Свадьба, венчание, брак

Что делать если муж пьёт?

Бросай ему вызов, вместо упреков. Начни потихоньку, потом добавляй дозами. Только не вызовами бросайся, а именно ищи, где и в чем можно бросить ему вызов. или - руку протянуть. Кто борется - редко побеждает. Побеждают, обычно, те, кто и побеждает, а не борется.
Светлана Петрюк
Лучший ответ
однозначно развод
http://www.youtube.com/watch?v=jL1nTit6F9Q
Торсунов - Водка, пища и их связь с духами 2 (03.04.10)
К черту такого мужа, всю жизнь будете страдать, хотя есть женщины которым нравится с такими жить .Просто вспомнила фильм дочки-матери (2010)
собраться и уити
попробуйте закодировать, а если не получится уйти.. если есть куда
Вика Семёнова
развод! а зачем такой нужен! а то может и бить начнет! если после ухода он не перестанет значит правильно сделала, что ушла! а если ради тебя бросит пить то вернуться всегда успеешь!
бежать не оглядываясь.
Елена Иванова
С этим трудно бороться, но психологи рекомендуют следующее:
Что делать жене, если муж пьет:

1. Стать внутренне сильной.

Мужчина, который начинает чувствовать силу и независимость жены, напрягается, настораживается и ведет себя по-другому.

2. Отстраниться с любовью.

Постарайтесь одеть свою силу в обаяние и привлекательность. Не опускайтесь! Используйте метод "отстранение с любовью": да, я тебя люблю, но если ты пьешь, пожалуйста, решай все свои проблемы сам. Поменяйте имидж, прическу. Задайтесь вопросом: а с какой женщиной муж не пил бы? Поищите этот образ в себе и включите механизм естественного обаяния.

3. Введите штрафные санкции. Это действенный метод, но должен предостеречь: это - своего рода крайность. Брать в руки "кнут" можно, только если другие попытки испробованы безрезультатно. Не поддавайтесь соблазну применять штрафные санкции к пьющему мужу ради собственных эгоистических целей или из мести за свои муки - этот путь может привести к еще более тяжким последствиям.

- Перестаньте готовить, стирать, общаться с мужем.

- Начните провоцировать его на ревность, но осторожно, чтобы не получить в глаз.

- Изгоните из дома собутыльников, симулируйте болезнь: вот лежу, умираю.

- Осуществите видеосъемку пьяных художеств мужа с последующей демонстрацией и угрозой - разошлю копии родственникам, друзьям (действует безотказно) .

- Припугните разводом и уйдите из дома, если есть куда уйти.

- Припугните разменом квартиры.

- Договоритесь с участковым и вызовите в момент пьяных безобразий мужа наряд милиции, после нескольких дней, проведенных в "кутузке", супруги-дебоширы обычно быстро трезвеют.
Инна Воронина
развестись, их уже не исправить
развод самое простое. А если попробовать вытащить, сводить к врачу, смотря конечно сколько лет пьет, а главное причина изначальная пьянства, может от нее и плясать
Очень тяжело с таким! Я прожила с таким три года и ушла. Теперь вообще ненавижу даже выпивших мужиков.
уйти
уйти от него !!!