Свадьба, венчание, брак

Можно ли уехать за границу сразу после свадьбы?

Мы, с моим молодым человеком, собрались уехать за границу сразу после свадьбы. Возможно ли это сделать не меняя сразу все документы?
Конечно можете, но только в страны безвизового въезда, такие как Турция, Египет, Тунис, Тайланд.... в Европу шенген не сделают, тк паспорт должен иметь срок "годности" 6 месяцев до окончания срока
Юля Корсак
Лучший ответ
да, если у вас есть загранник на старую фамилию и российский паспорт еще не сдали на обмен, то можно ехать. в европу тоже можно
Лена Кулага
Если не будете соблюдать границы семья распадется. Держите себя в рамках и границах дозволенного.
можно уехать даже в день свадьбы, на границе предъявите свеженькое свидетельство о браке и загранпаспорта
а можно и до свадьбы)))) прислушайтесь таки к А. Перевезенцеву))))))))))
Ирина Ни
можно. загран паспорт будет действовать в течение месяца после свадьбы (мы так ездили в путешествие)
Юля Кишкина
Можно.
если не будете менять фамилию, то можно
А почему нет в загранпаспорте же не стоит отметка о том, что вы сменили фамилию и паспорт нужно обменять? Вы же российский паспорт там нигде не предъявляете, езжайте смело. Я вот после свадьбы на поезде на Украину поехала со штампом в рос. паспорте и ничего, три недели по моему на обмен дается, погранцы не придирались.
Лена Котэнко
сели и поехали! не обязательно на таможне про свадьбу всем докладывать! а паспорт нужно поменять в течение месяца, так что у вас еще будет время это сделать!
отличного романтичного свадебного путешествия!
Сая Алинова
можно я ездила, загранпаспортом можно пользоваться и на девичий фамилии..
конешно можно
Ekaterina Antipchuk
Если женешся на иностранце то да
даже при смене фамилии можно, правда только в течении месяца.... далее-стоит всё таки сменить паспорт рф и загран....