Свадьба, венчание, брак
Вы злитесь на свекровь, которая безобразно воспитывала вашего мужа?
Конечно, немало матерей воспитывали мальчиков как будущих мужчин. Но бывает, мужчина приятный во всех отношениях, а на самом деле оставался " маменьким" сынком" и не хочет брать на себя ответственность за семью. И его мать упрекает вас, зачем пытаетесь перевоспитывать его чадо - какая ты стерва, эгоистка, портишь моего сынулю, ты не достойна моего сокровища! Разводиться? Убить любовь к нему? Бывает и наоборот, в какой-то момент мужчина "просыпается" и предпочтет оставаться с женой, взять на себя ответственность, Наш добрый знакомый целый год жил так - у жены он глава семьи, все делает по дому, даже мыл посуду после ужина, а в гостях у матери опять превращался в бездеятельного балвана, даже не сверлил дыру в стену, чтоб повесить полку, не мыл посуду - незачем, мама все сама делает. Умерла от рака в больнице, а сыну "лень" навещать ее - дескать, незачем, она всегда сама лечилась. Поссорилась с невесткой, которая стремилась делать из маменькина сына серьезного мужчину и очень успешно.
А Вы не знали на ком женились?
Моего отлично воспитала свекровь, лучше не придумаешь, поэтому злиться, нет повода, да и вообще винить свекровь, за то, что взрослый человек ведет себя как то ни так....
Лариса Зиновьева
Одни так и остаются маменькими сынами, а другие в какой-то переломный момент "просыпаются". Но как "разбудить"?
нет, я не злюсь, чего себя разрушать негативными эмоциями? да и мой муж не хуже, а лучше многих мужей! не могу сказать, что он такой весь прямо положительный, я и не искала такого "идеала", мне он просто нравится такой, какой есть.
да, было время и перевоспитывала его, и ссорились почём зря, но в итоге мы вместе, мы радуем друг друга, любим друг друга и страсть осталась. и разводиться не думаем)) )
да, он меня тоже в чём-то перевоспитывал. так что процесс был обоюдным)))
Лариса Зиновьева
Меня муж тоже научил жизни ))) Это здорово!! И еще больше привязывает друг к другу!
за 20 лет -перевоспитала как мне надо .
Лариса Зиновьева
Восхищена вашим терпением и настойчивостью. Надо ставить памятник в честь вас!
Чего на неё злиться. Вот если при всей вашей ситуации ещё лезет с поучениями то конечно очень бы злилась. Что поделаешь, мамашки чаще свего себе сыночка воспитывают. А тут приходить чужое и приберает к рукам. А вот злиться ни к чему. Демонстрируйте своей свекрови какой у неё сынок. Вот кгда она злиться начнёт, посочувствуйте и станьте дружить. И он изменится.
Лариса Зиновьева
Свекровь умерла три года назад. Четыре года назад я вернулась к родителям, а через полгода сам приехал муж, без предупреждения....
Можно-то понять свекровь, для которой сын - смысл жизни, но не свет клином зашелся на одном мужчине..
мою свекровь не в чем упрекнуть. Воспитала достойного мужа. Ответственного. любящего отца и мужа. Помогает и маме и теще, и другим родственникам.
Лариса Зиновьева
Да, на свете немало настоящих мужчин, которых воспитывали матери. Честь и слава таким матерям!
Это было в самом начале брачной жизни... прошли годы. испытаний было много. выросли дети. да и свекрови уже давно нет с нами. а мы по прежнему вместе .я его очень люблю. берегу наши отношения. а свекровь тогда все делала правильно. оказывается...
А как это так можно злиться на мать самого дорогого и любимого человека? Она его вырастила и воспитала так, как считала нужным, а Вы родите своих детей и делайте с ними все что Вам нужно, есть проблемы с мужем - решайте их с ним!
Конечно я злюсь на таких идиоток!!!! Я с двумя такими свекровями уже сталкивалсь. Это пипец.
Нет я его вернула и забыла об их существовании.
Я бы злилась!
Какой смысл теперь злиться на неё разве это что то поменяет? Только себе хуже сделаете. Расслабьтесь, главное чтоб ваш муж ВАС устраивал.
я на свою свекровь не могу злиться, поскольку она приучила его бегать по магазинам за продуктами))
Скорее обижаюсь на тещу.
а муж также злился на тещу, которая ПЛОХО ВОСПИТАЛА жену? если он такой невоспитанный - зачем замуж выходила )))))....СЛИШКОМ ВОСПИТАННАЯ.. . ОЙ, ДЕВОЧКИ! какие только ВЫ умные, воспитанные, и мамы ваши лучше мам мужей - одумайтесь !!!-у вас ведь тоже сыновья есть и будут, а значит будущая СВЕКРОВЬ ( КОТОРАЯ ПЛОХО ВОСПИТЫВАЕТ )
Инна Щечина
Я тоже свекровь,но их очень хорошо понимаю,своя жизни научила.
Лариса Зиновьева
О да, бывает и так . Теща, которая плохо воспитывала дочь. Что ж, мужу придется стать Пигмалионом и сделать из "хорошенькой дуры" достойную жену.
Инна Щечина
Это вы не пишите гадости?от вас исходят сплошные прелести.Это вы высталяете себя на показ.Сдерживаетесь.Вам полезно будет.
Я злюсь на нее только какой от этого т олк, она все равно уже умерла А мужа пилить и ругать бесполезно- какой был когда был маленьким - таким и умрет- толку от моей злости?
Лариса Зиновьева
Но хоть успехи были?..
Я не злюсь, она сама злится что воспитала такого, я уже смирилась, да и дети тоже.... А вот ихние подколки ему не нравятся, и он сам старается изменится.. . Устами младенца, глаголит истина...
ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ПРИНИМАЙ ТАКИМ, КАКОЙ ЕСТЬ. СТАРАЙСЯ ПЕРЕВОСПИТАТЬ. У ВСЕХ СВОИ НЕДОСТАТКИ. ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЗАСЛУГИ.
Лариса Зиновьева
Да, любовь помогает стать лучше.
мне кажется, что когда есть любовь настоящая - люди естественным образом меняются.... подстраиваются под друг друга! нет, есть конечно упрямые.... но тогда вопрос - все мы разные и стоит ли трать столь короткую жизнь на то, чтобы кого-то изменить? !
тут уже каждый сам выбирает.
а по поводу примера, когда муж дома был "Золушкой",а у мамы превращался в бездаря.... если чесн то я лично столкнулась с таким по жизни и скажу, что "добрая мамочка" так в жизни сыну нагадила, что у него просто пропало человеческое желание ее видеть.
родителей не выбирают, а мужа можно... .
делайте выводы.... )
и поменьше злитесь - не стоит оно того.
тут уже каждый сам выбирает.
делайте выводы.... )
и поменьше злитесь - не стоит оно того.
Лариса Зиновьева
Да, жена вправе делать выводы и принять решение. Иногда мужчина вдруг "просыпается" и сам принял решение. И не злиться - есть на свете другие дела.