Ведь квартира то не жены.
Раз вы такие взрослые, чтобы жениться, сняли бы квартиру, там бы ты могла и хозяйничать. Но придти к свекре в дом и начать устанавливать свои порядки, это как-то по меньшей мере странно.
А вот свекруха, да, та может делать все, что ей вздумается, даже заходить к молодым в комнату и совать нос в их отношения. А почему нет? Ее же квартира. Не устраивает - дверь там. Только почему-то вылупившаяся ячейка общества не спешит сваливать в большой мир, на маминых харчах лучше и проще живется.
Свадьба, венчание, брак
Не понимаю, отчего молодая жена, которая теперь проживает в квартире свекровки, считает себя хозяйкой?
Я тёща. Свою дочь с мужем на порог бы не пустила! МНЕ В МОЁМ ДОМЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ НУЖЕН!!
Таисия Омельченко
Понимаю.
А зачем ей в комнату-то врываться?
Провокационный вопрос. Ща начнется...)
обычно понятие "устраивать порядки" - это какая-то х... ня мелкая по хозяйству.
что ж сына-то такого воспитали, а про него ни слова?
свое гавно оно любимее, правда?))) на невестку по мужским обязанностям с хатой наезжать проще)))
наличие дома - это к мужикам. наличие в них порядка - к бабам.
Вы тут вымещаете злобу на своего сына и его жену?
По идее и не должна она себя считать там хозяйкой.
Умные люди обычно уживаются в одной квартире, приняв такое решение. Но эти меры должны быть временными. Каждая семья должна жить отдельно. Свекровь НЕ МОЖЕТ заходить в их комнату без стука и не может вмешиваться в их отношения. Уважайте чужое личное пространство. Места общего пользования тоже надо использовать так, чтобы не ущемлять других. И убирать их вовремя. Строго соблюдать все договоренности. А их надо заключать, если естественным образом мир не получается ..
Грубо, но правда, только о том куда молодым сваливать должен был раньше думать папаша мужа, хоть угол в коммуналке, но дать.
Таисия Омельченко
Можно снимать квартиру. Если не по карману, зачем вообще жениться.
Любовь Дик
Папаша мужа.... ахренеть блин. А если у моего зятя нет отца? Тогда мать его?... Просто молодым надобно помогать, а как же?
Все почти правильно, кроме одного, в большинстве случаев сын такой же собственник этой самой квартиры как и его мать и он имеет полное законное право не скитаться по съему, а жить в своей доле, с кем хочет, и назначать там хозяйкой, кого хочет, или вовсе ту долю чужим людям продать.
Свекровей с полностью своей собственной хатой живущих с сыном - раз два и обчелся, но полноправные хозяйки только они, а остальные извините подвиньтесь.
за то, что воспитала бестолкового сына, неспособного на квартиру заработать. пусть теперь мучается )
Таисия Омельченко
У девушки, которая вышла за такого замуж, тоже ума не много
Надо молодую ячейку общества постепенно подвести к мысли, что пора сваливать) А вообще это надо обсуждать со своей семьей. а не держать все в себе.
Таисия Омельченко
А почему эта самая ячейка сама этого не уразумеет?
Трахаться они большие, а как самостоятельно жить, так "Мама то, мама это! "
Одна и та же свекровь, при первой жене вела себя аки хозяйка.. В итоге выгнала жену с ребенком.. ( внуком)
А со второй женой, добровольна сдала бразды правления.. своей квартирой Молчала в тряпочку.
И как понимать?
Нет. Свекровь не должна врываться в комнату к молодым. Там - свой мир и своя семья, вмешиваться - неверно и неправильно. А молодая... что сказать... ума еще нет, считает - замуж взяли, значит - королевна! Просто - сесть и поговорить, мирно и цивилизованно.
Таисия Омельченко
А почему свекровь не должна врываться? Это же ее комната. Куда хочет. туда и врывается.
Конечно, первое правило новой семьи- новое жильё.
а если бы вела себя как в гостях, сказали бы, ну что за невестка такая, ничего не делает, на кухню ни ногой, прям как посторонний... челу не угодишь, особенно свекровкам
Таисия Омельченко
Убирать невестка за собой и своим мужиком обязана, раз тут живет.
скажу сразу....:
двум женщинам на кухне не место...
в доме должна и есть только одна хозяйка.
кто приходящий, тот только гость.. (будь то невестка, хоть.. министр обороны)...
двум женщинам на кухне не место...
Вот поэтому я ни за что в жизни не перееду к свекрови) Чтобы она так же фыркала кислотой) Хотя мне это и не надо-у меня своя квартира) А если живёшь у свекрови-то будь добра живи по её правилам. Тут я с вами соглашусь)
Согласна
Обычный инстинкт новая самка подавляет старую.
Я вот не согласна. Жила и живу в доме свекрови. Что одна что другая были только рады что пришла хозяйка, которая и готовит и убирает. И ремонт наконец сын начал делать.
Мы жили с родителями мужа первые 2 года и хозяйкой я себя и не планировала чувствовать, у нас обычно принято что жена уходит в дом мужа и ни о какой квартире съемной речи быть и не может, запротестовали бы даже все родственники, это был бы позор. Она сама готовила стирала убирала я ей помогала чем могла и меня не капли не смущало это положение. А вот насчет комнаты, это табу. В комнату сына, мать не имеет право заходить, да и половина дома была в нашем распоряжении.
Конечно, решать проблемы-занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это. Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы. ,,Имейте горячую любовь к друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов" ( 1 Петра 4:8 Библия)
тогда не надо пускать к себе жить. а вабще нужна собраться и все обсудить прямо и открыто, найти компромис, а не жить и мола ненавидеть . она - мама - его родила и влспитала. а вторая - жена -мать его детей, спутница жизни
лучшая защита-нападение....