Свадьба, венчание, брак

ваш сын женится. У вас есть возможность подарить ему машину на свадьбу. Подарите ему лично до свадьбы, или им с женой?

У нас одна знакомая семейная пара распалась, автомобиль подаренный на свадьбу, остался супругу, так как совесть жены не позволила посягаться на подарок подаренный его родителями...
Ни Ночк@
Лучший ответ
оформила бы на него До свадьбы, это мои деньги, и я бы перестраховалась
Мои родители подарили брату машину и квартиру до свадьбы. А если "уживутся", то в добрый путь, будут пользоваться и радоваться вместе.
Галина Иванова
Если бы была возможность, то дарила бы ему. Только моему вообще не нужна машина.
Ирина Логинова
Ирина Логинова Я уже ответила. А у Вас ответ в вопросе "вдруг не поживётся". Коллега кругленькую сумму спустила на свадьбу сыну, невестка, мягко сказать, из небогатой семьи. Так года не прошло, как она исчезла, предварительно вывела всю технику, включая стиралку коллеги.
Если есть хоть капля сомнения, дарите ЛИЧНО сыну.
Ляиа Абилова
ему лично и до свадьбы. ссориться меньше будут
Марина Щенова
Лучше подстраховаться. . Конечно же сыну. . ну а преподнести можно, как молодоженам на свадьбу.. . А то потом мало ли как будет все....
конечно... до свадьбы.
до свадьбы
Катя Кузурман
А это не имеет значения - до или после свадьбы. Полученные подарки и наследство в случае развода разделу не подлежат.
машина это всего лишь средство передвижения. .
и надо все дарить Если мужчине, то до свадьбы один х разведутся и это ука потом скажет отдавай половину..
Даша Голубович
если невестка не нравится, то однозначно до свадьбы и дарствнной. Да и вобще я бы подарила до свадьбы сыну, а на саму свадьбу деньги (сколько останется) . Все равно вместе им кататься. И дочери то же самое
Оформила бы на сына. но машина . если, конечно. она стоит не 3 лимона. не такая уж ценная вещь. чтобы сильно о ней беспокоится. можно и на свадьбу подарить
Было бы разумнее подарить СЕМЬЕ, а не в тихаря сыночку, как обчно это делают тошнотоврные свекры!
Леночка Бачой
Нэлли Клонова Лучше быть тошнотворной свекровью, чем какая-нибудь профурсетка воспользуется добрым к ней отношением.
собственность супругов до брака - не является общей собственностью.. при дележе...
У Вас очень не простая ситуация которую Вам самой решать.
Я думаю, что ВАм лучше подарить машину до свадьбы, но преподнести так, что это подарок на свадьбу, мол не терпится первой поздравить. Тем более до свадьбы у молодых много дел, будет на чем ездить.
если бы моему мужу подарили бы машину накануне свадьбы, я бы обрадовалась, и не обиделась бы нисколько.
А на что обижаться? Родители жениха не обязаны доверять невесте и нет ничего страшного в том, что они страхуются.
Doina Nicov
у меня тоже такая свекровь, все дарит с учетом развода и дележки... мы женаты 6 лет и расходиться не думаем, зато отношения у меня к неи мягко говоря испорчены... может лучше вообще не дарить???
раз уж это подарок НА СВАДЬБУ, то дарила бы Новой Семье. а дарить машину на свадьбу, но сыну - некрасиво как-то. элементарно - наплевательское отношение к невестке. но если мыслить прагматично, матери, конечно, не хочется, чтобы вдруг в случае развода сын остался без штанов.
Виктория М***
Ну раз так дорожите этой машиной и уже чуть ли не о их разводе думаете, то конечно ДО.... а вообще-то если это свадебный подарок, то он должен быть на свадьбе (после регистрации)....
Maрина Чувага
Однозначно оформить машину на сына.
Если хорошо и дружно будут жить, пусть катаются на здоровье вместе
Вообще машина это вещь такая она общей быть не должна. Я бы подарила семье машину, а они там сами разберуться кому что.
машину до свадьбы,
а им путевку пусть побудут вдвоем после свадьбы
В таком случае купите машину до брака, нужно обезопасить имущество сына!
Abramovna A
оформила бы на сына (ему бы не говорила) , а подарила в день свадьбы.. . дата оформления раньше даты регистрации - она не сможет претендовать на подарок.. . ну, а если честно, то вы уже предвзято относитесь к будущей невестке.. . может она не такая? хотя, с нанешней молодёжью, ничего не знаешь заранее...
Дарственную надо оформить до свадьбы. А ключи от машины подарить можно на самой свадьбе. И не делать акцента на том кому дарите.
дарите до свадьбу, но с оговоркой что это в честь знаменательного события....
лично до свадьбы!
До свадьбы
им с женой!!!!))
Инна ,,,,