Свадьба, венчание, брак

Как поставить на место мужа?

Недавно мы закончили с мужем университет.У нас годовалая дочь.Все это время помогали родители,пока мы учились.Сейчас муж работает.Работает месяц.Я его за всремя совместной жизни избаловала,а живем мы 4 года вместе.Всегда при ссоре первая подходила,удерживала его бегала за ним.А сейчас я повзрослела и так уже не делаю,тем более ребенгок появился.Но вот уже поздно,избалован.Привык ничего не делать,считает,что если он работает то совершает великий подвиг.Не в чем мне не помогает.Естественно я не застовляю его готовить кушать заниматься уборкой.Но он даже не может принести мне стул,для него это я его напрягаю.С ребенком тажа история,хотя до того как начал работать токого не было.Я и по утрам кашу ему ворю,провожаю.Обед ему отправляю и уженым никогда не обижаю.Дома всегда чисто.Я считаю хороший семьянин это не тот который только на работу ходит и деньги зарабатывает но и заботиться о своей семье.Что делать ?Как наказать или отучить?
я думаю это сложно изменить... .
если человек сам этого не захочет... .
ну а вообще сами виноваты... .
разбаловали
Елизавета Полякова
Лучший ответ
Накажите себя Ведь это ВЫ его приучили и Вам нравилось игратьв завботливую супругу, а теперь надоело и муж в этом виноват . А что изменилось? Просто спокойно поговорите сним, обьясните . что Вас не устраивает . Только это урок на будущее, если что то не гравится нужно об этом говорить сразу, иначе получается сначала любила, а теперь разлюбила, иначе какая причина. И самое главное Вы не судья и не полицейский - НАКАЗАТЬ, разве у Вас есть такое право
Ольга Шейерман
надо просто поговорить, а ребенок-это не только ваша забота Он такой же родитель, как и вы
по дороге домой мог бы и в магазин зайти, в выходной и с ребенком погулять, с другой стороны: зарабатывать на семью деньги-это тоже забота, тем более, на новом месте он может сильно уставать, но это не повод не оказывать вам поддержку
Поговорите. выскажите, что не нравится вам, но и в свою очередь спросите, что не устраивает его
*svetlana *
используйте свою хитрость и обаяние. мужчину можно заставить делать что угодно!
Я всегда боялась совершить подобную ошибку. И потому - с первых дней совместной жизни муж у меня и полы мыл, и посуду, и стирал и даже есть готовил. Теперь скорее я у него на шее. Ну, когда лень убираться, попросишь, он обязательно сделает. А в Вашем случае нужно перевоспитывать. А это проблематично. Привык он уже жить на готовом. Попробуйте устроить бардак. Ну, забросить все и "распушить хвост". Только лучше ребенка куда-нибудь отправить сначала (к бабушке, в летний лагерь) . Будет возмущаться, что не убрано, не приготовлено, скажите: А мне не хочется, я устала, тебе надо - ты и делай. Моя подруга так мужа к самостоятельности приучала. Он бесился-бесился, а потом пошел сам поесть себе сделал. Так все и началось. Но, если скандал и ультиматум для Вас - радикально. Можете просто с ребенком уехать на время (к родственникам в Караганду) и пожить там месяц-другой. И он вынужден будет делать все сам.
Вы абсолютно правы, что мужчина должен не только зарабатывать, ведь домохозяйство ни чем не легче, вы так же работаете и устаёте, попытайтесь ему это вталдычить. Побеседуйте с ним тетатэт, скажите что вы не напрягаете его, а просто хотите попросить помощи... вдь это не сложно. Мы тоже со своим 4 года, но я как то сразу показала, что помогать надо, даже в плане готовке у нас обоюдно, он режет и я, счиатем что вместе веселей и вкусней. Сейчас я в положение, и если я беру швабру, начинает орать, что нельзя мне мыть пол, нагибаться, начинаю вешать белью, говорит нельзя тебе, ребёнок в пуповине обмотается))) Даже смешно мне бывает. У вас всё хорошо будет, если постараться, усилия тоже нужны... вы говорили с ним по этому поводу вообще?
Алина Андреева
Ну так карты тебе в руки. У тебя же голова болит, устаешь бывает сильно, ну и проблемы есть регулярные. Для верности к гинекологу сходи - пусть воспаление найдет и на месецочек запретит более тесное общение.
Козел
наверное, уже ни как...
Анна Спивак
мы тут разные советы давать будем, только вы пожалуйста отбирайт сами относительно вашей ситуации. разочек оставьте его на хозяйстве с ребенком, а лучше на пару-тройку деньков. пусть побегает по хозяйству. это не на работу сходить от звонка до звонка.
Сама виновата, но это Вы и так понимаете. Лично я не верю, что получится его наказать. Но можно попробовать.

Когда мой муж ерничал по поводу того, что "что там сложного с ребенком сидеть? ", я ничего не сказала. Просто объявила, что у нас папин день. И весь день он занимался ребенком. Я только кормила. Конечно, он не признался, что это сложно, но больше подобных разговоров не возникало.

А еще постепенно поменьше баловать и побольше психовать. Типа я не могу на себе все тянуть.
У нас в семье он работает, я сижу с ребенком. Это минимум равнозначно. А домашние дела - пополам.
Лена Громова
Как поставить на место мужа?
вот как Вы поставили задачу перед собой. И Ваш муж ЭТО ЧУВСТВУЕТ!!! !
Смените тональность, интонацию и увидите картину несколько под другим углом.
Пусть почувствует, что вы без него ну никак не протянете... Ну тяжело вам с малышом в магазин за хлебом сходить, пусть это будет его священный долг и т. д. Ему понравится быть в роли добытчика.... Хитрость надо женскую проявить, но не требовать (это уже крайние меры)
это не столько вы сколько мама его так вырастила. попробуйте требовать от него того же. пусть зарабатывает столько. чтоб у вас всё было и чтоб вы не уставали. если считает себя барином пусть будет им до конца. может поймёт, что вы от него хотите.
Я боюсь, что это его натура и переделать не удастся. А если нет, то поздновато ставить на место.
Вы его разбаловали. Осознайте что никогда он уже не изменится, может только испортиться, вам назло всё делать. Можно просто хорошо попросить, ласково.. , нежно. подлизаться, мужчины это любят. Или другой выход, идти на роботу, делать меньше делов по дому.