Свадьба, венчание, брак
Может уже пора плюнуть заниматься здоровьем мужа, если ему это не нужно? Или это грешно, надо идти до последнего?
Мужу 30 лет, живет 11 лет вместе, есть дочь. Лет 8 назад появилась эпилепсия, но в легкой форме, врачи говорят, если пить 2 года непрерывно таблетки и не пить спиртное, то все придет в норму. Таблетки он пьет, но запивает их каждый день водкой или пивом, а иногда тем и другим. Таблетки серьезные, действуют на всё, в том числе и на потенцию. Так вот может пора уже бросить всю эту борьбу с пьянством и болезнью, если он сам не хочет, пустить на самотек. НЕ ЗНАЮ,
нифига себе, пить при эпилепсии. . да он просто алкоголик. неважно, больной или здоровый. . вы боитесь бросить его, потому что он болен? совесть мучает? так пусть не мучает, ведь вы бросите его не оттого, что он болен, а оттого, что алкоголик! это совсем не грешно.
Так всё равно не помогает Ваша борьба в такой форме, та к зачем продолжать, если нет результатов . Или ищите другой способ или оставьте всё как есть, результат тот же ((((
почему русские бабы такие дуры?? ? что за вечная потребность тянуть на своих плечах чужие проблемы?? ? если не хочет он лечиться, то зачем тебе это надо? кто сказал, что ты обязана его на себе тащить? с какой сырости???
Конечно надо положить свою жизнь, наплевать на себя и идти до последнего. А он как пил так и будет пить и к эпилепсии еще прибавиться шизофрения.
Я бы и без эпилепсии бросила бы не раздумывая. Ребенок все поймет, не сомневайся.
Бросай его на хрен, а то жизнь адом покажется. Молодость уходит
Удивительно, что Вас так надолго хватило. Никого и никогда нельзя вылечить насильно. Ни алкоголиков, ни наркоманов, ни Вашего мужа.. . Достаточно помочь ему расписать график приема лекарств и поставить в известность о запрете на алкоголь. Все. Вы ему не мамочка. Берегите себя. А то всё здоровье на него потратите, так он еще Вас переживет...
Это только российская женщина ходит лечить зубы вместе с мужем. Только у нее слово муж равняеется слову ребенок.
Все равно ведь не бросите опекать. Если только решите с ним растаться.
Мария Дубровская
Как ты права A-Lena! И приходится учиться НЕ ОПЕКАТЬ ценой своей жизни, своего здоровья.
эпилепсик плюс алкоголик... это надолго... ему по ходу секс и здоровье уже не интересны... сдайте его маме его....
Как видно, мужу на вас обоих наплевать. Терпеть его ещё лет десять, пока водка его не убьёт? Оно Вам надо? Если ещё сохранились остатки чувств, ставьте ультиматум: водка или семья. В зависимости от выбора, помогите ему или расходитесь без сожаления, Вы ещё молоды.
А если идти до конца искать лекарства от пьянства подмешивать их в водку. Использовать каждую возможность. Купить икону НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША -есть такая богородица лечит от пьянства если регулярно к ней обращаться. И верить и представлять как будет не замыкаться на реальности а в мыслях создавать мечту и картину мечты и она обязательно реализуется. Сегодняшняя реальность это наши прошлые мычли
Indira Kadyrova
Очень с вами согласен КРОМЕ ПОДМЕШИВАНИЯ В ВОДКУ ЛЕКАРСТВ! КАК БЫ НЕ НАВРЕДИТЬ!
Марина Наивная
есть у меня икона и есть акафист.
если он ведет себя именно так, как ты описываешь, то тебе пора подумать о своем здоровье, тебе еще дочь поднимать, а он - здоровый кабан, - пусть заботится о себе сам, а то ты, нянчась с ним, угробишь себя и не доживешь до внуков
Нужно лечить сейчас пока есть возможность, вдруг потом не будет.
Как только я бросила заниматься здоровьем своего мжа, он сам занялся им. И очень серьёзно. Думайте о ребёнке. Это важно.
Солнышко, ты должна принять решение сама. Никакие советы тебе не помогут. Это очень сложно- бороться. Наверняка, ты не зря это делала столько лет. Нет больше сил - уходи. Но тебя мучают терзания... Я уверена, что ты примешь правильное для всех решение, каким бы оно не было. Сил тебе и мудрости!
Я вот точно знаю что в медицине есть такое понятие как алкогольная эпилепсия и по этому поводу написано что если не пить спиртное то она больше не повторяется НИКОГДА! А вот любите вы его или нет это только вам решать. Может он боится не похмеляться чтобы так сказать не началось? Тогда надо через больничку капельниц, поддерживающие таблеточки и. т. д Но главное его желание и желательно чей нибудь личный удачный пример! А про алкогольную эпилепсию в гугле наберете, точно найдете информацию. Удачи !
Марина Наивная
я уже сама не знаю, есть ли любовь или она уже водкой вытравлена и переживаниями.