Свадьба, венчание, брак

очень обидно(

у меня такая проблема... я думаю..даже почти уверена что папа изменяет маме..хотя они уже очень взрослые люди (им по 55) вместе они уже 23 года ...у них трое детей и уже и внуки есть....а все равно изменяет... когда мне было 15 лет я у папы в телефоне нашла смс от женщины и тогда его спросила.. а он такую сцену устроил типо как ты могла так про меня подумать да я никогда и все такое.. и за сердце хватался.. так я аж поверила.. и маме ничего не сказала.. сейчас мне уже 20.. и я слышу как он разговаривает по телефону и все такое...и так становиться обидно.. ну раньше он хоть зарплату в дом нёс, продукты покупал, нам с мамой давал... хотя и получал меньше.. а сейчас получает больше намного а денег практически не дает...говорит что нету.. а через час захочется к примеру пиво и посылает меня в магазин.. и почему то сразу забывает что у него час назад не было денег.. вобщем кошмар.. мама это все видит и знает.. ну старается не ругаться и не акцентировать на этом внимание...а я не знаю как быть.. очень обидно...((
Всё дело в том, что раз мама - продолжает жить с папой, и всё знает, значит, это- её устраивает. А то, что в 20 лет нужно самой зарабатывать, - легко сказать! Нужно платить за учёбу, раз Вы-ещё учитесь, да и живя в другом городе, нужно платить за жильё.Проблем- достаточно, чтобы их так просто было решить. Жаль вот только, что - значительная часть денег- уходит из семьи, та-которая могла-бы Вам, например, помочь, да и в семье- нелишние. Странно, обидно и горько- что от семьи утаивается, не приносится в дом, ну и т. д. Эту проблему, Вы в одиночку-не сможете решить, тем более- мама и папа уже более, чем взрослые люди, что Вы можете предпринять, если все всё знают? Постарайтесь попробовать хоть как-то жить самостоятельно, своего рода- отдельно. ПОка - учёба в другом городе, затем- возможно работа и семья, всё встанет на свои места. Но, пока-то Вам необходима помощь родителей, о чём разговор? Удачи Вам!
Меруерт Кусаинова
Лучший ответ
Не лезьте в жизнь родителей. У моих тоже были проблемы, я категорически против того, чтобы лезть к папе в телефон и т. д.
Это их личные отношения и детям не стоит влезать, хотя знаю, что больно.
По поводу денег - не считайте родительские деньги. У меня такая ситуация, что я и в 23 живу за счёт родителей, но у нас чёткая договорённость, что и сколько я трачу и мне дают определённую сумму на месяц и я отчитываюсь в расходах.
А в 20 лет можно и самой зарабатывать для себя.
мужик он и есть мужик.. . а вам бы не стоило чужие (папины) деньги считать.... имеет смысл зарабатывать свои.... а копаться в чужом мобильнике- это вообще скотство.
жизнь такая, у мужиков такое часто бывает в таком возрасте - не верится, что старик, надо себе что-то доказаьб, а потом оказывается что доказывать уже нечего, бросают жену и идут на сторону, но многие потом возвращаются - тут ты уж точно ничего не сделаешь! ! Максимум - это мама - пусть что - нибудь придумает и докажет что тут к нему все очень хорошо относятся и очень уважают!
Если мама не хочет ничего менять, значит её устраивают такие отношения, а Вам надо устраивать свою жизнь. Вы уже взрослая и родители Вам ничего не должны.
К сожелению, вы уж большая и он вам ничго не должен. А остальное-их с мамой дела. я вот только не поняла-вам отсутствие денег обидно? Как бы то ни бло, поговорите с мамой, поддержите ее. Можт она на что-то не решается, и вы можте ей помочь.
В двадцать лет можно и самой заработать, а не ждать пока дадут.
Юлия Кириллова
думаю, что родители сами разберутся. раз вместе живут, значит их это устраивает. а вам лучше личную жизнь начать строить... правда лазанье по чужим мобильником и там приветствоваться не будет....
Ol'ga Skorinova
это личное дело вашего папы куда он тратит свои деньги я как с 17 работала и училась и не просила денег, насчет измен не вам судить это ваши родители между собой должны разобраться а мама то работает? судя по вашему сообщению вам деньги от отца нужны
Marinka Prekrasnaya
Поговорите с папой на чистоту. Только наедине, маме не стоит об этом знать. Сейчас Вы уже взрослая и "номер" с сердцем у него не пройдёт, объяснит своё поведение, а вы расскажите о своих чувствах. Может задумается. Хотя говорят-СЕДИНА В БОРОДУ, БЕС В РЕБРО. Но всё равно родных людей не хорошо обижать.
Soba4Ka_ Vika
папу за яица брать надо, он наерно ждал когда алименты платить не надо будет, а терь рожа бесстыжая обнаглел, ты ультиматум поставь или добрый процент в семью или (предварительно под благовидным предлогом хату на ся переоформи) из дома на хер.