко режу свеклу морковь лук- обжариваю на сковороде минут 20, в конце вливаю 1 ст. ложку уксуса
в бульон кладу капусту и картофель, варю до готовности и в конце кладу пережарку.
Можно добавить зелень.
Вы можете сварить и без курицы) Я на шесть литров кладу половинку курицы или два окорочка или четыре спинки. Смотря что у меня есть, томат я кладу обязательно, мне нравится томат " Помидорка"
Варю бульон, потом бросаю картошку кубиками и пару целых, делаю зажарку. Лук потом морковь, болгарский перец, свеклу пережариваю добавляю пасту, "мну" картошку целую в сковородке . Все это в кастрюлю. Кипит две минуты бросаю капусту. через пять минут добавляю сало растертое с чесноком, лавровый лист и перец. укроп и петрушка последние идут. всегда добавляю для вкуса и запаха.
Arrianna Kern
Варим точно так же, как с мясом !
Томат - обязательно !
Я кладу целую курицу.
В борщ кладут свеклу, томат не надо.
Анна Чернова
Arrianna Kern а томат куда кладут?!!!)))
Анна Чернова В солянку.
1.Отварить окорочка - 1шт
2.затем добавить картошки
3.затем пожарить 1 свеклу, натертую через терку), вместе с луком нарезанным, добавить уда же помодорку нарезанную, также добавляем уксу с
4.все это кладем в суп и готово
Я думаю, что томат можно добавить, если свеклы недостаточно. Лично я не добавляю. А в принципе, кому как больше нравиться. На среднюю кастрюлю я кладу одну грудку. Отвариваю, мясо отделяю от костей, опускаю снова в кастрюлю. Добавляю 4-5 средних картофелины, порезанных соломкой, нашинкованную капусту. Добавляю соль и немного сахара. Делаю поджарку из натертых на крупной терке одной средней свеклы (или двух мелких) и одной моркови, затем поджариваю лук. Вываливаю все в кастрюлю. Добавляю лавровый лист. Шинкую пару зубчиков чеснока и тоже кладу в кастрюлю. Добавляю мелко нарезанную зелень, довожу до кипения и выключаю. Борщ готов, приятного аппетита!!!