Свадьба, венчание, брак
Обручение.. Венчание.. У вас это было?)
А вы совершали тайный церковный обряд обручения? Венчание? Расскажите, как это было) И что значит для вас?
Венчания не было.... но наверное надо
мы пока не венчались, считаю, что это нужно делать попозже. а про церковное обручение я первый раз слышу. что это такое?
Нужно делать так, как подсказывает Вам сердце. Но помните, что Бог благословляет всех искренне любящих людей, даже если они не стояли у алтаря. Если ты его любишь, а он тебя и эта любовь от сердца, то ангелы будут вам помагать в какой форме бы вы не преподнесли свои отношения!
нет, не было)))
Да, венчание было. У нас в один день и ЗАГС был, и венчание.
При слове венчание у меня какой то таинственный трепет в душе. Наверно это действительно божье дело и я это сделаю летом за день - два до или после моей регистрации в загсе. Удачи тебе! Решись на это!
Чё-то как-то не хочется... все мы грешники.
Тайна венчания и обручения это совмещенный церковный обряд "регистрации" отношений жены и мужа перед богом. Во время его проведения и проиходит обручение кольцами. Сам процесс описывать долго, но скажу, что это впечатляет. Если в ЗАГСе регистрируют материальный брак, то в церкви регистрируется Ваш духовный брак. И как не прикольно оба брака друг перед другом не равны. Так же можно сказать, что к венчанию нужно подходить более осознанно, поскольку как говорят священнослужители, перед богом венчают только один раз, а не как в мире (ЗАГСе) поженились, разошлись, опять поженились. Вообщем сперва хорошо подумайте прежде чем венчаться. Я венчался в 35 лет.
Я не совершала обряд венчания, но думаю, это только объединяет супругов еще больше. А брак, не сочтенный церковью, называется гражданским (это сейчас так именуют сожительство) . Думаю, что такой серьезный шаг не может объясняться фарсом или модой (как часто и происходит) , а исключительно религиозным воспитанием обоих. Иначе это влечет за собой трудности при разводе (не дай Бог!) , да и зачем совершать то, смысла чего не осознаешь?..
Обручание и венчание это разные вещи. Обручание по другому называется помолвкой. Это особенное время для молодых. Они дружат общаются, узнают друг друга получше одним словом готовятся вступить в брак. Это время примерно от полу года до года и иногда чуть больше. Самое главное, что в это время не должно быть никакой интимной близасти. Если вы не можете без этого тогда и нет смысла венчаться. Зачем Богу благославлять брак который начался с греха. У нас с женой до сватьбы была помолвка. Мы объявляли о ней в церкви. Сейчас у нас счастливая и крепкая семья. Я благодарен тому времени которое у нас тогда было.
Мы венчались после 10 лет совместной жизни, имея тройх детей. А через 1,5 года после венчания развелись. Вот и думай действительно браки свершаються на небесах или нет?
У нас это было. Это не передоваемое ощущение! ! Перед тем как исполнить таинство венчание батюшка исповедает Вас и очистит Вас от всех грехов, после чего вы безгрешные вступите в астоящий законный брак. Для меня вечание значит очень много, я венчалась, чтобы моя семья всегда была под защитой! И знаете не жалею об этом, у меня очень крепкая семья!!!