Свадьба, венчание, брак

А у вас есть друзья иной от вас нации и веры? Как бы отнеслись если бы ваш ребенок избрал в спунтики жизни?

Я нормально отношусь, и друзей полно, и смешанных счастливых браков.
какая нафик разница?? ? главное чтобы люди хорошие были
Айгерим Уздембаева
Лучший ответ
Есть, мумульманки-прекрасно общаемся. Бог един.
друзей нет. в основном окружение православное и христопродавцев не уважаем, стало быть и дети с детства воспитаны в православной вере
окружение состоит в основном из атеистов и язычников. Мусульман нет. Лучшая подруга - баптистка. Я - православная христианка.
Честно признаюсь, очень тяжело общаться с людьми, если мировоззрение разное. Очень трудно понять друг друга. Для них нормально то, что для меня неприемлимо.
Общалась с молдаванами, евреями, поляками, русскими (сама украинка) . Больше пока ни с кем не приходилось.
Признаюсь честно, зависит характер от воспитания и от религии.
Так что разрешила бы только за "своего".
У меня друзья различных национальностей, и так сложилось что все неверующие.
Если ребёнок изберёт себе невесту другой нации и веры, то напомню ему для начала ознакомиться со всеми их обычаями и менталитетом. А то вдруг за что-то для нас вполне приемлемое у них там сразу вендетта или харакири...
Друзья - есть. И у меня и у детей. В спутники - НЕТ.
для меня так звучит странно))), я в Башкортостане живу, само собой есть среди друзей и знакомых и башкиры, и татары, смешанные браки в порядке вещей, выбор за сыном будет ))
Tanja Syuzyaeva
Гульсара __ Жиреновна Сын ещё ничего. А представьте - дочь - да за горячего "джигита", да в его семью, в горы... Или даже не в горы, а она домой приведёт, да со всеми его родственниками, которые на день-недельку, да все поочереди (у НИХ так принято, отказывать не положено!, плавали - знаем). Или в Африку - четвёртой женой...
Думаю, вопрос о таких браках, а не о своих родных башкиров-украинцев и т.п....
У меня нет таких друзей, и вряд ли будут.
Так получилось, что у меня нет таких друзей. Если бы ребёнок выбрал спутника другой веры и нации-отнеслась бы спокойно, лишь бы деточка счастлив был)))
я сама замужем за иностранцем, живу в его стране. поэтому друзей иностранцев полно, все разной веры. абсолютно нормально отношусь
Друзья есть и много, и именно из-за этого, я б своим детям хотела именно славян в спутники жизни
Нормально, важен сам человек:)
а почему нет. у меня отец русский, мать башкирка. муж на половину поляк, на половину хохол-разве это главное?
друзья есть, но родители так воспиталь, что замуж только за свого