Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к религий? и какая у вас религия?

Corina Ciobanu
православная христианка, не фанатка полусумасшедшая, а просто верующий человек, по совести и знаю, что все вопросы и все проблемы решить проще человеку знающему что Господь не оставит и всегда поддержит, да и жить без злобы в любви проще чем в гордыне и злобе
Pika Noname
Лучший ответ
к религиям отношусь терпимо. Вся семья атеисты.
Элемисова Дина
Алена Ощепкова Атеизм - самая гнусная из всех ложных религий.
К религии отношусь как к философии, иногда нахожу для себя ответы в Коране, она помогает отвлечься, помогает выбрать путь. Держит в рамках. По сути религия - это сама совесть, советуясь с ней и принимая ее рамки, жить легче.
Ольга Бакаева
православная. Больше ни к кому не отношусь))
Катя Колис
Ни как...
Православные мы, мне без разницы, но ненавижу фанатиков тупых.
суфизм с зоростизмом с уклоном Буддизма!
кремация на носу.
религия - зомбирование людей и промывание мозгов
я православный
К религии отношусь терпимо. Почти 10 лет была активной приверженицей одного из учений, потом поняла, что это не мое и ушла.
Не понемаю тех, кто ходит в религия для "галочки", таких много, особенно если в семье все верующие.

А еще, мне больше всего понравилась отношение к религии, которое описано в книгах "Тайный Город". В самой первой книге главного героя вводят в курс дела и приблизительно вот такой там разговор:
- Спящий, это местный Бог.
- А они ему поклоняются? И как?
- А зачем поклонятся? Он же спящий!
("Тайный Город", "Войны начинают неудачники")
Natalia Kharkevich
Глубоко отрицательно. Считаю большим злом подменять знания религиозной дурью.
Человечество растет не по дням а по часам, скоро жить будет негде и кто сможет в этом помочь? Религия? Нет. Только наука.
Только через знания мы сможем избавиться от всех опасных проблем на Земле. И в космосе!
Я иногда сталкиваюсь с этими священниками , "батюшками". Просто поражаюсь их невежеству. Они плавают в нем, относительно окружающего мира, природы т. д.
Их головы просто пусты! Ведь то заполнение что есть у них состоит из бесполезной религиозной ЛЖИ!

Я - АТЕИСТ, и горжусь этим.
Марина Сацюк
Алена Ощепкова Атеизм - всего лишь одна из множества ложных религий, причём не самого высокого пошиба, что бы там атеисты о себе не думали.
Атеизм, по независимой от атеистов классификации, относится к язычеству.
Существуют ПЯТЬ видов язычества, три низших, и два высших.
Низшие виды язычества полностью отрицают Единого Бога, это - политеизм (многобожие), пантеизм (всебожие), и атеизм (безбожие).
Высшие виды язычества признают Единого Бога, но, считают, что он ограничен кем-то или чем-то в возможностях, или подчинён законам природы. К ним относятся: гуманизм (не путать жестокий религиозный гуманизм с "гуманностью", "гуманитарной помощью", и "гуманитарными науками"), и сатанизм.
без фанатизма - православный христианин
Galia Temirbolat
не верю)
один монах рассказывал как у его соседа загорелся дом, тот побежал его тушить и сгорел. На что добавлял, что если бы люди перед важными делами просили у Бога вразумления и помощи -то многих бы бед избежали. Каждый относится к религии по разному, но ученые не нашли ни каких фактов отсутствия Бога, напротив например 2/3 американских ученых верующии, из них большенство нобелевских лауреатов, многие через науку приходили к Богу, почитайте например ученого Слезина, поверте и в науке много фактов которые говорят о Богевот пример
Всегда Smile ***
К религии отношусь как к философии, всегда нахожу для себя ответы в Коране.. Я найти смысл в моей жизни с ней. в трудные моменты мои чувства, я подъема блогадаря ее .она, подъемная сила у меня
Научный агностицизм
терплю всех мне пофигу кто чем заточен но нетерплю тех кто неправельно трактует писание пофиг что библия или коран или т. д. ( напримкр того кто по телику освещает оружее масового унечтожения а потом освещает пасхальные яйца или говорят ёлку ненарежать телик несмотрет или око за око то я против ваще такого это неправельно ) а сама я ну верю что чтото евть выщий разум какойто который дал нам всего 10 правил а остальное чушь
Ирина Черняга
Хорошо. Если подумать жизнь человека - ну максимум 80 лет.
А сколько людей жили раньше. И жили явно не просто так.
Желательно все тщательно исследовать, и определяться с религией.
Есть вариант ошибиться, и прожить жизнь в пустую.
верю в звездное племя, и мне отлично!
ладно, шучу, я атеист.
Инна Ли