Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете должны ли родители вмешиватьса личную жизнь детей?
Пока дети не состоят в браке, и проживают с родителями-родители имеют право диктовать свои условия, а когда дети создают уже свои семьи, или разъезжаются с родоками. то они становятся самостоятельными, и советы родителей, их мало уже волнуют. да и тем не стоит вмешиваться в жизнь своих детей. В вашем случае, мама девушки заботится исключительно о своем ребенке, и поступает отчасти эгоистично, не отпуская свою дочь далеко от себя. Лишь бы она не осталась виноватой, в несостоявшемся счастьи своей дочери. Я думаю, что ваша подруга все же маму переубедит, и все у вас будет окей!
Советовать могут, они же родители, но, конечно, решать вам.
ну не вмешиваться внаглую, но на правильные мысли детей направлять надо.... если б моя мама была бы построже со мной, я бы не ошиблась в своем первом браке и не пролила бы столько слез, сколько у меня было, хотя она мне всегда говорила - ничего хорошего не жди.... если бы был разговор на повышенных тонах, я бы может и задумалась, а то так, на авось получилось.... и мама моя не настояла и я молодая была....
Имеют родители такое право, пока ребёнок находиться на их материальном обеспечении.
Но если ребнок, на все 100%, от них материально независим то неимеют.
Мои пытались в свое время, но я дала отпор и теперь зять - самый любимый! ! Ни в коем случае!! ! Дети сами должны её строить, хотя любые родители хотят счастья своим детям!!!
Если только ребенок совсем пропадает
до такой степени нет. . не наше это дело, дети это ведь не куклы, в которые мы родители играем. . но часто родители об этом забывают...
если это мешает и нервирует детей то нет. а если это дипломатично и не навязчиво на уровне здорового интереса то почумубы нет.
Обязаны! Но токо деньгами. Или подарками.
Должны, если ребенок связался с плохой компанией или увлекся наркотиками!!!!
Смотря где живете
В Европе и России родители не вмешиваются в личную жизнь взрослых детей, но на Востоке почти все решают родители
Не вмешиватся, а принимать участие. Но до достижения ребенком 18 лет. Потом уже смешно называть "это" ребеном.
если дети не самостятельные и живут вместе.
"личная" жизнь тоже может быть разная!
Конечно, нет. Хотя если потом придется решать проблему родителям, то придется вмешаться.
до 5 лет, а потом с каждым днем всё больше укреплять веру в себя и самостоятельность !!!
Ни в коем случае. Умные родители никогда не станут вмешиваться в личную жизнь своих детей. Дать умный совет детям можно, если они в. этом будут нуждаться и попросят.
В жизни разное бывает! Если родители мудрые, то помощь физическая и помощь советом очень даже приветствуется!
нет!! ! но все же слушать иногда их нужно, опыта у них побольше ((((((((((((((((((((((
нет нет нет. ни в коем случае. можно выслушать, поддержать, дать совет, но не более.
Вмешиваться - нет, а участвовать -да!
смотря какая ситуация и сколько лет ребенку. Все зависит от обстоятельств.
Со стороны виднее, да только кто их слушает.
нет, не должны... каждый должен все решать сам за себя! душа - это как садик с цветами, у каждого свои цветы растут, в определенном порядке и если кто то вмешивается в твой садик и начинает всем командовать - это уже не приятно... потому что на душу можно только смотреть.. . и только советовать.. . причем только на равных.. .
до определенного возраста, лет до восемнадцати!
не в коем случае
Ни в коем случае....
в любом случае родители плохого не пожелают, может ты посмотришь на ситуацию с другой стороны. Как бы ты поступил, окажись ты на их месте???