Свадьба, венчание, брак
что подарить подружке на свадьбу?
ей 21, мужу 27, ребёнку уже второй год) свадьба уже послезавтра, ну такая, скромная, без пафосных торжеств, в кругу близких.
может быть поехать с ней и выбрать для неё роскошный пеньюар или красивый комплект нижнего белья для первой брачной ночи ...как раз подарок чисто для подружки.. .
а если для обоих молодоженов, то разумеется предметы быта - ( холодильник, стиральная машина, пылесос, микроволновка, телевизор, тостер ) можно красивый чайный сервиз из фарфора ...
деньги в конвертике
Если не хотите деньгами, то я думаю лучше поинтересоваться у них самих, что бы они хотели в подарок.
Если сами решили, можно карту подарочную, например в магазин бытовой техники, сами выберут что нужно. Красивый комплект белья постельного (только заранее выясните какие размеры 1,5 или 2 х спальное).
Цветы и деньги
нам подарили свадебную куклу - светильник.. очень красивая) ) платье светится
я тут опрос проводила. вывод - люди предпочитают, чтоб им дарили деньги и только деньги! подарите деньги.
Лучше девичник устрой)
Спроси, что она сама хочет. Иначе рискуешь продублировать чей-нибудь подарок)) ) мы с мужем перед свадьбой составили список что нам надо и отдали родителям, друзья и знакомые звонили им и интересовались что подарить. благодаря этому нам подарили все то что надо было)))
деньги
Если не хочешь дарит деньги, то остается купить что-нибудь нужное. . если из полезного, то можно подарить набор постельного белья, что-то из бытовой техники - начиная от тостера или миксера, заканчивая стиральной машиной - в зависимости от количества средств) или набор посуды.. . если не из полезного то картину на стену. . или сувениры.. .
Главное, не забудь небольшой подарочек для ребенка))) ) Мягкую игрушку, куклу или машинку))))))
Сейчас очень хорошо дарить деньги. Молодые их потратят на свои нужды. Это раньше дарили какие-нибудь вещи из бытовой техники и пр. Вот и оказывалось, что у молодых после свадьбы три утюга, два пылесоса не особо удачных. Если бы они сами покупали, то купили бы другой, но так как им подарили именно этот пылесос, то им приходится им пользоваться.
Лучше деньги, какая бы свадьба не была это затраты ;)))