Свадьба, венчание, брак
Если больше не любишь человека, разводиться - это грех (если говорить о вере) Но как же жить дальше?Без любви всю жизнь?
Неужели даже не за, что уважать этого человека.. любовь это химическая реакция... которая через три-пять лет проходит... остаются чувства привязанности.. общие проблемы.. дети.. и в следующий раз тоже есть вероятность перегореть.. можно просто позволить себя любить... находясь рядом... не предавая..
Светлана Игнатьева
Я, таки, каттигахичиски з фами согласен. (Попровляя средним пальцем дужку очков в шикарной роговой оправе чуть выше переносицы)
смешно говорите о муже как про колбасу раньше любила а теперь вкус изменился. нравоучений не буду писать а сами то думаете о чем нибудь или так
А кто сказал, что грех?
А жить в мучениях не грех??
Елена Романова
а с каких это пор разбираться с любвями обозвали мучениями- мучения у Христа были. когда его предали и распяли
ну, раз все такие из себя религиозные, то оснований для сохранения семьи у верующих, помимо любви, - вагон и маленькая тележка
Да, а куда делась любовь? она же была.. . она не может просто так исчезнуть, она трансформируется в уважение, привязанность....
ну тут уж выбирайте- то ли следовать вере то ли в свое благо действовать
Этот выбор для себя можете сделать только вы сами. Советы тут мало помогут, в конечном итоге вы поступите как считаете нужным.
видимо, только любовь раньше позволяла вам закрывать глаза на недостатки своей семейной жизни. тебе решать. если бы вера останавливала, даже в шариате не было бы наказания за супружескую измену. а оно почему-то даже там есть.
не грех, если бы человек искренным обо всем друг другу.. но есть некоторие люди, станет беременная и сразу говарить-я тебя не люблю, ребенок мой, пашел! бегает разводу и сразу к другую пастелье лежает-а они... до горле грехом.. аферисты!
А вы венчаны? Если нет, то ничего не будет если вы разведётесь! Церковь не признаёт рак без венчания!
а вы не говорите о вере, а поступайте как адекватный благоразумный человек, опираясь только на здравый смысл.
вы можете только развестись, если супруг неверующий захочет. все правильно. а любовь она со временем все-равно пропадает. Найдите себе занятие по душе.
Так если не венчаны, то и живете во грехе. Так церковь говорит.
Если вы создавали брак в основу которого закладывалась лишь юношеская любовь (половое влечение) , то вы здорово ошибались в тот момент. Попытка реанимировать холодный труп - это ещё большая ошибка. Не мучайте ни себя, ни человека которого любили. Это действительно грех.
Расходится нужно и не травить жизнь детям, если они есть.
если совершил ошибку молодости ее всегда можно исправить. Зачем всю жизнь терпеть нелюбимого челолвека рядом