Свадьба, венчание, брак

Ушла от мужа. Есть маленький ребёнок (1 год и 10 месяцев). Супруг требует свиданий с сыном. Я не против.

Единственная проблема - я хочу, чтобы свидания проходили в моём присутствии или в присутствии представителя опеки. Бывшему супругу не доверяю. Однажды оставила малыша с ним на 2 часа. Когда вернулась - застала в доме пьяную компанию. Ребёнок был в шоке и я тоже. Сейчас живу с родителями. Бывший супруг в дом моих родителей, чтобы увидеться с малышом, идти не желает. Имею ли я право настаивать на свидании ребёнка и мужа в моём присутствии?
В любом случае в Вашем присутствии. Ребенок маленький, мужу Вы не доверяете. Но я бы на Вашем месте была бы против, я и была в свое время на Вашем месте. Сказала: "Хочешь видеть ребенка без моего присутствия - судись!!! ".
Катя Аримпилова
Лучший ответ
Конечно имеешь, встречайтесь тогда где-нибудь.
да, это все через суд
имеете, если докажите что плохо влияет на ребенка отец и т. п. , не проще ли прав лешить тогда? а вообще мой бывший тоже в грудь бил что и материнства лешит якобы дочь нужна и что видеться он с ней хочет по 2 раза на дню, но как показал опыт запал через месяц два пройдет, поверьте на хер ему никто не нужен просто идет доёбка вас через ребенка вот и все, дверь закрой и не пускай пускай сам в суд обращается на разрешения встречь с дитем...
Ага, хер какой, он требует а идти не желает, вот и пусть требует в суде. Ничего он не хочет, дерьмо кипит наверное недавно разошлись. На алименты подавайте там и обговорите встречи.
Конечно настаивай. Но помни - это его сын. И какой бы плохой отец не был (ребенок рано или поздно всё поймет и будет его ненавидеть) нельзя их надолго разлучать.
Ольга Гусева
Имеете полное право. Закон тоже на Вашей стороне.
Сейчас все преимущества у вас - ребёнок-то живёт с вами, значит, вы вольны диктовать условия. Муж может подать на вас в суд за то, что ограничиваете общение с ребёнком и ущемляете его права (подаст, конечно, вряд ли, но МОЖЕТ) . В этом случае вам необходимо будет представить доказательства того, что общение с ним способно нанести ребёнку вред - хотя бы свидетельские показания очевидцев той пьянки в присутствии малыша (или другого "непримерного поведения"). Если же он в глазах общественности "белый и пушистый" (никаких приводов в милицию, злоупотребления алкоголем и пр. ) - увы, во власти суда обязать вас предоставить мужу право видеться с ребёнком наедине.
Aina Saparova
нужны доказательства, будут они, будет такое право
Эрик Качура
Поговорите об этом с представителем органов опеки, а ещё лучше с их юристом!
ребенок маленький конечно. на целый день стремно отдавать. а если на пару часов для прогулки почему бы и нет. просто часто говорит у разведенных обида. если хочет общаться - пусть общается, это не надолго, пока не появится у него кто-то. а будете препятствовать- будет козлить. зачем это вам надо.
время покажет.
Имеешь полное право, но через суд там будет оговорено все свидания, но тебе нужны доказательства
Согласна с Натальей Игумновой.