Свадьба, венчание, брак
если люди венчаются, то даже после смерти они вместе?
а если допустим один человек должен попасть в ад, а другой в рай, как быть?))) вопрос ради интереса)
Ну вообще-то венчаются верующие. А они ходят причащаться и исповедаться. Ну и перед смертью им грех и на исповеди отпускаются. Поэтому они должны попадать оба в рай. И быть на Том Свете вместе.
супруги еще при жизни стараются спасти души друг друга. а если так и случится то дети смогут вымолить их
Николай Караченцев после клинической смерти обвенчался со своей женой, Чтобы и в другом мире быть вместе ...Значит кому а Рай, а кому в Ад только невенчаных сортируют...
Господь вас венчал, не батюшка. Поэтому церковь очень неохотно разрешает развод, а католическая вообще не даёт. Отсюда вывод: господь вас и разведет-кому в рай, а кому в ад. Ну наверное в рай того, кто выдержал адову супружескую жизнь на земле. Иногда удивляюсь женскому терпению (а может это русский тип садо-мазо) и бьют её и унижают её и в душу плюют, а она утрётся, улыбнётся и дальше свой крест несёт.
Возможно :)
Человек абсолютно свободен, даже после смерти. Насильно никого никуда не определяют. Если один захочет разделить незавидную судьбу другого, никто ему не помешает. Правда, если человек попал в ад, а его кто-то сильно хочет оттуда достать (по любви своей) , не значит ли это, что человек не был так уж плох? Кстати, а про Чистилище забыли?
Гульнар Сагимбаева
ах ну да, а тогда кто попадает в Чистилище а кто в ад?
Виктория Бирюкова
А что такое чистилище?
дело не в этом.
обряд венчания предполагает помощь бога венчающимся при жизни. а душа отправится после седа божьего куда заслужила. (по грехам)
достоверных источников нет. поэтому чего зря гадать
Посмотрим=)