Свадьба, венчание, брак

Хозяйка,подскажите мне,молодой неопытной. В плов кладут помидоры или томат. пасту?Сделала плов,он красный от пасты(((

Вы знаете я люблю готовить по своему. Тоже могу в плов и пасту добавить и помидоры и даже аджику. Главное, чтоб это было съедобно. Я люблю фантазировать.
Не расстраивайтесь. Приучайте мужа к своей еде.
Все будет хорошо))))
Вера Хаушаба
Лучший ответ
Оксана Попова Полностью согласна с Вашим ответом.Тут уже дело вкуса,кто как любит,и кто как привык делать.А делают все по-разному. Я тоже люблю фантазировать и тоже как и Вы могу положить в плов помидорку или томатную пасту. Главное,чтобы вкусно было!
Не кладут ни то, ни другое.
Яна Королева
в плов не кладут ни помидоры, ни томат! а цвет там за счет моркови! - золотистый
В плов кладут морковку, лук и мясо с рисом...
Твой Ангел
вообще ничего из томатного не кладут.... я и то знаю, что кладут лук, морковь, рис басмати и баранину))))
Оля Хахалина
не, не пасты, не помидор (никаих) не кладут. . а вот салатик с свежих помидорок с лучком/чесночком/зеленью и подсолнечным маслом это можно )
--
а чего вам стыдно? ну красный и красный ))) назовите его "плов - специальный 29 июля" и усе. . вы хоть попробовали, так убиваетесь, может и по другому, но тоже вкусно скорее всего )) .. и вообще не цепляйтеськ названиям и мужа не приучайте ;) я готовлю еду из того что в доме, главное чтоб итог был с3едобный и вкусный, а как назвать придумать не проблема ))))))))))))
Нет, не кладут
Даша Лукерьина
Моя бабушка тоже с томатом делала. Ей нравилось когда он был не белый или желтоватый, а красный! Может это ваш фирменный рецепт))))
Лера Боярович
Я кладу помидоры, чуть-чуть, обжаренные со всей остальной заправкой. С томатной пастой пробовала - не нравится.
Масло, мясо, лук, морковь, рис, соль, перец, пряности по вкусу, вода -- классический плов. Удачи. ! ))
Плов вообще редко кто настоящий готовит... Мне кажется, только узбеки)) )

Я делаю на основе курицы, потому что баранину мы не едим... рис+лучок+морковка+приправа
Ни чего страшного. Есть рецепт плова с помидорами. Правда он никому не нравится. Если кислый разведи понкую столовую ложку сахара на пол стакана кипятка влей и провари 5 мин.
в плов не кладут ни то ни другое! сухой рис обжарить.... на дне казана растопить курдючное сало.... обжарить баранину.... добавить специи.... добавить рис.... долить воды.... положить чеснок НЕОЧИЩЕННЫЙ!!!!
Оксана Буканова Это на любителя....курдючное сало, да баранина.- вкуснятина!!! Но! Кушать только горячим-быстро-быстро....а то, во рту как вазелином намазали....только это смущает...
Ни помидоры, ни пасту не кладут. Пойдите в магазин, купите приправу для плова (с барбарисом) , туда входит весь перечень приправ, и зачастую и рецептик есть! А плов должен быть не красный, а жёлтый от куркумы и морковки, или белый с оттенком жёлтого.
Разновидностей плова очень много! И помидоры в кладут преимущественно в овощной плов, но вот томат пасту лучше вообще ни в какой не ложить!
если вкус не испортился то смело подавайте мужу. Скажите что решили приготовить оригенальное блюдо специально для него!
конечно нет!!!
Плов от моркови красивый цвет приобретает