Свадьба, венчание, брак

Знакомая подозревает мужа в измене. Смотри внутри. Читать много.

В браке 7 лет, детей нет. Недавно на вечеринке приятель мужа обмолвился, что у того есть дама, на 8 лет старше. Но, как он сказал "Свободная хата, чисто побухать. И баба- так себе, с ней только выпить". А жена приятеля добавила, что изменщик уже года 2 туда "ныряет" и баба нормальная. Муж на предложение рассказать все, как есть, отвечает, что нечего рассказывать, ничего и никого нет и не было. Вобщем, на откровенный разговор не идет. Знакомая не знает, как дальше жить с ним, что делать. Она его любит, и он её вроде тоже. Делать очную ставку с приятелем и его женой не хочет, чтобы "не подставлять их". Я ей советую не раздувать проблему, не пойман - не вор. А что вы посоветуете?
а вот вопрос - ей нужно доказывать это? ведь после того, как она получит доказательства, ей нужно будет предпринять какие-то действия, т. е. либо требовать чтоб все прекратилось, а иначе развод (а если он не перестанет, что тогда) , или простить, забыть, как будто ничего и не было, и тем самым дать ему зеленый свет на загулы.
меньше знаешь, крепче спишь.

а если хочется развода, то смысл раздувать историю, искать доказательства?
Карiно4К@ )
Лучший ответ
Наташа Зимнякова В этом-то то и дело! Или- или...
Наташа Зимнякова И развода она не хочет, и доказательств нет. Просто ей сейчас так " срано" !( извините). Вы сами прошли через это, все понимаете.
если она не хочет развода, то не надо ничего выяснять. сделать вид, что верит мужу. ( ох как много женщин так и делают! ) он тоже извлечёт урок из этой истории. ну и ей надо подумать, как разнообразить их с мужем свободное время - почаще вместе выходить, одного его не выпускать.
Если мужик стоящий то за него можно и побороться. Прежде чем впадать в истерику надо точно узнать правда это или нет. Я бы подкараулила и сама убедилась, а тогда бы и принимала решения. Мужик сам ни когда не признается пока не будет пойман за руку. Вот тогда и поговорить на чистоту кто ему дороже семья или эта б. Я думаю что после этого у него все желания отпадут ходить куда либо если эта связь не серьезная. А друзей подводить не стоит иначе они вам ни когда больше правды не скажут. Развод это дело последнее, мужики по своей сути все гулены, где гарантия что и другой на лево ходить не будет? Ну а если мужик дерьмо, то тогда развод это будет уважительная причина.
Елена Шарова
а что тут посоветуешь, или жить или разводиться, и всё....
странная ваша знакомая поверила какой то чужой завистливой тетке и дядьке - сплетникам и не верит родному человеку- глупая пугливая тетка, а вот деток то им надо....
Ирина Санина
Наташа Зимнякова Спасибо за ответ! А дети - это нереально, проблемы у неё по-женски, к сожалению...
Не стоит лезь в их отношения. Моя родственница когда узнала что муж загулял, сразу развелась. И кому сделала хуже? Себе! Они долго жили уже и ребенок был. Много лет спустя я от нее услышала, что если бы кто подсказал раньше, то она перетерпела и скорее всего все наладилось бы.
познакомиться с той дамой, как бы невзначай, и стать подружками. а там видно будет.
Ludmila Gherman
И я посоветую не раздувать проблему. Мало ли что наговорят люди. Надо выбросить это из головы и жить дальше.
Дыма без огня не бывает. Думаю, муж Вашей знакомой ей все-таки изменяет. Как доказать? Но это и так, наверное, заметно: приход домой поздно, странные отлучки из дома и звонки, и т. д. Я бы почувствовала.
$$$Viktoriy$$$ ******
Наташа Зимнякова Все это было, кроме звонков и СМСок.
Приятеля с женой послать на х... .
Это лажа может быть!! !
Они просто эгоисты!!!!
я бы подняла эту тему и всех вывела на чистую воду
и вообще я не понимаю как можно отпускать мужа Побухать на какую-то квартиру к непонятной тетке
видимо мне этого не понять
Олеся Шматова
Наташа Зимнякова Да кто же его отпускал! Сам втихаря ходил...
ваша знакомая уже 2 года предпочитает обманываться, не замечать загулов у мужа и ищет ему оправдания. он уже начинает проговариваться про свою любовницу своим друзьям, дальше будет больше. потому что это не случайные связи, а одна женщина уже 2 года, да еще и нормальная. конечно, он будет все отрицать до последнего, кто ж захочет свою вину признать.
можно, конечно, все пустить на самотек, пока та женщина не надумает от него родить, или он просто будет пользоваться своей безнаказанностью и вести себя все хуже и хуже, чтобы кто то решился за него эту ситуацию решить. а я бы советовала готовиться к разводу. не просто демонстративно вещички собирать и ждать, что начнет уговаривать, а внутри по-серьезному самой настраиваться, что я заслуживаю лучшего отношения, я не пропаду.
а вот обвинять друзей я считаю подло.
Елена Елена
Наташа Зимнякова Вчера вечером разговаривала с ней по телефону. Она , как раз, склоняется к тому, чтобы внутренне готовиться к разводу. Говорит " Дождусь, когда выгорю до тла, чтобы никаких чувств не осталось - ни любви, ни жалости". Жалко её, сколько же ей ещё выдержать придется...
оно вам надо они померятся а ноги вашей в их доме больше не будет. и как вы все любите в чужом грязном белье покопаться, и вообще говорят что от нормальной жены как и мужа на сторону не бегают. значит не такая уж эта дама и идеальная. а вы тут вообще ни с какого бока или такая вся донельзя правильная? фу-у у как мерзко читать.
раз до сих пор не ушел, значит ему дороги отношения с женой. родить ребенка, забота о малыше может все изменить
не лезте в чужие отношения, если они любят друг друга, то простят и помирятся и забудуд этот неприятный момент. А Вы останетесь в любом случае виновницей и подстрикателем в их семейной жизни, не будьте глупой - все мы люди, пусть сами решают свои проблемы. Не делай добра - не получишь зла! Просто поддержите свою подругу вниманием и сочувствием.
Ирина ~~~
Наташа Зимнякова Я , как раз, не лезу. Наоборот - стараюсь сохранить семью, они же любят друг друга.
Я конечно понимаю, что у твоей знакомой сейчас в голове каша. Но возникает вопрос - для чего вообще эти "так называемые доброжилатели" ей все рассказали? Явно чтоб человек переживать стал, и еще хотят при этом в стороне остаться. Я бы посоветовала поговорить с мужем серьезно, и даже рассказать от кого это узнала. Но при этом для начала уточнив, что если она скажет ему от кого это пошло, чтоб он при ней сейчас же им позвонил и она стала свидетелем их разговора. На мой взгляд это самый простой способ, еще конечно можно телефон проверить (но на мой взгляд это уже чересчур) , организовать тотальный контроль, но должна заметить что все рано или позно становится явным.
Наташа Зимнякова Как я понимаю- из зависти. Потому, что знакомая с мужем ласковы друг с другом, обходительны. А ведь есть люди, которым плохо, когда другим хорошо. Вобщем, чтобы жизнь мёдом не казалась...
если есть такие наводки, она должна сопоставить факты (если имеются) , пусть успокоится, в таком состоянии мозг луче работает, у нее будет возможность проанализировать все, пусть сделает вид, что тему проехали, если что, он расслабиться и обязательно проколется,
Antonina Stepanian
все мужчины гуляют.. . если любит, закроет глаза на это
Н=
Натуся =*
Дана Баймухамбетова)) Не п.. зди. Не все... за 8 лет ни разу не гульнул ...
Даже если эта семья Ваши друзья, не лезьте, не Ваше это дело, Вы можете помочь только советом, И ТО, ЕСЛИ ВАС ОБ ЭТОМ ПОПРОСЯТ
докопатся до истины а потом смотреть
С.
Светлана .
не пойман - не вор

Не зря он наверное это делает.. пусть ночью включает фонтазию.. видимо чего то ему не хватает