Свадьба, венчание, брак
Вопрос об отношениях с мужем и подругой (там много букв)
Живем в этом городе совсем мало.Подруг знакомых почти нет. Сдружились с женой сослуживца мужа. Мы привязались друг другу, стали делиться о многом, поддерживать друг друга. Советоваться. Но! В последнее время закрались сомнения на счет всегда ли она права?...У меня муж бывает груб, истеричен, гордый, срывается на близких. Выставляет за дверь, порой руки распускает, унижает и оскорбляет. Но и на работе спуску никому не дает. Короче там такой же. У подруги муж нежный, заботливый, при любом случае бежит домой к жене под крылышко, слова лишнего не скажет, не грубит, дарит цветы. Но на работе все кому не лень на нем ездиют и "разводят" на деньги. Теперь о главном. Мой муж все деньги несет мне. Отдает до копейки. Потом просит у меня "Дай мне столько-то столько-то на то-то и то-то". Не знает сколько денег у нас в бюджете. Лишнего не потратит. Будет на троллейбусе ездить чтобы сэкономить, и будет искренне радоваться моим офигенным ботфортам, которые мне на хрен не нужны, но красиво. Но муж подруги все деньги таскает в своем кошельке. И выдает по необходимости Т
каждый прав по-своему но ты не права однозначно! все что делается дома это достояние семьи и выставлять на обсуждение даже с мамой не нужно. а уж подруг может быть много и все завидуют. я бы сказала тебе в мужья достался не плохой человек. ссоры бывают по разным причинам может и ты сама виновата а он наверно импульсивный . ну так ты же женщина и можешь приспособиться могла ж обаять его и в загс привести давай дальше работай а не почивай. я как старшая по званию запрещаю тебе делиться с подругами! я так поняла ты не зеленая лейтенантша расти нужно вместе с мужем.
Aigerim Amalhan
у тебя муж военный? Какое звание?)))
все люди разные
и у каждого своя Карма
Ну Вас же это обеих устраивает?
Вот и живите каждый своей жизнью.
Прочитала дополнение.
Могу сказать одно. Действительно подруга не будет комментировать отношения. Это собственно не ее дело. Мне тоже в принципе есть что сказать своим подругам об их мужьях, но я думаю раз живут столько лет, значит все устраивает, значит такую жизнь они считают нормальной для себя и потому не мое дело влезать со своими комментариями.
Вот и живите каждый своей жизнью.
Прочитала дополнение.
Aigerim Amalhan
Бархатная. Знаю Вас здесь давно. Вы наверяка меня тоже. Только я с другого акка. Дочитайте дополнение. Интересно Ваше мнение
Aigerim Amalhan
Вот и я об этом же. Просто задумалась. А подруга ли мне она... Такое чувство, что девушка хочет за чей-то счет себя возвысить.
1. Я не обсуждала никогда личную жизнь даже с подругами, для меня это дурной тон, только духовнику можно рассказывать о своей семье.
2. Каждый заслуживает ту половину, которую имеет, поэтому рассуждать на тему, кто кого больше любит - странно, не Вам судить о ее жизни, и не ей о Вашей. Раз Вы обе живете со своими мужьями, значит, Вам так надо, и Вас устраивает
3. Вы делаете большую ошибку, вынося из семьи Ваши отношения, тем более, в маленьком городке. Могут быть неприятности, тем более, на уже завела песню на тему, кто кого круче любит. Ждите гадостей от таких подружек.
4.Живите какой-то более цельной жизнью, декабристы в ссылках организовывали театры, музеи, спектакли ставили, школы строили.. Займитесь чем-то полезным вместо того, чем обсуждать мужей. Мой Вам совет, станьте самодостаточной женщиной.
5. И пока мы живем со своими половинками - нас это устраивает, и никто не сможет ответить о степени любви мужа - только Ваше сердце, и пока Вы с ним, значит, Вам хорошо.
Удачи и мудрости
ну и в чём проблема?
даже не знаю, чему я больше б радовалась - мужу, который бьет и хвалит мои ботфорты, или же мужу, который ласков и даст мне деньги на ботфорты...
во-первых, я не верю в то, что мямля, на котором все ездят найдет в себе смелость распоряжаться деньгами.. . никогда с таким не встречалась.. .
во-вторых, не выношу грубых мужиков (вернее выносила какое-то время, потом плюнула и развелась) так что пусть он будет хоть сто раз экономный что значит выставляет за дверь и распускает руки?.. .
на счет того что не любит.. . неправда.... любит! просто он хам и любовь у него хамская.... вот и все
Aigerim Amalhan
Алла, я тоже сначала не поверила. Но потом поняла. В их семье принято доверять друг другу. Ну типа такая любовь. Он раз оставил деньги, она промолчала. Так и пошло с тех пор - основная часть денег у него. А она за глаза возмущается. Спасибо за ответ и поддержку! Вы, возможно, сказали то, что мне хотелось услышать.
Я не представляю грубого истеричного, распускающего руки мужа рядом с собой.. . 100% у неё муж лучше Вашего.. .
Хамло и быдло ни чем оправдать не смогу.
Каждому свое, любовь зла..
да что здесь думать... твой так делает до тех пор пока его все устраивает... однозначно твой... я надеюсь он раз в неделю пиво с друзьми пьет без тебя... и не боится прийти заполночь в пятницу.
И что? Просто разные люди. По мне - так если бы меня колотили, за дверь выставляли и оскорбляли - то нахрен мне и зарплата его не нужна и ботфорты его красивые. В красивых ботфортах, зато с синяком во всю рожу - вот красиво! Вы бы своему супружнику дали бы пару раз по башке, чтобы он научился Вас уважать как личность, а не просто как хорошую жену и хозяйку дома (отдает деньги - считает, что у Вас есть мозги и таланты к домоводству) - вот тогда бы у вас был бы идеальный брак. А с таким, как муж подруги - я бы не жила вообще. Если Вашего еще есть шанс исправить, то того - вряд ли. Впрочем, если подругу это устраивает - то это её личное дело.
Муж подруги более привлекателен в своем поведении. Я бы ни за какие коврижки не стала бы терпеть "выставляния за дверь, распускание рук, унижения и оскорбления"-это однозначно к любви отношения не имеет.
Дело же не в том, кто прав, а кто неправ, просто Вы считаете правым своего мужа и это очень правильно, и, возможно, именно за такой его характер и поведение Вы его и выбрали в мужья, а подругин муж Вам не подошел бы просто, зато он очень подошел подруге, потому что она другая и муж ее другой, потому они и выбрали друг друга. Туповато объяснила, конечно, но, думаю, общий смысл понятен - каждый выбирает для себя...
По-моему, проще сладить с мужем, который добрый и ласковый, дарит цветы. Вам-то муж когда в последний раз цветы дарил? Я бы ни минуты не потерпела мужчину, который позволяет себе распускать руки, за дверь меня выставлять! Что это за любовь такая? Фиг с ними с деньгами, пусть лучше с собой носит, я и сама заработаю. Зато не бьет и относится нормально. Поэтому, уж простите, Ваш муж не просто хуже, он вообще ужасен - как Вы это терпите?
Это из какого романа? Не читайте всякую макулатуру.. . лучше классику читайте.
Aigerim Amalhan
Серёжа. Это не роман. Это реальная жизнь. не верите, пройдите мимо!
Правы оба но каждый по своему. Достоин чего? Ее муж любит, тебя муж любит, любовь штука сложная и у всех протекает по своему. У подруги комплексы и она на Вас пытается "отиграться".
1)Любовь выражается не в деньгах. Про вашего мужа скажу, что не жадный - уже хорошо. Ну агрессивный - плозо, но раз терпите значит вас устраивает.
2) Муж вашей подруги - жадная тряпка.
3) Ни одна моя подруга не будет говорить плохо о моем муже, если я с ним еще живу. И не потому что я обижусь, а потому что - вдруг это правда, зачем делать мне больно? Я не понимаю, какое право она имеет судить? Знаете, если бы у них все было безоблачно, она не лезла бы к вам в семью.
2) Муж вашей подруги - жадная тряпка.
не понимаю вопроса. Живите своей жизнью.
Что приемлемо для нее, неприемлемо для вас. И наоборот. Все от характера зависит. И тут нет значения - они правильно живут или не совсем. Так что не нужно лезть со своими рассуждениями о правильности семейных отношений, а тем более сравнивать взаимотношения в своей семье с любой другой. Главное, что всем хорошо.
у меня муж зарабатывает, деньги все отдает мне, тратим всегда советуемся, не дерется, говорит чтоб одежду хорошею покупала и т д
что тут думать две разные семьи с разным менталитетом.. . а главное нужно определиться что в этой жизни нужно ВАМ!
а где вопрос? может он типа что делать? тогда вот - мужу научись сдачи давать, трать все деньги только на себя а ему не выдавай, а ещё лучше сама ходи за получкой к нему на работу, ну и последнее спи с мужем подруги и будет тебе СЧАСТИЕ))
Aigerim Amalhan
кстати за получкой мужа как раз я и хожу. Потому что деньги н акарту перечисляются. А карта у меня!!! Только вот спать с другим мужчиной считаю непорядочным и вообще брезгую!)))
каждый выбирает то, что ему по душе... да и понятие о любви у всех разное, поэтому на ваш вопрос однозначно ответить нельзя
Все люди разные, у всех разные понятия. Вы же их любите их такими какие они есть? Что еще надо?
отдавать деньги не значит любить. по-моему он себя любит, а жена в красивой одежде служит только оправой для такого крутого бриллианта.
У каждой пары своя манера и форма отношений. только не поняла если ваш муж настолько резкий, то скорее всего считает себя главой семьи, как тогда он при своем темпераменте отдает вам деньги. А второй неженка, но денежку в кармане держит. Второй однозначно лучше, и нежнее и заботливее. понимает что спустить пол-зарплаты на ботфорты глупость. Ваша семья наверно транжиры. А у второй всегда бабки на отдых найдутся.
Aigerim Amalhan
ботфорты не в ползарплаты, и даже не в четверть. Поверьте. Видимо мой такой какой есть и ничего не скрывает. Тот более хитёр.