Ничего нет страшного, если мужчина постирает все вещи (а уж тем более, если машинка-автомат: есть такие, кто и на это не согласен) .
Женщины уважают мужчин, которые готовят.
Совсем не страшно, если он ей поможет убрать в квартире (она цветы польёт, пыль вытрет, бумажки ненужны выкинет; он пропылесосит и помоет полы) .
Но с таким мужем, женщины, у вас перед сном никогда не должна болеть голова..., если вы хотите, чтоб такое случалось с вашим мужем не раз в 5 лет
Свадьба, венчание, брак
Какие семейные заботы по дому вы относите к мужским, а какие к женским?
строгого разграничения нет. каждый забивает что-то своё. если не делает один, то всё равно кому-то приходится делать. вот так и появляются разграничения, но не по половому признаку.
мужская обязанность -баловать жену.
мужские: вынести мусор, развесить бельё из машины, приготовить рыбу (сам наловил, сам и готовь).. . на счёт женских распинаться не стану...
У большинства работающего населения в быту, все всё делают по очереди или вместе, т. к. никто никому ни чем не обязан. Обязанности по дому есть только у домохозяек, если они не работают, то соответственно вся работа по дому на их хрупких женских плечах)) ) Ну, кроме починки мебели и сантехники и т. п.)))
Всё поровну, готовим мы вместе, придерживаемся мнение что вместе веселей и вкусней, он что-то режет и я, насчёт посуды тоже, глажку доверяю только себе, а прибить гвоздь и починить кран ему, стиркой занимается у нас машинка.
Да нет ничего мужского и женского. Я всё могу делать сама, что не смогу - всегда можно набрать специалиста - он сделает. Пока мне нравится готовить моему мужчине- он мне нужен. Пока я волнуюсь, что он не перезвонил - он мне нужен. Пока он мне даёт время побыть без него - он мне нужен. Пока я позволяю ему быть тем, кем он хочет быть и всё то что он позволяет мне - мы вместе. Мы друзья.
Не понятно, как можно жить по-другому
уборка - женское. готовка- мужское и женское
МУЖ? ВОТ ЭТО ЖЕНЩИН ОБЯСНЕТ ВАМ КТО!
"вообще то родитель у ребенка один - это факт
а каким образом он (родитель, женщина) получил сперму (или нечто модифицированное из пробирки) - это личное дело родителя
но в силу патриархальной системы нашего мира, государство разрешает двоих родителей с равными правами на воспитание - мужчины и женщины, лучше женатых
мне кажется полностью правильным, что женщина владеет правами относительно ребенка. Она имеет право на это, она законный родитель ребенка.
И мне тоже совсем не понятна система, согласно которой мужчину наказывают, за то что он куда-то кончил.
Я полностью считаю, что ребенок - это право женщины и обязанность только женщины. И право РАЗРЕШИТЬ второго родителя (и не только мужчину, но и любую женщину) принадлежит тоже маме. Но никак не наказание его ребенком.
А то действительно получается презумпция вины. Мать подает в суд на ДНК-анализ, а отказ отца признается положительным результатом. Это бред и маразм, нарушение прав человека"
ну, выборы, политика, ведро вынести - это мужские заботы.
а мебель передвинуть, детей в сад оформить, приготовить, вспахать и решить на что жить будем - это женские
у нас это как то не определёно когда муж дома он может пропылесосить и мусор вынести, но единственное что входит только в мою ответственность это финансовые дела, а то мой может даже забыть за квартиру заплатить! :)