Свадьба, венчание, брак

Не понимаю, отчего молодая жена, которая теперь проживает в квартире свекровки, считает себя хозяйкой?

Ведь квартира то не жены.
Раз вы такие взрослые, чтобы жениться, сняли бы квартиру, там бы ты могла и хозяйничать. Но придти к свекре в дом и начать устанавливать свои порядки, это как-то по меньшей мере странно.
А вот свекруха, да, та может делать все, что ей вздумается, даже заходить к молодым в комнату и совать нос в их отношения. А почему нет? Ее же квартира. Не устраивает - дверь там. Только почему-то вылупившаяся ячейка общества не спешит сваливать в большой мир, на маминых харчах лучше и проще живется.
Я тёща. Свою дочь с мужем на порог бы не пустила! МНЕ В МОЁМ ДОМЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ НУЖЕН!!
ИС
Ирочка Савельева
74 830
Лучший ответ
А зачем ей в комнату-то врываться?
Провокационный вопрос. Ща начнется...)
Марина Черняк
Марина Черняк
59 919
обычно понятие "устраивать порядки" - это какая-то х... ня мелкая по хозяйству.
что ж сына-то такого воспитали, а про него ни слова?
свое гавно оно любимее, правда?))) на невестку по мужским обязанностям с хатой наезжать проще)))
наличие дома - это к мужикам. наличие в них порядка - к бабам.
Вы тут вымещаете злобу на своего сына и его жену?
По идее и не должна она себя считать там хозяйкой.
Кристина Зуева
Кристина Зуева
61 976
Умные люди обычно уживаются в одной квартире, приняв такое решение. Но эти меры должны быть временными. Каждая семья должна жить отдельно. Свекровь НЕ МОЖЕТ заходить в их комнату без стука и не может вмешиваться в их отношения. Уважайте чужое личное пространство. Места общего пользования тоже надо использовать так, чтобы не ущемлять других. И убирать их вовремя. Строго соблюдать все договоренности. А их надо заключать, если естественным образом мир не получается ..
Ира Захарова
Ира Захарова
82 014
Грубо, но правда, только о том куда молодым сваливать должен был раньше думать папаша мужа, хоть угол в коммуналке, но дать.
Таисия Омельченко Можно снимать квартиру. Если не по карману, зачем вообще жениться.
Любовь Дик Папаша мужа.... ахренеть блин. А если у моего зятя нет отца? Тогда мать его?... Просто молодым надобно помогать, а как же?
Все почти правильно, кроме одного, в большинстве случаев сын такой же собственник этой самой квартиры как и его мать и он имеет полное законное право не скитаться по съему, а жить в своей доле, с кем хочет, и назначать там хозяйкой, кого хочет, или вовсе ту долю чужим людям продать.
Свекровей с полностью своей собственной хатой живущих с сыном - раз два и обчелся, но полноправные хозяйки только они, а остальные извините подвиньтесь.
за то, что воспитала бестолкового сына, неспособного на квартиру заработать. пусть теперь мучается )
Таисия Омельченко У девушки, которая вышла за такого замуж, тоже ума не много
Надо молодую ячейку общества постепенно подвести к мысли, что пора сваливать) А вообще это надо обсуждать со своей семьей. а не держать все в себе.
Еlena S
Еlena S
47 033
Таисия Омельченко А почему эта самая ячейка сама этого не уразумеет?

Трахаться они большие, а как самостоятельно жить, так "Мама то, мама это! "
Одна и та же свекровь, при первой жене вела себя аки хозяйка.. В итоге выгнала жену с ребенком.. ( внуком)
А со второй женой, добровольна сдала бразды правления.. своей квартирой Молчала в тряпочку.
И как понимать?
Акерке Алешова
Акерке Алешова
41 113
Нет. Свекровь не должна врываться в комнату к молодым. Там - свой мир и своя семья, вмешиваться - неверно и неправильно. А молодая... что сказать... ума еще нет, считает - замуж взяли, значит - королевна! Просто - сесть и поговорить, мирно и цивилизованно.
Таисия Омельченко А почему свекровь не должна врываться? Это же ее комната. Куда хочет. туда и врывается.
Конечно, первое правило новой семьи- новое жильё.
а если бы вела себя как в гостях, сказали бы, ну что за невестка такая, ничего не делает, на кухню ни ногой, прям как посторонний... челу не угодишь, особенно свекровкам
Олена Танич
Олена Танич
13 759
Таисия Омельченко Убирать невестка за собой и своим мужиком обязана, раз тут живет.
скажу сразу....:
двум женщинам на кухне не место...
в доме должна и есть только одна хозяйка.
кто приходящий, тот только гость.. (будь то невестка, хоть.. министр обороны)...
Вот поэтому я ни за что в жизни не перееду к свекрови) Чтобы она так же фыркала кислотой) Хотя мне это и не надо-у меня своя квартира) А если живёшь у свекрови-то будь добра живи по её правилам. Тут я с вами соглашусь)
Согласна
Обычный инстинкт новая самка подавляет старую.
Я вот не согласна. Жила и живу в доме свекрови. Что одна что другая были только рады что пришла хозяйка, которая и готовит и убирает. И ремонт наконец сын начал делать.
Мы жили с родителями мужа первые 2 года и хозяйкой я себя и не планировала чувствовать, у нас обычно принято что жена уходит в дом мужа и ни о какой квартире съемной речи быть и не может, запротестовали бы даже все родственники, это был бы позор. Она сама готовила стирала убирала я ей помогала чем могла и меня не капли не смущало это положение. А вот насчет комнаты, это табу. В комнату сына, мать не имеет право заходить, да и половина дома была в нашем распоряжении.
Конечно, решать проблемы-занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это. Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы. ,,Имейте горячую любовь к друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов" ( 1 Петра 4:8 Библия)
тогда не надо пускать к себе жить. а вабще нужна собраться и все обсудить прямо и открыто, найти компромис, а не жить и мола ненавидеть . она - мама - его родила и влспитала. а вторая - жена -мать его детей, спутница жизни
лучшая защита-нападение....
Zhansaya Bakirova
Zhansaya Bakirova
166

Похожие вопросы