Свадьба, венчание, брак

как лучше всего сказать жене "что нам лучше развестись!!!"....чтобы ей не очень обидно было

Sabina ...
Это всё равно будет обидно. Это ведь не тоже самое, что сказать :"Дорогая, ты сегодня суп пересолила! ".. Здесь речь идёт о чувствах...
Марина Стрючкова
Лучший ответ
умные женщины не обижаются а делают выводы! обидится, это ее проблема.... по крайней мере это не обман и не подличание за спиной... вы приняли решение, это ваше право
Дорогая! Прожив вместе ...(лет, месяцев, дней - нужное вставить) , я понял - я тебя недостоин! Прости, что отнял у тебя столько времени, сил и добрых чувств, которые ты могла потратить на кого-то лучшего, чем я.. . ну и т. д.
Небось ни с кем не советовались когда жениться решили, а здесь наверное другую нашли и беспокоитесь что Вам жена сковородкой по голове вмажет и будет права, можно подумать о ней заботитесь, обеспечьте ее жильем, самым необходимым, все оставьте, если есть дети материально обязательно помогать нужно и катитесь к чертовой матери, она быстрее успокоится когда Вы скажите что развод и больше не будете ничего объяснять, главное не надо говорить что она какая-то не такая, что она худая или толстая или еще какая -нибудь, скажите ей что Вы ее не достойны и поэтому не можете вместе жить .А главное ничгде ни при каких ообстоятельствах не поливайте ее грязью, надо уметь красиво прощаться.
Оля Юхник
будет обидно и больно. в любом случае.
Наталья Елина
Как не изворачивайся ...все равно.... обидно!
В какой бы форме Вы не высказались, по-любому будет обидно, но если твердо решили, сказать надо и все перетерпеть, что за ЭТИМ последует. А МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЕТЕ!?
А ты всё серьёзно решил или в раздумьях?? ? Может дашь ей второй шанс???
как не скажи обидно будет, так что лучше на чистоту и главное с аргументами почему.
какие же мужики сво.. . обидно не обидно, тебе не все равно, все равно ее бросаешь???
а ей и не будет обидно - ей будет больно
Если она тебя любит, то в любом случае будет обидно. Только сделай это красиво. Цветы, вино и разговор.
Поступай с другими так же, как хотел бы, что бы поступили с тобой... .
Гораздо легче дать совет, когда в беде видишь себя самого!
обидно будет в любом случае, скажи все как есть, что конечно самое сложное
Ответ Nobarbie очень даже хорош ))) жаль только, что это не утешит (( Обидно, не обидно.. . Мое, субъективное мнение, такое: жить-то без любви и понимания в огромную тягость, так зачем мучить и себя, и ее, и детей (если есть) , и родственников, что вокруг.. . "не совсем добрая" атмосфера всех угнетает. А тянуть зачем? Жизнь-то идет, может Ваши суженные за углом стоят, а ты и себе и ей жизнь портишь!!!! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ради других.... Единственное, что в моем мнении идет наперекор всему выше сказанному-душевное понимание, если души родные, а просто проблемы (быт, ссоры, потухший секс, нет новизны, притерлись) -тогда нужно общими усилиями все переживать вместе!! ! Любви Вам и Удачи!!!
Ни каких цветов и вин, просто взять и сказать как есть, честно и откровенно: Прости, но... И чем быстрее Вы это скажете, тем лучше будет для обоих, а БОЛЬ... она пройдёт.