Свадьба, венчание, брак

Что делать, когда муж пьет? Уговорам никаким не поддается, кодироваться не хочет. А жить так больше не могу.

А жить так больше не могу.
разводись. спасай себя.
Ellada *****
Лучший ответ
Сначала определись, что тебя не устраивает в том, что он пьет. Он пропивает все деньги? в пьяном виде он бьет тебя? он пропивает вещи из дома? Во всех этих случаях выход один - развод! Ну а если он пьет, но хорошо зарабатывает и отдает деньги на семью, не скандалит, то можно и побороться.
=.
=) ......
ему так удобно и хорошо .и уговоры не помогут .из чувства противоречия будет пить все равно .если вам на себя не все равно -уходите от него! да, будет трудно, плохо .но вы же себя не под забором нашли! зачем губить себя рядом с таким человеком? и детки смотрят на это все безобразие. решитесь и сделайте шаг! а уговоры -это как об стену горох .
Алла Хмель
педложи альтернативу или развод или бросает пить
Ирина Челпан
ну так не живи, кто ж тебя заставляет? в том смысле, что разводиться надо сразу, нечего унижаться и взрослого мужика уговаривать. ему же никто силой в горло ничего не льет...
Наталия Мазко
значит уже пора бежать
Я 10лет назад, потратила на такого придурка 2года жизни.... но все пьют по разному, бегите если сможете....
Расходиться.
Маша Фоломеева
Смотря как пьет. Если пьет так, что выгнали с работы, еще и пытается пропивать вещи из дому, тогда одно. Если все ж таки работает и деньги в дом приносит, это другое. Все ж таки попытайтесь разобраться почему он так делает. Сам-то он что говорит по этому поводу?
Ну так разведидтесь, если не можете. А если не хотите разводиться - то и не жалуйтесь, легких способов выйти из такой ситуации не бывает.
***анна ***
Понимаю, что за вопросом стоит СТРАХ. Многие женщины боятся бросать даже пьющих мужей. Привязаны не только детьми, но и жильём, деньгами, жалостью или долгом, ответственностью типа "без меня совсем пропадёт"...
Ничего из перечисленного не стоит ваших нервов, здоровья, детских слёз и страха вечного пьянства! Уходите! Из любого, даже самого безвыходного положения, есть выход! Жильё - можно пока снять угол у родственников, друзей или знакомых. Деньги - работать, подрабатывать, просить помощи у родных и близких. Дети - уж лучше без отца чем с таким папашей! И т. д. Помните, что ваша жизнь у вас одна. И не стоит её тратить на того, кто это не ценит.
Руфь Асанова
если жить не можете, поставьте ему ультиматум: или вы или водка. если вы ему не безразличны, то он бросит пить, а если да, то зачем он вам нужен. спасайтесь. вы себе еще найдете настоящего мужчину, который будет вас ценить и уважать
Бывших алкоголиков, увы, не бывает. И пока он сам не захочет - ничто его не заставит. А когда он созреет для этого - одному Богу известно.
Решать Вам. Но скажу так: бывших алкоголиков не бывает, даже если и закодируется- это не навсегда У меня отец всю жизнь нам нервы мотает, жизни нет в буквальном смысле. Кодируется максимум раз в 3 года (хватает месяца на 3-4), потом всё по-новой... У таких людей психика уже нарушена, он её и Вам ушатает. А если есть дети, то не задумываясь бегите, хотя бы ради их благополучия.
Разведись. Ты всё, что могла сделала.
Значит нужно просто расходиться, добром все равно не закончится...
если ни чего не помогает то остается только развод .
может ему кодировка не нравится? Предложите вместо Бисса, например Криптоворкс.. . Он согласится
если сам не хочет, то ничто ему не поможет.
Выход один - только развод, к сожалению
А может поменять работу ему? Найдите ему такую работу, чтоб ему интересно было. Помогите ему, развод не выход.
Елена Иванова
Зачем вам такой слабак? Жить надо ЗА МУЖЕМ, а не он за вами!
Ел
Елена
Гнать его в шею!! ! Не получится - убегать самой со всеми вещами, деньгами, документами, которые сможете унести. И подальше, чтобы не нашел и не пришел выяснять отношения.
Настя Згонник
Разводись. Это - единственный способ.. . И продолжай жить!!!
пинок под зад, к корешам на улицу.
господи люди вы что советуете. есть выход и их много. есть тако лекарство НАРТОК. точнее даже не лекарство а натуральное средство. его можно употреблять безведомо больного. моя супруга мне в течении 3 месяцев сыпала. через месяц после употреления мне уже было не в кайф спиртное. выпиваеш кожа красными пятнами, и дыхание перехватывает. теперь 4 года не грамма. хотя супруге тоже самое советовали.
Liliya Selisheva
Развод, многие только таким образом понимают что надо менять свою жизнь и бросать пить.
Жизнь у Вас одна и надо делать выбор. . Человек только тогда сможет бросить пить, когда признается самому себе что он алкоголик и сам захочет бросить.
как я вас понимаю!! ! сама 6 леть с таким жила, мучалась, ребенка даже нажила, думала, что это его исправит. ну нет, не вышло! с горем пополам разошлась, живу теперь хорошо, а главное спокойно)) ) его не видим, ребенком он не интересуется.. . как будто его (мужа этого) и не было никогда!
Нужно оставить его наедине со своей проблемой, пусть сам решает, "ВВРЕХ"или"ВНИЗ"
Станислава
Легко ответить расходись, тяжело помочь потом человеку не чувствовать себя еще хуже, одиночество- штука сильная. Мой муж от меня ровно неделю как ушол, а чувствую себя как ...
Прежде чем разойтись нужно найти платформу куда отчалить! Вот тогда разойтись будет оптимальным вариантом. Ито если захочется.
Elisaweta Schreider
разведись, пока не поздно
Попробуйте сказать ему что уйдете от него или уйдите для страха-возможно бросит. Но не факт
Смирись или разводись: (
Срочненько разводись такие не исправляются (это болезнь) потом может быть хуже-бить начнет и все такое.
А кодировка и все вроде этого пустая трата времени, денег, сил (твоих конечно), Беги!! ! А если человеком станет, если любит по настоящему, . всегда можно возобновить отношения
Эльвира