Свадьба, венчание, брак
С мужем развожусь,маленький ребёнок,работы нет,как жить дальше?
он отказывается помогать финансово,даёт по 1.500 р. на неделю,коляска сломалась,стиралка сломалась,куча счетов,учёба и сессия на носу,родители уже не втом возрасте,чтобы активно помогать,его на меня обозлились по полной,ребку 2 года и 7 мес,в сад не записаны.как быть,что делать?
Самое главное не унывайте, скажите себе, что все у вас получится.... и начинаем строить себе жизнь: во-первых встаньте на очередь на дет. садик ( в гороно или администриуции ) затем сходите в садик и поговорите с заведующей.. может -быть что-нибудь небольшое купите в качестве презента за место.... Если не подали на аллименты, если он просто вам дает деньги, идите и подавайте на алим.. . потому-что в один момент можете вообще остаться безо всего.. . Я была в такой ситуации и посторила себе жизнь сама.. главное расчитывать только на свои силы... и не сидеть сложа руки! И еще встаньте на биржу будут идти хоть какие-то почобия ежемесячные ..
вот интересно, на что рассчитывают авторы таких вопросов?
сочувствую, но ваша ошибка в том, что вы пошли замуж с пустыми руками, без парашюта и запасного аэродрома, т. е. бесприданницей.
ваш случай - урок тем дамочкам, которые думают, что замужество гарантирует рай.
развод, алименты, раздел имущества - это все, что можно вам посоветовать.
во всем остальном - повесьте у себя в доме плакат "НА МУЖА НАДЕЙСЯ, А САМА НЕ ПЛОШАЙ"
Татьяна Дудина
я кстати не с голой попой замуж выходила,у меня 2 квартиры,одна в москве в центре,а другая в подмосковье,так что жаловаться мне нечего
Данечка, а 1500р. - это для Вас не деньги? Возьмите академический, найдите работу. Любую. Хоть дворником. Постарайтесь устроить ребенка в сад. Вы же это еще и не пытались сделать? А будете сидеть на 5-й точке еще и пылью покроетесь.
Искать работу в срочном порядке, на учебу пока забить. Обойти все сады в округе - просить, умолять. Я - обеспеченный человек и то, три сада "застолбила" на всякий случай, когда доче еще три месяца было. У мужа попробовать хоть занять денег на садик, коляску ...
Жить дальше!!!! Главное не паниковать! Поверьте- вот еще никто не умер ни от сломаной стиралки, ни от сессии с маленьким ребенком.
Я в свое время ушла от мужа с 8 мес дочкой и ни разу об этом не жалела. Алименты получала исправно но немного (около 2000р в нынешних ценах) Окончила институт, с ребенком помогали все, подруги, тетка, родители. Со временем и садик дали и работу хорошую нашла, теперь я самодостаточная женщина и считаю что развод пошел мне на пользу! Нельзя ждать милости ни от кого, надейтся на себя и все у тебя будет! ВСЕ ВСЕ!!!!
да наивные чукотки не переводятся, а что родители мужа недовольны то сама видно на них порыкиваешь. переводись на вечерный или заушный и на работу, но на 60 тыс. не ищи, цена вам тыщ 10 не более, ведь кромк амбиций у вас ничего нет
хотелось бы услышать мужа. скорее всего, он бы сказал, что жена ни к чему не пригодна, работать не может, дома бардак, за ребенком не следит. только деньги ей подавай. а 1500 в неделю для нее не деньги.
прочитала все вопросы и вот резюме: в доме тараканы, страшные обои и непокрашеные полы. а вы смотрите сериалы и бегаете по гадалкам. я бы такую жену выгнала. серьезно.
Татьяна Дудина
да,я смотрю вас просто судьба не кидала,а что бы вы сказали про мужа ,который одет,обут,отглажен,накормлен и всё прочее,а при этом пьёт,мотается по кабакам и бьёт меня если его что-то не устраивает?я не буду распыляться тут перед вами,ведь вы мне незнакомый человек и незная ситуацию трудно судить.и интересно кто вам сказал что я за ребёнком не слежу?что у меня дома бардак?слову сказать я его сама бросила,т.к. он уже около года лежит на диване не работая и просит мяса
так отказывается помогать или все же дает 1500 тыс. в неделю. Подруга родила без мужа, сейчас ее никто не содержит, сидит дома, малышу 4 месяца и даже умудряется покупать для ребенка неободимые вещи, как вы думаете с чем это связано?
идти работать, ребенка родителям, проситься в садики, стирать ручками, поискать б\у коляску - нередко отдают бесплатно
мда.... пипец! но где наше не пропадало? !
выкрутитесь и с этой ситуации. может активно родители и не помогут-помогут немного. бывший что дает-на еду хватит. ребенка родителям на время сессии.
а что касается его родителей, ну и хорошо что не общаетесь! проблем меньше. я бы после развода свекрухе и не давала бы ребенка!
1. учиться работать
2. другого дурака найти
Света
Ты, умник долго думал?
Только бесчувственный козёл такое посоветует.
этот козел обязан помогать ребенку. пусть нанимает няню за свой счет. а сама постарайся найти работу. хоть какую-нибудь. возможно встретишь другого мужчину, более ответственного.
А чего разводитесь-то, может просто временные трудности?? ? А в сад сходите запишитесь, на крайний случай идите туда работать хоть кем-то, все же деньги и дите пристроено.
Попросите друзей о помощи.
Обойти все садики, скажите что пойдете к ним нянечкой работать, лишь бы ребенка в сад взяли, а коляска мне кажется вам уже не нужна, ребенок уже в таком возрасте сам хорошо бегает и прыгает, большой же уже. Подайте на аллименты, бабушки пусть помогут и свекровь тоже должна помогать это же и ее внук.
Людмила Бойко
барышне дают 6000 в месяц. это для нее не деньги. не факт,что алиментов будет больше:)
Я тебя понимаю. Держись! Мало кто даст конкретный совет.
только поучат на будущее.
Татьяна Дудина
да почитайте,там скунс весь обвонялся,столько грязи написала
Договариваться с садиком, объяснять ситуацию, звонить в РАНО и идти работать. Ребеночек уже большой, у многих с годовалого возраста детки ходят в сад. Никогда не на кого не найдетесь, всегда расчитывайте только на себя.
Вы что 40% от з/п не получаете?, да и мужа подайте на алименты. А родители где, не помогают? Из любой ситуации есть выход, не падайти духом, у вас будет все хорошо.
определи ребёнка в сад и иди работать.
Гульнура Уатаева
Ну пойдёт в сад малыш, через несколько дней заболеет( а покажите мне хоть одного, кто не болел!!), девочке бросать работу и сидеть на больничном.Раз на 2 недели, другой, третий...
А теперь вы представьте себе, что вы директор фирмы и эта девочка работает у вас.Вам нужет такой работник, что только вышла, а потом только на больничные и ходит.
Что же никто не понимает её!!!
Работу найти... и нанять няню
песни пой в метро!
Данечка не отчаевайся, выше голову, прямее спину, втянуть животик (если он у тебя есть), зажигающие глазки, постоянная улыбка на лице. Вот посмотришь через несколько дней у тебя все наладиться. Главное неотчаеваться!!! !