Свадьба, венчание, брак

Говорят, что после 18-00 спать вредно, голова болеть будет. Это стереотип, или так и есть? спать хочется, может прилечь?

Народная примета говорит, что нельзя спать ложится на закате, когда солнце садится. И, скорее всего, эта примета верна, так как связана каким-то образом, или, точнее, отражает каким-то образом природные приметы, биоритмы планеты. Потому что на закате часто в сон тянет, но ложится нельзя, потому что поспишь недолго, а башка болеть точно будет. А после 18.00 - да спите, ради Бога. Если солнце у Вас уже село.
***к@тюшк@ ***
Лучший ответ
Ну так заснешь сразу часов до 4 утра, потом будешь по квартире ходить от компьютера к холодильнику.
=)
Нельзя, когда солнце садится. Голова болеть и ночью не уснуть.
Александра *
Дневной сон должен быть до 17 часов, тогда проблем не будет... Если позже, то ночь пропала)))
Кончита Ан
Если мне хочется спать и для этого есть возможность, я сразу же принимаю "горизонт" и плевать мне на предрассудки. Помню бабуля так говорила, что нельзя спать а закате солнца - голова болеть будет.
Инка Мухина
Я сплю так иногда, ничего не болит. Наоборот, организм лучше знает, когда ему спать, а когда не спать. Раз клонит в сон, значит ложись, нечего издеваться над природой. А головы, видать, наоборот, с непривычки болят, что годами сопротивляются природе.
Ekaterina Lis
у меня отец всю жизнь приходит с работы и ложиться спать в шесть семь.. и никогда не жаловался на какие то боли.. так что ложитесь спать когда припрет
Елена Ваганова
У меня и правда болит
Елена Скакун
Если именно прилечь. где-то на 30 мин то ничего страшного, а вот если больше 1 часа то да.
Popalopes
У меня всегда голова болит. И когда мне предлагают поспать часов в 5 вечера, я отказываюсь, как бы я носом не клевала))
Да потому что солнце садится и влияет на давление
Жанна Аханова
Не знаю стереотип или нет, но ужасно раскалывается потом голова, когда засыпаю при заходе солнца.... Может и правда)))
голова никогда не болит.... но после 18 сплю бывает такое.... прост сбиваются часы внутренние.... ночью не заснешь.... да и после сна долго "отходишь"))
Да ..только 15-30 мин, иначе потом тяжёлая голова будет, поныкаетесь из угла в угол, путного уже ни чего не сделаете и опять спать ляжете до утра....)))))
на закате нельзя спать. Такое поверье пошло от того, что если выспишься на закате, ночью не захочешь спать.
Нина Черная
Я считаю, что у каждого человека свои потребности. Кому-то хватает 6-8 часов спать, а кому-то нужно 10
Я например недавно прилегла в 17.00 и до 22.00 как заснула.... потом в 0.00 и спала до 13.00 без задних ног!!! (правда время от времени просыпалась) ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСПАЛАСЬ!!! Голова не болела (хотя обычно когда долго сплю-болит)
**
***** *****
Хуйня это все! Лег и спишь! А если голова болит пиздой голову на мрт свети!
Mari Labutina ????????????????