Свадьба, венчание, брак

Что делать, если муж пьёт?

Кодироваться не хочет ни в какую, так как если захочет может и сам бросить, но он не хочет. Говорит, что для него это способ расслабления и успокоения. Ему нравится само состояние алкогольного опьянения. Что делать?
Кодирование не помогает. ВСе известные мне алкоголики, за исключением одного, после кодирования пьют еще хлеще. Потом опять кодируются, потом еще сильнее пьют, изменения в психике невозможно не заметить...
Не хотите разводиться, ищете в жизни сложные пути? Ну тогда работайте над собой: перестаньте зависеть от его пьянства. Это трудно, но возможно. Почитайте форум notdrink.ru, раздел "для тех, кто живет с алкоголиком", получите массу нужной информации...
Евгения Шайда
Лучший ответ
поставить вопрос ребром.
Для начала найти причину его пьянства и избавиться от неё. А вообще, он сам захотеть должен.
Валентина Кононенко причина есть - ему НРАВИТСЯ быть иногда пьяным.
пить вместе с ним
Мереке Кобекова гениальнее не придумаешь
Когда он на Вас с ножом набросится, тогда зимой в халате убежите.
Разводитесь! Алкоголики с годами только сильней пить начинают.
Вы ничего не сделаете.

Способ расслабления.... То есть Вы- как жена, как женщина- его уже не расслабляете? Секс-то есть в семье?
Мереке Кобекова секс есть... вы не правильно поняли... способ морального расслабления
Мереке Кобекова набросится с ножом или нет-это от характера человека пьющего зависит. Есть буйные, когда выпьют, а есть и тихие спокойные, когда пьяные.
раз развод не вариант, ничего не делать. Терпеть алканавта.
Инвалидом будете. Не разводитесь.
Ялина Коликова
Мереке Кобекова в смысле "инвалидом будете"?
если разойтись не предлагать- остается терпеть или пить вместе
Увы, ни один из рациональных советов Вам не поможет, Вы их не хотите выслушивать.
Наташа Кричун
разводиться, пока долгов не наделал и кредитов не набрал.
Елена Краснова
радоваться... что не колется..))
Алена Гаус
Разводиться или терпеть всю жизнь.
Менять себя, а не мужа.
Беречь себя, копить деньги и устраивать своё личное жильё.
В ютубе есть аудиокнига "легкий способ бросить пить" автор Аллен Карр.
Мереке Кобекова эту книгу я должна читать или он?
это его жизнь и он сам ваш муж выбрал себе такое расслабление-алкоголизм. мы не вправе ни кого менять. сам должен захотеть.... жить рядом с пьяницей муки ада
В вашей ситуации всего три выхода.
1. лечить
2. расходиться
3. терпеть.
Первые два варианта вам не подходят - значит, не жалуйтесь.
Потому что больше вариантов нет.
Татьяна ***
Есть очень интересный приём, может сработать. Короче когда он хорошенечко поддатый и ведёт себя по свински, или спит как свинтус, пуская слюни - в общем, когда он далеко не в самом лучшем виде из-за бухла, надо его сфоткать/снять на видео. Желательно пару-тройку таких снимков сделать. А потом показать ему, когда он трезвый, в хорошем настроении и вообще свеж, как огурец.
Лидия Шевцова
Светлана Боровикова Херня этот способ. Еще неизвестно, какая у мужа реакция будет на это видео. Может и в глаз дать. (
Oi,perestante,pozaluista.
Nichego vi delat ne budete.
Неля Попова
Мереке Кобекова вы думаете? вы думаете я буду это терпеть? так я уж лучше разойдусь, чем алкоголика терпеть буду.
Ничего вам не поможет. Единственный шанс, что он завяжет, если решительно уйдете (если вы для него не пустое место). Но вы не хотите его использовать, ваш выбор. В добрый путь с алкаголиком, хорошо, если с вами не живут дети.
Кодирование скорее всего вашему мужу не поможет, как и моему когда-то. Мой пытался бросить почти полтора года, но все его и мои старание безрезультатны, в итоге только ещё больше запустили. Потом начала искать помощи у наркологов. В гос. клинику не хотела идти так как там нужно становится на учет. В итоге по рекомендациям и откликам, вышла на реабилитационный центр Решение, где мой муж в конечном итоге проходил реабилитацию. Да, реабилитация заняла почти 6 месяцев, но за то он уже 3,5 года не пьет и надеюсь не начнет. Так что если хотите ему помочь, найдите хорошего психолога и нарколога. Удачи вам!
**
****akerke ****