Свадьба, венчание, брак

как возможно сразу после свадьбы полететь в путешествие

Хотим после свадьбы сразу поехать в свадебное путешествие на море.можно ли не сдавать сразу паспорт на обмен фамилии или полететь с билетом на девичью фамилию купленным заранее а паспорт уже на фамилию мужа(оформленный)при предоставлении свидетельства о браке
насколько я знаю, паспорта можно менять втечение трех месяцев, так что лети со старым паспортом здесь проблем не будет, а по возвращению можно заняться документами. Сами так же хотим сделать и поэтому узнавали в загсе
Роза Чакрыгина
Лучший ответ
Танюшка, вы можете пользоваться российским паспортом в течение 30 дней с момента заключения брака.

мы сразу после свадьбы улетели в Египет. Путевки брали за неделю до. Загранпаспорт будет действителен ДО окончания его срока действия, независимо от смены фамилии. Только одно НО. С таким загранником вы не сможете поехать в страны евросоюза, так как там очень строгий контроль, чтобы получить шенген вам придется заполнить кучу документов. У нас не будет возможности выехать в Европу, будем путешествовать по безвизовым странам, поэтому и паспорт заграничный я менять не стала.
Мы улетели в ночь после свадьбы, т. к. все документы можно поменять в течении месяца после смены фамилии. Все паспорта (загран и российский) у меня были на девичью фамилию. Свидетельство ни разу даже не спросили.

А когда вернулис через 2 недели - пошла и спокойно все поменяла.
Улетали в день свадьбы - все ок. :)
Конечно, паспорт можно поменять в течении месяца.... я то же меняла не сразу (мес. через 3)....штраф не брали, заплатила только гос. пошлину.
Анна Горяшко
паспорт нужно поменять в течение месяца, но многие это делают и в течение года
не отмечать свадьбу, сэкономить деньги, и вперед! хоть в кругосветку