Свадьба, венчание, брак

Семьяне, как думаете, в семейной жизни лучше муж подкаблучник или который держит жену в ежовых рукавицах.Ваше мнение.

Tatiana Bobrinskaya
Смотря какая жена. Какой-то и нужен как раз подкаблучник, а которая наоборот хочет быть ЗА МУЖЕМ. Поэтому тут каждому свое. Лично я бы хотела больше второе процентов 60-70, а остальное - подкаблучник
Евгения Кулагина
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Предпочитаю золотую середину.
Лиза Лахвич
нет понятия "все-таки".А в рукавицах человек должен держать себя сам. СЕМЬЯ - это тыл, любовь, верность и надежность, и такие слова, как должен, держать, запретить и проч. употребляться не может по отношению к близким. Все, что заставляет людей быть вместе - любовь и взаимное уважение, и никак иначе. А все ячейки ублюдские, которые живут как-то по-другому давайте не будем назвамть семьями. не стоит пачкать это прекрасное слово.
Алена Истомина
А крайности обязательны? Женщины разные - одной подкоблучник, другой наоборот.
К чему такие крайности ?
а что нормальных мужчин уже не осталось ?
Ulmeken Bektayeva
Из крайности в крайность! А зачем?? ? Можно и нужно найти золотую серединку. Если Он не хочет золотую серединку и хочет держать жену в ежовых рукавицах, значит пусть так и будет, а Вы должны быть умной и хитрой одновременно, чтобы добиваться своего.
Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. Но как бы почтительно ни относилась к вам женская половина вашей семьи, как бы ни ценила она ваши достоинства и авторитет, втайне она всегда смотрит на вас как на осла и питает к вам нечто вроде жалости.
Но, а ежовые рукавицы - смысл? Можно подумать он (муж) имеет то, что можно семь раз отмерить!
Таня Сергеевна
Tatiana Bobrinskaya Андрей, почему как на осла? Мы( жены) смотрим на вас( мужей) как на тигров.Слегка побаиваемся, но восхищаемся.
Ирина Фощий Почему осла?...и уж точно не жалость. Мне кажется Андрюшка ты напрашиваешься на комплименты....:))))))
В ежовых рукавицах чаще всего пытаются держать неуверенные в себе люди, и не только мужья. А некоторые подкаблучники оооочень даже не плохо шагают по жизни...
Всё хорошо в меру, мне так кажется, оба указанных варианта-крайности
Татьяна
nashe mnenie-eto uvazenie oboih
Оксана Диденко
содействие и взаимопонимание, без давления, не бывает что ли?
любое слишком где-нибудь потом каааак вылезет, мало не покажется....
уже в разводе, но отвечу по своим наблюдениям, что семьи крепче, где жена сделала из мужа "подкаблучника"
А че сразу такие крайности. Так как буд то бы в нашей жизни или мужчины тираны или тряпки. Ни то ни другое не хорошо. Я думаю что каждая уважающая себя женьщина, не будет выходить замуж за человека который являеться участником этой группы.
Юлия Огарева
Во всем хороша золотая середина!
Уф... Как-то вы две грани рассмотрели: ) Гораздо лучше золотая середина. Ну а лично мне ни те, ни другие не нравятся
...ни то ни другое - не есть хорошо!
Но если выбирать, я бы предпочла вариант №2!
Daria Silova
..ну не совсем ежовых, а просто в шерстяных, а так я устала быть сильной лучше пусть мной командуют, мне надоело...
Дана Кохана
Второе, там договориться можно.
Лана Воронова
Только в 2 "рукавицах"
равноправие
В таком случае лучше быть одной =))))