Свадьба, венчание, брак

мужчины-семьяне вы такие? или ученые не правы и в чем?

Как мужчины относятся к «походам налево»? Как мужчины относятся к «походам налево»? 02 ноября 2010. Согласно статистике, изменяют своим женам, официальным или гражданским, семь-восемь из каждых десяти мужчин. Причем, измены начинаются примерно на втором году совместного проживания, пик «походов налево» для мужчин приходится на шестой-двенадцатый год семейной жизни, а «успокаиваются» они лет через двадцать. Мужские измены, и даже самый факт их вероятности, серьезно подрывают психологическое, а нередко Ии физиологическое здоровье женщины. У особенно впечатлительных представительниц женского пола может на почве подозрений, ревности и переживаний, развиться невроз, начаться бессонница, и так далее. А как относятся к «походам налево» сами мужчины? Ответ на это получили западные ученые, проведя анонимный опрос среди нескольких тысяч представителей сильного пола. Результаты опроса показали, что: • Примерно 50% мужчин не видят в периодических изменах ничего особенного, считая, что «хороший левак укрепляет брак». Для них романы и интрижки «на стороне», что-то вроде обеда в кафе или ресторане. Домашняя кухня может быть очень вкусна, но она приедается, и не всегда ведь есть возможность поесть дома… • Около 20% представителей сильного пола достаточно переживают по поводу чувств своей жены, и именно поэтому, стараются скрывать свои «похождения», насколько это возможно. Они действительно привязаны к своим спутницам жизни, но порой просто не в состоянии устоять перед чарами посторонних красавиц. • Для примерно 15% мужчин «поход налево» - способ самоутвердиться, доказать себе, что они все еще способны покорять женские сердца, почувствовать себя «властителями дум». Для них важен не столько секс, сколько именно это, психологическое удовлетворение. • Еще около 10% представителей сильного пола ощущают необходимость в связях на стороне, именно чтобы крепче привязываться к постоянным спутницам жизни. Как в известном анекдоте, такой мужчина, в очередной раз изменив, думает удовлетворенно – «а моя-то лучше». И спокойно возвращается к жене. • И, наконец, около 5% мужчин изменяют… случайно. Просто им время от времени «подворачивается возможность», которую они, как истинные представители сильного пола, не собираются упускать. • Также исследователи отметили, что абсолютное большинство участвующих в опросе мужчин, отмечали – если постоянная спутница жизни их, в целом, устраивает, то менять ее на другую они вряд ли соберутся, какой бы привлекательной ни казалась любовница. Мужчины слишком ценят стабильность, постоянство и уют, чтобы лишаться всего этого из-за связи на стороне.
Для женщин тоже существует подобная статистика,
мотивы конечно другие, но суть та же.
Все эти ответы говорят лишь об одном.
Институт официального брака постепенно утрачивает свои вековые позиции. В основе его лежит экономика.
В странах с низким жизненным уровнем брак является формой необходимой для выживания человеческой популяции.
С возрастанием общего жизненного уровня и возможностью автономного проживания мужчин и женщин исчезает необходимость в жестком закрепощении одних другими. Со временем это явление будет только нарастать и в конце концов брак отомрёт, как искусственное образование.
Вот тогда и будут те отношения свободы, построенные исключительно на любви и взаимных привязанностях, без официальной государственной регистрации. Но произойдёт это очень не скоро, а потому беспокоиться сторонникам традиционных отношений не стоит.
АЛ
Алла Лукьяненко
50 499
Лучший ответ
для того, чтобы однозначно сказать - правы ученые или нет - нужно знать как ведут себя все мужчины.. . а этого не может сказть никто :)))

P.S. эта приведенная статистика нги о чем не говорит.. . опросили 100 человек и назвали результат "статистика" :))) глупости всё это
Аня Лучко
Аня Лучко
46 785
а можно ответить не мужчине?
1. написанному в Интернете верить категорически нельзя!
2. ученые тоже могут ошибаться. Процент погрешности в статье не указан.
3. из 10 опрошенных 8 уходят "налево" - но 2 все равно остаются, так что в самой статье сказано, что не все мужчины - "такие".
семейный культур..
так и в чем вопрос собственно? женщины поступают так же