Я бы технологию описала поподробнее, чтоб тесто зря не портить, пока освоишь все нюансы.
Сначала надо сковороду хорошо раскалить с маслом. Быстренько налить оладьи и сразу же уменьшить огонь и накрыть крышкой. Корочка образуется моментально. Переворачивать надо тогда, когда верхняя сторона оладьи уже не кажется сырой. Крышку снимать аккуратно, чтоб конденсат не капнул в сковороду. Перевернуть, добавить огонь секунд на 30, потом опять уменьшить и дожарить тоже под крышкой. Для следующей порции опять накалить сковороду с маслом.
Вот поэтому я не люблю оладьи и жарю блины. А теперь вообще сын жарит.
Свадьба, венчание, брак
Блин че за фигня??? Оладьи сверху поджариваются, внутри сырые????Хозяйки помогите молодой жене)))))))))
Тесто ещё не поднялось толком, наверное...
огонек убавь!
добавь муки, если не дрожжевые и уменьши огонь
огонь по меньше сделай и будет тебе счастье)))
или огонь надо уменьшить, или сковороду на хорошую поменять
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-pancakes-9836/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
http://vsemrecept.ru/cook-pancakes-9836/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
помимо всего выше сказанного советую для блинчиков-оладушек преобрести специальную сковородку, чугунную и небольшую. на обычной хорошие будут получаться только если исполнять все действия описанные Ириной Осиповой. на чугунной всё гораздо проще (не знаю почему, просто как ты мучулась, мучалась потом начала делать на чугунной (мама посоветовала) и оладья вмиг стали вкусными и красивыми, как будто шеф-повар готовил))))) )
Удачи!)))
Удачи!)))
Сначала поджарь на большом огне, до слегка золотистой корочки, потом убавь огонь до самого маленького и жарь подольше. И только потом переворачивай. С другой стороны тоже самое - сначала огонь побольше (для корочки) , потом - самый маленький.
Удачи!
Удачи!
на медленном огне жарь=)
причина может быть в неправильно приготовленном тесте, сковороде или огне
на маленьком огне надо жарить и долго, я хозяйка XD
или огонь потише. или тесто чересчур густое
огонь меньше сделайте...
Похожие вопросы
- Не понимаю, отчего молодая жена, которая теперь проживает в квартире свекровки, считает себя хозяйкой?
- Че у нас такая недружелюбная молодежь? Я имею в виду молодых мамашек. Ну, ладно уж люди старшего поколения: жили или
- Почему мужчины стремятся сейчас найти на 15 -20 лет моложе себя жену, если их потом молодые жены в старости кидают ??
- Женитьба на молодой жене для мужчины вопрос престижа?
- Может ли муж уйти от молодой жены (20 лет раз.) к еще более молодой?
- Про неравные браки.Не противно ли молодой жене целоваться взасос со старым мужем и ночами спать с специфическим запахом?
- Все загсы отказывают в подаче заявл на 4-ое сент.Че за фигня????Денег на лапу????
- Почему мужчина хочет, чтобы его молодая жена сидела дома?
- Правда что сейчас современные молодые жены не считают своим долгом готовить ужин для мужа? (+)
- Плохо конешно,когда молодая жена постоянно болеет,но хуже,когда старая жена абсолютно здорова!!Или как?Или как обычно?